Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.12.2007, 01:04
S_A S_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
S_A *
Вот еще обсуждение лазерных приборов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #47  
Старый 16.12.2007, 17:13
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа, будьте осторожнее с терапевтическими лазерами для длительного применения, мощность диодов которых превышает 5 mW.
Обычно стимулируют малые дозы, большие - нередко угнетают. Во- всяком случае вопросы безопасности в аппарате Aculas не отработаны, и не стоит их отрабатывать на себе.
  #48  
Старый 16.12.2007, 21:50
S_A S_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
S_A *
Alex17,
я отправил сообщение на приведенный Вами почтовый ящик, и указал там свой номер ICQ.

На форуме volosy.com я зарегистрирован давно, но форуме не писал, просто читал информацию, и пару раз в феврале обращался с личными сообщениями к Владиславу Ткачеву. Да там много спорят, но нового мало чего пишут.
Например, я попытался спросить пользовался кто-либо таким продуктом, как Xandrox15 LIQUID without Propylene Glycol (15 % миноксидила и 5 % азелаиновой кислоты)? Никто не исследовал этот вопрос. У меня есть точный перевод информации о продукте. Также пытался спросить, как повысить уровень сульфотрансферазы, которая активирует миноксидил, вопрос остался без ответа.

На форум forums.rusmedserv.com попал случайно, через поисковую систему, искал лазерные расчески различных производителей...
В принципе я понимал, что конструкция их очень проста, важна только оптика. Само собой длина волны и безопасные дозы лазера, собственно действенная мощность на единицу площади. Всё остальное: таймер, автономность (работа без блока питания) и т.д. стоят не на первом месте.

Благодарен, Вам за ссылку в "Мои личные сообщения": [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Странно, что этот обзор я не заметил. Собственно за этим и общаемся... . Теперь моё мнение о Hairmax стало несколько лучше, из-за обновления: установленных 9 диодах вместо одного; но я всё равно, продолжаю искать альтернативную информацию об этих устройствах, и как альтернативу пока рассматриваю продукцию фирмы konftec.
  #49  
Старый 18.12.2007, 14:05
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Похоже Aculas везде "внедрил" своих людей, не только на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Письмо с сайта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Thanks for your message Alex. It got caught in my Junk mail so sorry for the late reply.

Yes..the SE has been upgraded as well using 5 separate laser diode modules I believe.

If you have the money, I'd advise buying an Aculas 100mw..it only costs like 690USD and that includes shipping...much much better than the hairmax.
Good Luck!
P.S. Уважаемый Trichology, так и не получил от Вас ответа по поводу зоны охвата HairMax.
  #50  
Старый 18.12.2007, 14:34
S_A S_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
S_A *
Alex17,
зато у Aculos дисперсное распределение света лазера можно посмотреть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . По первой ссылке видно мощность распределения лазера на единицу площади.

Alex17, я не могу тебе отправлять личные сообщения, из-за недостатка прав, наверное мало общаюсь...
  #51  
Старый 19.12.2007, 05:16
ABL ABL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 12
ABL *
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
Господа, будьте осторожнее с терапевтическими лазерами для длительного применения, мощность диодов которых превышает 5 mW.
Обычно стимулируют малые дозы, большие - нередко угнетают. Во- всяком случае вопросы безопасности в аппарате Aculas не отработаны, и не стоит их отрабатывать на себе.
Владислав, вопросы безопасности не отработаны для большинства снадобий от облысения. Разве кто-то проверял безопасность Сатура Роста или 101 продаваемых у нас, не говоря о препаратах принимаемых внутрь, из которых только Регейн (если не ошибаюсь) одобрен FDA? Так что нужно опасаться не только лазеров.
  #52  
Старый 19.12.2007, 14:28
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дa все правильно, но на сатуру и 101 хотя бы Российские сертификаты есть, и относятся они к косметике, а не фармакологии, в отличии от регейна (фарм.препарата) и лазера (физиотерапия). Если брать в пример эти средства, тогда нужно исследовать вообще всю остальную косметику - не только для волос, но и по лицу, по телу. Тупиковый разговор получится. Поэтому на форумах, работающих с позиций медицины - тема косметики, ее безопасности, также как и биодобавок - бессмысленная.
  #53  
Старый 19.12.2007, 17:26
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уважаемый Trichology, этим сертификатам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

