Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #271  
Старый 20.05.2010, 20:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Tramvai, вы хотите выбрать подходящий для себя?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Да, если что, мы подскажем!
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #272  
Старый 21.05.2010, 11:48
Tramvai Tramvai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Tramvai *
Нет, просто чтобы знать, чего остерегаться.
  #273  
Старый 23.05.2010, 19:49
Tramvai Tramvai вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Tramvai *
Уважаемые дамы и господа, пожалуйста, ответьте! Я же не насмехаюсь и не из праздного любопытства спрашиваю - это реальный повод для беспокойства!
  #274  
Старый 10.06.2010, 19:50
fox13 fox13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
fox13 *
Укус белки

Здравствуйте!
Сегодня в Измайловском парке меня укусила белка (я давала ей орех), укус совсем небольшой, в палец возле ногтя, кровь была (буквально капля). Я кормящая мать (ребенку 11 месяцев). Подскажите, пожалуйста, обязательна ли вакцинация от бешенства и столбняка? На время вакцинации необходимо прекратить грудное вскармливание?

Заранее спасибо.
  #275  
Старый 10.06.2010, 22:59
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация показана, и та, и другая.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ГВ можно продолжать.
  #276  
Старый 13.06.2010, 16:14
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Глубокий укус собаки

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Заранее извиняюсь, если я повторюсь. Почитала закрытую тему про бешенство, правда всю не осилила, но большую часть прочитала, ответа на свой вопрос не нашла. Ситуация у меня такая. Вчера зашли к знакомым в ограду, у них ограда на трех хозяев, пока мы шли по дорожке сзади из будки выскочила собака, совершенно молча без предупреждающих звуков типа лая или рычания вцепилась мне в голень. Я была в шортах, поэтому нога была не защищена. Сразу хлынула кровь. Остановили с трудом. В результате укуса с каждой стороны ноги образовалось по одной дырке. Обе глубокие. Мы поехали в больницу. Там мне обработали раны перекисью, фурацилином и забинтовали. Поставили укол от столбняка. Сегодня были у травматолога, сделали перевязку. Доктор сказал что особенно с внешней стороны ноги рана очень глубокая, хоть и небольшая. Сказали прийти на укол от бешенства через два дня (15го), т.е. на третий день после укуса. Следующий укол сказали будет 19го, т.е. на 7й день после укуса. Собака хоть и домашняя но гуляет по улице сама по себе. Сегодня муж ездил к хозяевам. они пообещали взять справку в ветлечебнице. Вопросы:
1. Прочитала что моя рана относится к 3й категории, т.е. необходим иммуноглобулин, причем поставить его должны в день укуса. Действительно ли без него не обойтись и как теперь быть в моем случае, ведь при обращении мне его не поставили?
2. По уколам от бешенства, тоже прочитала что первый укол ставится в 0 день, т.е. день укуса? я правильно понимаю? или 0 день - это день первого укола? И как правильно считать дни 0,3,7,14,28? В смысле 0й день, потом 3й день (т.е. через 2 дня), потом 7й день (т.е. через 3 дня после 3го). Или 0й день, потом через 3 дня, потом через 7 дней после третьего дня? Надеюсь понятно объяснила
3. Возможно ли в моей ситуации подождать с уколами. Т.е. если будет справка и окажется собака здорова, является ли справка достоверным доводом к отказу от вакцинации? Или может можно подождать 10 дней и если собака останется здоровой, можно будет жить спокойно?
4. Еще проблема в том что мы как раз в этот день собирались уехать в отпуск на море, теперь по понятным причинам, наши планы сорвались. Но меня смущает еще тот момент, что при вакцинации говорят тепло, загар, солнце противопоказаны в течение 6-7 мес. Получается нельзя будет ехать на море если я начну вакцинацию?

