Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.10.2010, 12:43
Izolda87 Izolda87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Izolda87 *
Резкое похудение

Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой резкого похудения. Примерно в феврале 2010 года я в течение 2 недель скинула около 8-10 кг веса (мне 23 года, рост 165 см., весила до описанных событий примерно 52 кг.). Постоянный стресс дал о себе знать. Терапевт сказал, что всё наладится после того, как я перестану так переживать. Но прошло какое-то время, и я начала замечать, что я не только не поправляюсь, но и продолжаю терять вес. За следующие полгода я прошла кучу докторов. Все высказывали свои предположения, на основании которых я сдавала анализы.

-терапевт: 1.Анализ крови. Заключение: гематокрит 39,8; гемоглобин 133; лейкоциты 5,5; СОЭ 8; тромбоциты 200; эритроциты 4,22; палочкоядерные 1; сегментоядерные 56; моноциты 8; лимфоциты 30; эозинофилы 5; базофилы 0; глюкоза 5,3. 2.флюорография. Заключение: сердце и лёгкие без патологий.
Сказал, что всё в пределах нормы. Отправил меня по другим врачам с предположительными диагнозами.

-гастроэнтеролог: 1.Узи органов брюшной полости. Заключение: протоковые изменения в печени и слабовыраженные протоковые изменения в поджелудочной железе. На основании этого заключения меня отправили на зондирование, которое не выявило наличие паразитов. Я пропила курс Карсила, Панзинорма. 2.ЭФГ. Заключение: Аптральный гиперпластический гастрит. Изменила своё питание (меньше острого, больше кисло - молочного и т.д.).

-эндокринолог: 1.Узи щитовидной железы. Заключение:Выраженные структурные изменения в щитовидной железе. Множественные очаговые образования обеих долей. Сам эндокринолог дал заключение, что эти очаговые образования клинического значения не имеют и не нуждаются в медикаментозном лечении. 2.на всякий случай я сдала анализы на: свободный Т4 17,9; ТТГ 2,1. Заключение доктора: добавлять в пищу йодированные продукты и раз в полгода делать узи щитовидной железы.

-гинеколог. 1. Узи. Заключение: двурогая матка. 2. Анализы на ЗППП. Заключение: всё отрицательно.

-Онколог. Анализы на: 16 тип ВПЧ ВКР отрицательно; 18 тип ВПЧ отрицательно; Chlamydia trachomatis отрицательно; mycoplasma genitalium отрицательно; Ur.species (Кл. Зн. Конц) меньше 10; РЭА 0,2; СА 125 12,0; СА 15-3 10,0; СА 242 4,7. Заключение: всё в норме. Никаких назначений не было.

Все разводят руками. Предположительные диагнозы не оправдываются. В тоже время лучше мне не становится, постоянная слабость, головокружения. Несколько раз даже была на грани потери сознания. Легкое онемение пальцев на правой руке периодически без видимых причин. Вес не стабилизируется, напротив, продолжает снижаться.
Что можно сделать, чтобы я набрала хотя бы пару килограммов? Возможно ли такое резкое похудение безо всяких клинических причин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 16:08
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психоэмоциональное состояние сейчас? Пройдите тесты.
Аппетит?


В плане лабораторного обследования еще не выполнены тесты на антитела к тканевой трансглютаминазе классов а и G и анализ суточной мочи на кортизол.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.