совсем не доверяете?
Все-таки странно, что такой "dangerous" аппарат сделан солидным производителем, с сертификатом GMP, да и по виду не скажешь, что скрываются от окончательно облысевших тайваньцев:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #54  
Старый 19.12.2007, 21:05
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда речь идет о лекарствах или физиоаппаратуре - нужно не столько на сертификаты смотреть, сколько на данные клинических ипытаний, которые должны быть мультицентровыми, рандомизироваными и т.д. по списку... о чем многократно уже говорилось.
  #55  
Старый 20.12.2007, 04:39
S_A S_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
S_A *
... поэтому Вы и сами собираетесь провести исследования HairMax?!
А почему не Aculos? Распределение света лазера у Aculos-HB-850A (Klas-_80): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] по поверхности лучше чем у HairMax, мощность на 1 кв. см. не превышает норму в 5 милливатт принятую в штатах (принятую в FDA). Кстати, а какая допустимая доза лазера утверждена в России? Может и 5 милливатт не утверждено!
И кстати сам аппарат сконструирован с большими сервисными возможностями чем HairMax! Мне кажется Вам надо сотрудничать и с HairMax и с Aculos.

С уважением, S_A.
  #56  
Старый 20.12.2007, 08:30
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время тема лазера стала популярной и поэтому "закрыла" все остальные темы. На самом деле, не только HairMax мы исследуем, но также и многое другое (все что нас интересует). Поскольку появились для этого технические возможности. Если пациент, работающий с Aculos попросит оценить его динамику лечения, мы также с большим интересом это сделаем бесплатно для пациента. Я не против Aculos, а лишь напоминаю, что официальная стороны вопроса, известная как все необходимые клинические исытания на эффективность и безопасность есть у HairMax (поэтому мой выбор с кем (чем) работать, в январе 2007 г. был сделан в его пользу, до этого времени я ждал официального отчета одобрения FDA и рекомедовал лазерную терапию крайне редко, т.к. не был убежден ни в ее эффективности, ни в безопасности при длительном применении). А насчет Aculos -вопрос времени. К примеру, все мы понимаем, что дутастерид мощнее финастерида. Означает ли это, что я могу сейчас рекомендовать дутастерид официально? Пока не рекомендую, еще не время.
  #57  
Старый 22.12.2007, 21:36
S_A S_A вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Белгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
S_A *
… ловлю на слове…, если куплю Aculos, с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением:
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
...На самом деле, не только HairMax мы исследуем, но также и многое другое (все что нас интересует). Поскольку появились для этого технические возможности. Если пациент, работающий с Aculos попросит оценить его динамику лечения, мы также с большим интересом это сделаем бесплатно для пациента.
Уважаемый Trichology, на соседнем форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], в теме HAIRMAX LASERCOMB (в первом сообщение) Вы писали: «….Скоро на рынке появятся новые модели с измененным дизайном, хотя это не столь принципиально, кроме того, отрабатываются модели с комбинированным воздействием лазер + электромагнитное поле высокой частоты...» … не идет ли здесь речь о том, что HairMax испытывается гибридный прибор: лазер + дарсонваль ?

Мне кажется, в этом случае будет настоящий прорыв…, положительное воздействие лазера ещё изучается (в том числе и Вами), а эффект дарсонваля известен более 100 лет:
«Лечение выпадения волос, облысения с помощью аппарата Дарсонваля. Существует 3 группы причин выпадения волос:
-- Недостаточная проходимость сосудов
-- Повышенное содержание тестостерона
-- Нарушение обмена веществ

