Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2017, 23:02
Liriniko Liriniko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2016
Город: КМВ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Liriniko *
Глубокий кариес или пульпит?

Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 23. С момента появления кореных зубов их не приходилось лечить, все было хорошо и по ощущениям и главное на осмотрах у стоматологов. Родила в прошлом году ребенка, кормлю грудью, вот и начались зубные проблемы. Все началось с того, что на нижней шестерке слева дней 10 назад отвалился кусок зуба. Сразу на следующий день пришла к стоматологу в частную клинику (где лечится мой супруг уже давно). Врач диагностировал кариес в двух зубах (эта 6-ка и соседняя 7-ка). Пролечил мне 7-ку - поставил пломбу. После отхождения анастезии появились неприятные ощущения в верхнем зубе (5-ка). И вот всю неделю в основном по вечерам стали появляться неприятные и немного болезнные ощущения то в этой верхней 5-ке, то в отломанной 6-ке снизу. Сегодня пришла лечить 6-ку с отломанным куском. Врач посмотрел по моей просьбе и верхние зубы где как мне казалось начала чувствоваться 5-ка, но там все было отлично. Врач сказал возможно пульпит в 6-ке иррадирует в верхнюю десну. Когда убрал весь кариес в 6-ке сообщил, что до пульпарной камеры остался тонкий неповрежденный кариесом слой дентина, поэтому нерв удалять не будем чтобы продлить жизнь зубу. Если боли будут сильными, то депульпируем. Запломбировал и восстановил форму зуба. По отхождению анастезии возникли боли снова в верхней 5-ке и особенно в пролеченной 6-ке снизу. Выпила нурофен, боли полностью ушли. На данный момент прошло уже 7 часов после принятия таблетки и болей в зубах нет. Немного отдаленно чувствуется неприятно в десне около 6-ки. Главный вопрос - через неделю нам уезжать в отпуск на месяц. Боюсь чтобы там не воспалился нерв. Я была готова и сегодня его удалить и забыть об этом зубе, но врач решил иначе. Сказал первые 2 дня могут быть боли после лечения.
Как думаете что бы значили мои неприятные ощущения в зубах всю эту неделю? Мог ли такое давать глубокий кариес? Везде читаю, что при кариесе боль кратковременна, а при развитии пульпита протяжная и возникает по ночам. У меня повторюсь сильной боли не было по вечерам, но неприятные тянущие ощущения были.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.