Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2018, 18:40
Extracat Extracat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Чоп
Сообщений: 1
Extracat *
Одна гранулёма или 2?

Здравствуйте!
С пятницы почувствовала боль слева в десне ночью,больно было сомкнуть зубы, при надавливании на десну намного повыше зуба очень больно.Утром еще немного больно завтракать, но потом целый день не болело только при пальпации десны выше зуба боль сохраняется.Так и продолжается до сих пор.
Сегодня была у врача сделала рентген, сказала гранулема межкорневая и послала к хирург.А он меня к ортодонту (кажется так),ссылаясь на то что доктор оценит можно ли мне сохранить зуб,пролечить с помощью лазера.
Так вот доктор посмотрел мой снимок и сказала, что у меня 2 гранулемы, одна сверху а вторая между корней .
Сказала пролечить может ту которая между корней, а та которая сверху ее не достать и что я с ней буду жить.
Услышав такое я решительно направилась к хирургу удалять зуб.
Хирург уже был другой посмотрел мой снимок и начал меня ругать что зачем ты удалять пришла иди лечи его.
На снимке он увидел только межкорневую гранулёму, а то что сверху не гранулёма , это по его мнению гайморова пазуха.
Фото снимка прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7449.jpg
Просмотров: 29
Размер:	203.0 Кб
ID:	149807  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2018, 19:02
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте КТ с бухтами в/ч пазухи(исключить инородное тело- пломбировочный материал.Возможно белое пятно в проекции пазухи артефакт)Этот снимок неинформативный.Но,думается,что можно перелечить каналы и зуб ещё послужит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.