1. Недостаточная проходимость сосудов. К каждой волосяной луковице подходит маленький капилляр, который приносит с кровью все необходимые питательные вещества и гормоны для роста - деления клеток луковицы, и отходит маленькая венула, которая уносит с кровью отработаннные ненужные волосяной луковице вещества. При недостаточной эластичности сосудов, недостаточном токе крови (давлении) - к луковице кровь может не поступать. Таким образом, причиной выпадения волос может стать недостаточная проходимость сосудов. Дарсонваль за счет потока электронов передает энергию клеткам и расширяет сосуды, а уже из сосудов кровь поступает к луковице. Восстанавливается клеточный обмен и деление клеток в луковице волоса. При этом достаточно 5-7 минут воздействия Дарсонваля через день для восстановления циркуляции в сосудах. Для того, чтобы были волосы более красивы можно наносить дополнительные питательные вещества-маски на масляной основе перед процедурой дарсонвализации, Дарсонваль будет способствовать более глубокому их проникновению.

2. Повышенное содержание тестостерона. Так называемая андрогенная алопеция. При андрогенной алопеции мужской гормон тестостерон выше нормы. Тестостерон, связываясь с секретом сальных желез (кожным салом), образует дигидротестостерон, к которому очень чувствительны клетки луковицы волоса и ингибирует процесс деления клеток луковицы волоса. При этом, для образования дигидротестостерона необходим катализатор (ускоритель процесса) 5-альфа-редуктаза. Она то и превращает тестостерон+кожное сало в дигидротестостерон. Что делает дарсонваль? Дарсонваль не влияет на количество гормонов, а влияет на рецепторы сальных желез - они меньше вырабатывают кожного сала. В результате действия аппарата Дарсонваля количество тестостерона остается тем же, но кожного сала вырабатывается меньше, а следовательно уменьшается образовывание дигидротестостерона, разрушающего луковицы волос.

3. Нарушение обмена веществ. Нарушение обмена веществ ведет к неправильному функционированию работы клеток организма (нарушение водно-солевого обмена, без лактобактерий не будут всасываться витамины группы В и т.д.). В итоге это скажется на всем организме, в том числе и на волосах. Нарушение обмена веществ приводит к ломкости сосудов, отложению солей, изменению гормонального фона. К сожалению, Дарсонваль бессилен перед нарушениями обмена веществ, заболеваниями внутренних органов. Однако применение Дарсонваля помогает поддержать текущее состояние физико-механическим путем (расширить сосуды, снизить работу сальных желез, переферических нервных окончаний), что позволяет предотвратить дальнейшее ухудшение состояния волос.»

Это действительно так, что HairMax испытывается гибридный прибор: лазер + дарсонваль ? Или я ошибаюсь?

Даже если я ошибаюсь, хотелось бы выяснить Ваше мнение на счет эффективности процедур (лечения) дарсонвалем?

С уважением, S_A.
  #58  
Старый 24.12.2007, 12:22
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, были идеи создания такого гибрида с Д"арсонвалем, т.к. имелись сообщения о их синергизме. Но скорее всего, в новые 3 модели (планируется их выход через 6 месяцев), High Frequency не будет включен, т.к. нет еще достаточной доказательной базы этого синергизма. Более того, к аналогам нашего Д'арсонваля в штатах отношение, скорее отрицательное (типа шарлатанства, да простят меня наши физиотерапевты). По этой причине Лексингтон, коль скоро вышел на уровень доказательности, не хочет связываться с пока сомнительными сочетаниями. В новых моделях серьезно будет изменен дизайн, что поменяется еще - не знаю, секрет фирмы.
  #59  
Старый 24.12.2007, 21:15
fuzzy fuzzy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 4
fuzzy *
Сорри за оффтоп. Владислав, а вы сами рекомендуете Дарсонваль? Хотя бы как вспомогательное средство.
  #60  
Старый 24.12.2007, 23:08
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Присоединюсь к вопросу о дарсонвале:
1.Есть эффект или нет (но не общепринятое мнение, а Ваше личное, основанное на наблюдении за реальными пациентами)?
2. Есть ли смысл чередовать с Хаиром, например, через день?
3. Являются ли французские Gezatone аналогами "нашего дарсонваля", к которому так скептически относятся американские товарищи?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.