Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 00:26
MuslimovaJulia MuslimovaJulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Екатеринбург, Свердловская область
Сообщений: 2
MuslimovaJulia *
Проблемы с весом, учёбой, самооценкой и родителями.

Доброго всем времени суток.
Я Юля, 13 лет, 163-165 см, 45 кг.

Проблем не мало, постараюсь всё адекватно изложить.

В октябре 2008го узнала, что умер мой отец (родители в разводе, живу с мамой, с отцом общались только по праздникам) убивалась около недели, каждый день ревела и не по разу, при чём в школе.
Сейчас вроде бы отошла, но всё таки не очень комфортно.

Учёба для меня - ад. Даётся всё без особого труда, но мама требует чтоб четвертными оценками были только пятёрки, а это иногда очень проблематично. Люблю и с лёгкостью учу только английский.
Математика даётся последнее время сложновато, но вытягиваю на "5".
Очень нервничаю и опять же плачу, если есть спорные оценки или тройки и я понимаю, что исправить это будет трудно.
Была в этом году четвёрка в четверти. Мама закатила скандал, мол я тупая и вообще ни на что не гожусь. Бабушка тоже изрядно покапала на мозги.
Бывают притирки с учителями и последнее время они не очень хорошо обо мне отзывались, до родителей это не дошло и слава Богу.
Чаще всего я сама виновата (естественно, люблю от души поржать в неподходяшее для этого время, могу не очень вежливо разговаривать с учителем, если считаю низкую оценку неоправданой)

С коллективом проблем нет, хоть кого-то и недолюбливаю, стараюсь это не показывать, но бывают моменты, могу нахамить человеку, который мне явно не нравится.
Друзей и хороших знакомых достаточно, четверо лучших друзей (две девушки и двое юношей, мои одногодки), но последнее время я с ними не особо откровенничаю. Люблю их, всегда друг другу помогаем.
Больше доверяю трём друзьям по переписке (девушка, опять же моя одногодка и два молодых человека 15 и 16 лет) вместе с ними переживаю их проблемы, делюсь своими.

Целыми днями сижу дома, ибо родители обо мне очень заботятся. Гуляю, если только отменяют уроки\появляются окна в расписании.
Одна я выхожу только чтоб вынести мусор. В школу\на курсы меня провожают и забирают.
Самое большее - дни рождения друзей, и, меня, опять же провожают и забирают. Никакой свободы, личной жизни тем более

Не вижу для себя никаких перспектив в будущем. Загнобили и убедили в том, что я тупая, бездарная(согласна, петь-танцевать не умею, рисовать тоже, сопртом не занимаюсь, на муз.инструментах не играю. Однако, призёр школьных, районных и городских олимпиал по английскому и русскому языкам, математике), эгоистичная и ленивая скотина.

Постоянно жалею о неудачах, думаю, как развились бы события, еслиб я сделала так то, выстраиваю в голове диалоги (я - воображаемый человек \ я - знакомый \ знакомый - знакомый)

В феврале этого года я с ростом 163 см весила 49.5 кг. Уже в марте - 48. Тогда и начала комплексовать и пытаться похудеть (не голодала, не блевала, хотя были попытки, слабительное и вообще таблетки не пила, просто старалась уменьшить порции и не есть мучного(а ела я тогда не хиленько так: полноценно только завтракала и ужинала + 2-3(!!!)булочки в день, перкусы около 2-3 часов ночи, ложилась я в 3-4))
Качала пресс (подходы по 20, 40, 20 раз) (сейчас ещё приседания делаю - 50 приседаний в день)
Видимых результатов не было: апрель - начало июля вес встал на отметке 47
За июль похудела на 2 кг.
По объёмам неплохие результаты:
февраль: 82 - 63 - 89
конец июля: 82 - 58 - 86 (грудь-талия-бёдра)
Очень часто плачу из-за недовольства собой (началось это в середине февраля-начале марта), разочаровалась в себе и своих силах, считаю себа жирной свинюшкой
Похудению препятствуют мама и бабушка, хотя мама мне заявляла, что у меня агромная задница. Теперь же она обзывает меня анорексичкой, что меня очень обижает и конечно же доводит до слёз.

Как начала худеть, решила, что нужно совсем отказаться от пива, боялась, что вырастет пивной животик (бывало, выпивала в выходные, причём с мамой, максимум 0,33 л)
Употребляю вроде бы в меру, не нажираюсь, с похмелья не страдаю.
Шампанское в праздники (до 5 бокалов), на отдыхе (два раза в год от 7 - 21 дня) ликёры, коньяк, мартини чуть ли не каждый день, но естественно не литр и даже не поллитра.
Сейчас очень хочется выпить, да не выпить, а нажраться.
На столько уже насрать на себя. что согласна на сигареты и даже гашиш(полгода назад очень негативно относилась к курению. Теперь же лояльна, не курила ни разу)

Категорически недовольна внешность (это подростковое скорей всего)

Всё это очень угнетает, поддержка есть, но мне её недостаточно. Безпричинно плачу по ночам, хочу покончить с жизнью или уйти из дома, но, к сожалению, не к кому.

Сдесь надеюсь на поддержку и советы.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 19:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, Вы можете попросить помощи у мамы? Попросите ее обратиться вместе с Вами к семейному психологу .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2009, 12:52
MuslimovaJulia MuslimovaJulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Екатеринбург, Свердловская область
Сообщений: 2
MuslimovaJulia *
не могу, ибо она сама начнёт выяснять что к чему, а многого я ей и при ней сказать не смогу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.