Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.02.2018, 14:13
Ananastyaa Ananastyaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Ananastyaa *
Риск заражения бешенством

Добрый день! Со мной произошла крайне неприятная ситуация по моей глупости.
Я живу в Севастополе. 7 января 2018 года я с мужем гуляла в Балаклаве и увидела очень красивую кошку. Мы к ней подошли, муж ее погладил, затем я - и тут она меня внезапно очень сильно поцарапала за палец. Было достаточно крови. особо рану ничем не обработала, было нечем, с собой был гелеобразный антисептик только.
Я панически боюсь любых инфекций, к бешенству вообще особое отношение. Было решено поймать кошку и держать ее дома. Мы 2 раза ее ловили и она 2 раза вырывалась. На вид кошка была нормальной - жирной, активной в меру, к людям относилась с опаской, но без беспричинной агрессии.
Поехали в травмпункт, врач посоветовал госпитализироваться в стационар и уколоть антирабический иммуноглобулин и вакцину. Я отказалась из-за необходимости госпитализации, у меня есть ребенок. Колоть КОКАВ без иммуноглобулина врач отказался.
На следующий день муж поехал в Балаклаву и поймал кошку, привез домой. Это животное живет у меня почти месяц - такая же царапучая. Я ее решила оставить себе, возили к ветеринару на осмотр - выявил только болезни суставов.
И вот вроде мы мне надо успокоиться, но нет! Дорогие врачи, у меня просто едет крыша. Вчера начал немного болеть сустав на этом пальце, я уже себе накрутила симптомы продромальной стадии, началась паническая атака, тахикардия, ощущение неминуемой смерти, невозможность воздух нормально вдохнуть.
Я не уверена просто на 100%, что это именно та кошка, ведь есть похожие животные, например одного помета. Сами понимаете, что это не человек, они все немного схожи, хотя цвет, жирность, манера беспричинно царапаться - все совпадает.
У меня 2 вопроса:
1) Какова вероятность в принципе от царапины заразиться, если предположить, что муж не ту кошку поймал? Ослюнявливания не было, только царапина передней лапой.
2) Каков реальный инкубационный период, после которого я смогу выдыхать понемногу? Про год и даже 4 находила информацию, но хотелось бы сведения получить, которые бы охватывали большинство случаев.
Были ли случаи смерти людей от бешенства в России от царапины?
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.