Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2020, 14:03
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
karinachka *
Нестабильность шейных позвонков?

Здравствуйте, мне 30 лет. с начала этого года начала проходить лечение у ортодонта, т.к с детства у меня височный нижнечелюстной сустав слева иногда вылетает и есть небольшая ассиметрия лица, но в принципе других симптомов нет. Ортодонт решил поставить мне твердую шину, чтобы немного нижнюю челюсть вперед выдвинуть.
На 3 день ношения начал болеть левый глаз. Врач сказал что это не от шины, но глаз так и болел, потом на 2-3 неделе носки начал болеть верхний и нижний зубной ряд. и появилась боль в крестце слева в 1 точке, иногда отдающая в ногу. Тогда врач сказал что возможно тройничный нерв, было сделано КТ костей черепа. Там особых изменений не было, кроме близко друг к другу расположеных шейных позвонков и немного смещенного атланта. Я сняла шину.
Врач направил к остеопату чтобы поправить позвонки. Я пошла, она мне повернула лежа резко голову влево, сильно хруснуло. И еще скрутила посредине позвоночкника тоже вроде вставила на место позвонки. После приема кололи руки ноги но через пару дней прошло. Боль в глазу начала проходить после снятия шины. И потом прошла полностью.
Но вот через неделю после приема остеопата у меня что-то случилось уже с правым глазом. Как хуже стал видеть, небольшое помутнение временами, вокруг глаза сжатость. Иногда отдает в лоб, голову. Через несколько недель заметила что в этом глазе шире зрачок временами. И вот прошел месяц после остепата, была у офтальмолога, он сказал что с глазами все в порядке, и расширенный зрачок может быть из-за нерва который идет из шейных позвонков к глазу, и отвечает за расширение зрачка. Возможно есть нестабильность в этих позвонках или смещение. Сама шея не болит, но если крутить голову то хрустит, как и раньше. .Зажатасть вокруг глаза не постоянная, больше во второй половине дня большую часть времени. Боль в крсетце остается совсем немного и временами
Скажите мог ли остеопат сместить позвонки в шее или сломать их?
Сейчас делать опять КТ или МРТ или рентген?
Как лечат зажатость нерва в шее который отвечает за глаз?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.