Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 22:27
Melory Melory вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Melory *
Unhappy Ужасная сонливость.

Здравствуйте!
Хотела обратиться с вопросом по поводу своей сестры.
Последние 2,5 - 3 года она стала очень вялой, пассивной и сонной - вот это самое страшное. Сначала ей просто всё время хотелось спать, сейчас дошло до того, что она способна заснуть практически где и когда угодно, в любом положении. Её это очень беспокоит, т.к. ей хочется спать (и спится) на лекциях, на семинарах (!!!) - то есть, преподаватель может объяснять, а она - совершенно спокойно вздремнуть, потому что ей не хватает сил побороть ужасную сонливость. Ночью она спит нормально - ну то есть, как все студенты, с переменным успехом. Никаких хронических болезней нет. Ей 21 год.
К кому можно обратиться и что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2009, 15:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melory Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Её это очень беспокоит
Если ее это беспокоит, почему Вы обращаетесь с вопросом, а не она?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2009, 23:33
Melory Melory вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Melory *
Потому что я сестра)
И потому что я нашла этот форум и сразу же решила написать. Если это принципиально, сестра может зарегистрироваться и написать сама.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2009, 23:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть сестра сходит по этим ссылкам, пройдет тесты, и результаты сообщит нам.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Консультирование третьих лиц неэтично и возможно только в крайних ситуациях.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2009, 14:26
lady_annabelle lady_annabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3
lady_annabelle *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу прощения, неудобно получилось - мне действительно нужно было написать самой.

Я прошла тесты
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Результат: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь.

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2009, 15:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, lady_annabelle!
Опишите, пожалуйста, свои жалобы сами.
По результатам тестов у вас значительно выраженная тревога. Вы замечаете проявление тревоги у себя? Если да, то в чем она проявляется?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 16:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,718
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде чем тестироваться,я бы Вам рекомендовал обратиться к терапевту,и выполнить общий анализ крови и определить содержание всех форм железа,для исключения латентной железодефицитной анемии.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2009, 21:20
lady_annabelle lady_annabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3
lady_annabelle *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, lady_annabelle!
Опишите, пожалуйста, свои жалобы сами.
По результатам тестов у вас значительно выраженная тревога. Вы замечаете проявление тревоги у себя? Если да, то в чем она проявляется?
Здравствуйте!
Втечение дня мне практически постоянно хочется спать - настолько сильно, что иногда нет сил бороться с этой сонливостью, засыпаю на лекциях, на семинарах, вся группа смеётся. Чаще всего хочется спать во время чтения, письма, а также, когда что-то слушаю (музыку, лекции). Всё это преимущественно в институте или по дороге (в транспорте) - если я дома сяду читать книжку, вероятность, что засну гораздо ниже.
Когда засыпаю, никуда не падаю, не заваливаюсь, предметы из руки не выпадают (ручку, например, так и держу), только клюю носом немножко.
Что касается тревожности и депрессии - честно говоря, я никогда не отличалась особой жизнерадостностью и внутренней лёгкостью. Сколько себя помню, всегда какие-то переживания, неуверенность в себе. беспокойство, иногда подавленность. В последнее время -очень подавлена, никакого энтузиазма. ничего не хочется, не верю в себя. Но начало этого периода и начало моих "засыпаний" совсем не совпадают по времени - засыпать начала гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2009, 21:25
lady_annabelle lady_annabelle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3
lady_annabelle *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Прежде чем тестироваться,я бы Вам рекомендовал обратиться к терапевту,и выполнить общий анализ крови и определить содержание всех форм железа,для исключения латентной железодефицитной анемии.
Я делала общий анализ крови не так давно (в декабре) на диспансеризации. Гемоглобин был 120. Для меня это даже высоко, потому что лет с 11 он понижен до 90-100.

Ещё хотела сказать - чтобы справиться с этим состоянием, пробовала пить
1) женьшень (спиртовая настойка) - с кратковременным эффектом
2) Магне Б6 - пропила первый курс, мне это очень помогло (возможно, эффект плацебо - не знаю), стала гораздо бодрее, засыпать почти перестала, настроение стало абсолютно ровное - полное и тотальное спокойствие, соображалось лучше. Где-то на полгода хватило эффекта, попробовала попить ещё раз, и уже никаких чудес со мной не произошло.
3) Кофе, энергетики, зелёный чай - с небольшим эффектом, а то и вообще без оного.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2009, 22:05
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,718
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lady_annabelle Посмотреть сообщение
Я делала общий анализ крови не так давно (в декабре) на диспансеризации. Гемоглобин был 120. Для меня это даже высоко, потому что лет с 11 он понижен до 90-100.

.
Читайте внимательно
Цитата:
определить содержание всех форм железа,для исключения латентной железодефицитной анемии.
От того,что Вы будете описывать Ваше "лечение",диагностика анемии не тронется с места.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2009, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала приведите анализ крови полностью, а не только гемоглобин.

Посмотрите по ссылке в сообщ. 2, что еще из перечисленного у Вас имеется? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2009, 23:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lady_annabelle Посмотреть сообщение
Что касается тревожности и депрессии - честно говоря, я никогда не отличалась особой жизнерадостностью и внутренней лёгкостью. Сколько себя помню, всегда какие-то переживания, неуверенность в себе. беспокойство, иногда подавленность. В последнее время -очень подавлена, никакого энтузиазма. ничего не хочется, не верю в себя. Но начало этого периода и начало моих "засыпаний" совсем не совпадают по времени - засыпать начала гораздо раньше.
Поэтому Вы сначала сделаете то, что рекомендуют врачи. И если останется необходимость вернемся к тревожности и депрессии. Надо быть уверенным, что с Вашим физическим здоровьем все нормально и только после этого искать проблемы психологического характера.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): Вот это правильно.!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2009, 00:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lady_annabelle Посмотреть сообщение
Что касается тревожности и депрессии - честно говоря, я никогда не отличалась особой жизнерадостностью и внутренней лёгкостью. Сколько себя помню, всегда какие-то переживания, неуверенность в себе. беспокойство, иногда подавленность. В последнее время -очень подавлена, никакого энтузиазма. ничего не хочется, не верю в себя. Но начало этого периода и начало моих "засыпаний" совсем не совпадают по времени - засыпать начала гораздо раньше.
Действительно, у Вас депрессия. При этом я не соглашусь с коллегами в том, что нет нужды проходить тестирование и обращаться к психотерапевту, пока нет анализов на железодефицит.
Это необходимо делать параллельно. И, если вдруг обнаружится железодефицит - это не отменяет необходимости психотерапии и необходимости назначения антидепрессантов. И вопрос об их назначении должен решать врач психотерапевт на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.