Прощу прощения за столь длинное объяснение и за обилие вопросов. Просто сейчас больницы не работают праздники, кроме того город у нас небольшой, не всегда можно найти компетентного специалиста. Вот пример с иммуноглобулином меня обескуражил. По правилам то получается мне должны были сразу его поставить, но никто даже не заикнулся об этом. Даже от бешенства сразу ничего не поставили. Вот и хочется узнать мнение опытных врачей. Заранее спасибо.
  #277  
Старый 13.06.2010, 22:45
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Думаю, лучший вариант-ввести иммуноглобулин при первой возможности.
2. 0 день-день обращения (т.е первый укол), затем на 3-день, 7-й и т.д. (т.е если первый укол, например, 10-го, следующие 13-го,17-го, 24-го)
3. Прекратить профилактику можно в том случае, если животное через 10 дней будет живым.
4. Во время и после вакцинации можно вести обычный образ жизни.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
  #278  
Старый 14.06.2010, 09:45
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Большое спасибо за содержательный ответ. Хотелось бы еще уточнить, если мне введут иммуноглобулин, обязательно ли сразу начинать вакцинацию, или можно без особого риска подождать 10 дней и посмотреть на состояние собаки?
  #279  
Старый 14.06.2010, 10:39
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам УЖЕ должны начать вакцинацию, перкратить можно лишь в том случае, если через 10 дней животное не умрет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #280  
Старый 15.06.2010, 13:12
Pashtikulus Pashtikulus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Pashtikulus *
Укусила дворовая собака.

Добрый день! 11.06.2010 на улице меня укусила дворовая собака, укус не глубокий и ткань джинсов не повреждена, но все же укус с кровью, в момент обращения дежурный врач отклонил просьбу в вакцинации, по причине целостности плотной ткани джинс в месте укуса, скажите, стоит ли обратиться к другому врачу с целью проведения вакцинации от бешенства? И может ли случиться так, что обращаться за помощью уже поздно?
  #281  
Старый 15.06.2010, 13:35
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинация начинается в любой срок после укуса или ослюнения, лучше всего - сразу в первый день. Вакцинация может назначаться даже при ослюнении, не говоря уже про нарушении целостности кожи.
Обратитесь к другому врачу и по возможности наблюдайте за собакой. Если она будет жива через 10 дней, то можно решать вопрос об отмене начатого курса прививок.
  #282  
Старый 15.06.2010, 13:50
Pashtikulus Pashtikulus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Pashtikulus *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Вакцинация начинается в любой срок после укуса или ослюнения, лучше всего - сразу в первый день. Вакцинация может назначаться даже при ослюнении, не говоря уже про нарушении целостности кожи.
Обратитесь к другому врачу и по возможности наблюдайте за собакой. Если она будет жива через 10 дней, то можно решать вопрос об отмене начатого курса прививок.
Спасибо Наталья. К сожалению, при нападении собак была целая стая, и проследить какая именно меня укусила нет возможности.
  #283  
Старый 15.06.2010, 14:07
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда проходите полный курс вакцинации. Вероятность того, что собака больна бешенством, на мой взгляд, невелика, но в подобных случаях лучше перестраховаться.
  #284  
Старый 16.06.2010, 10:10
LGR LGR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LGR *
Еще раз добрый день. Прививку мне оказывается в первый день поставили от бешенства. Хотя когда ставили, я уточняла, сказали: столбняк. С нашими медиками не соскучишься. Вчера поставили уже вторую. Когда я заикнулась про иммуноглобулин, оказывается у нас про него даже не слышали. Категорично заявили мне что иммуноглобулин ставится при клещевом энцефалите. Спорить я не стала. А стобняк мне получается не ставили. Почитала что он в основном с грязью, землей передается. В принципе рана у меня на голени. Грязь не попадала. После укуса обильно кровь вытекала. Когда вчера в больнице переспросила, сказали: столбняк не надо. А я сомневаюсь что-то. Ставят или не ставят его при таких укусах? И в какие сроки если ставят? Наверное сразу надо было?
  #285  
Старый 16.06.2010, 12:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам когда последнюю АДС (прививку от дифтерии и столбняка делали)?
ПСС или ПСЧИ (это сыворотка и иммуноглобулин от столбняка) должны были сразу сделать, да при первом же Вашем обращении.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.