Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2010, 08:26
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Закладывает нос, уши и становится очень тяжело дышать ртом

Добрый день прошу помощи, пожалуйста помогите!!! Отдыхала 1,5 месяца назад в Турции. Приехала домой и начала задыхаться, все происходит одинаково: закладывает нос, уши и становится очень тяжело дышать ртом, особенно выдох. Это точно не сердце, щитовидка, на астма. Именно нос и горло, небольшой отек корня языка, в носу отекает то одна ноздря, то другая, то обе, гиперемированы дужки. Ни полоскания ромашкой, содой, фурацилином и пр. ни арбидол, бронхиммунал, иммудон, фарингосепт, ни три курса антибиотиков не помогают. Температура 37,2-37,5 1,5 месяца, анализы все идеальные, ренген лёгких без патологий так же как и пазух носа. Лор врачи в моей поликлинике определили только искривление перегородки, хронический вазомоторный ринит, хронический фарингит и грибковую ангину якобы из-за антибиотиков которые мне прописывали три недели, а один лор написал хронический тонзиллит. Лечат флуконазолом, пока только одну таблетку выпила и назонексом, направили на операцию по исправлению перегородки. Но 1,5 месяца назад я была полностью здорова! Вчера заболел мой муж, те же признаки, заложило нос так что появился храп во сне и начал задыхаться, тяжело выдыхать ртом. Я не понимаю что это, уже 1,5 месяца на больничном и никаких результатов, теперь ещё и муж заболел На обследование не кладут, нет оснований, а мне с каждым днем все хуже и хуже, 10 метров пройти и задыхаюсь. Не курю, не пью, мне 22 года. У меня уже не остается надежды на выздоровление..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2010, 21:42
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
При вазомоторном рините может быть заложенность носа и затруднение носового дыхания. Сколько дней вы уже используете назонекс?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 22:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Задыхаетесь постоянно или "приступами"?
Если волнами, то понаблюдайте в какие моменты начинается.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2010, 14:37
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И с каким это заболеванием вас 1,5 месяца держат на больничном?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2010, 17:37
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Здравствуйте, спасибо за отзывчивость.
Назонекс использую две недели.
Задыхаюсь приступами, в машине при включенной печке, ночью просыпаюсь, после горячего чая, если пройду по улице и зайду в помещение.
Больничный продлевают, через каждые три дня, измеряют температуру и отправляют домой, попутно выписывая какие-нибудь таблетки. Из специалистов попала только к лору и неврологу, невролог ничего не обнаружил, лор говорит что это какая-то инфекция или грибок может быть, сам не знает что и что делать тоже не знает )))) Вот такие специалисты в моей поликлинике )))) Сегодня предположили что у меня "кондиционерная пневмония" ))) не знаю есть ли такая, но в нашей поликлинике её наличие выявить нельзя. По идее через месяц должна была быть ВК, но меня смотрел только лор и заведущая, больше никого не было.
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста: может ли носовая перегородка вызвать так резко вазомоторный ринит, если за 22 года нос меня не беспокоил. Что могло послужить толчком? И есть ли вариант, что после операции все эти симптомы исчезнут? Каплями я никогда не пользовалась. Дыхание никогда не нарушалось. И как можно определить наличие вируса, инфекции или грибка, если общий анализ крови ничего не показывает?
На сегодняшний день температура 37 - 37,3, обоняния нет, закладывает уши, подчелюстные лимфоузлы увеличены не болят, нос не дышит периодически.
Ещё раз огромное спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2010, 21:20
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом"задыхаюсь"?Вы просто не можете дышать носом или не можете делать вдох/выдох? Что вы при этом испытываете? Какие еще ощущения возникают?
Выложите, пожалуйста, результаты всех исследований, которые вам делали.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2010, 21:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Задыхаюсь приступами, в машине при включенной печке, ночью просыпаюсь, после горячего чая, если пройду по улице и зайду в помещение.
Исключений нет в этих ситуациях?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2010, 08:15
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Общий анализ крови: WBC 7.30 10e9/L 4.00-11.0
RBC 5.00 10e12/L 3.90-6.50
HGB 139. g/L 120.-175.
HCT 42.8% 36.0-54.0
MCV 85.7 fL 80.0-97.0
MCH 27.8 pg 27.0-33.0
MCHC 325. g/L 320.-360.
RDW 13.1 %CV 11.6-15.0
PLT 250. 10e9/L 142.-424.
MPV 7.76 fL 0.00-99.9
PCT .194% 0.00-9.99
PWD 18.1(GSD) 0.00-99.9
СОЭ 15 мм/г

Гормоны: ТТГ 1,876 НОРМА 0,47-4,64, АУТОАНТИТЕЛА 2,6 НОРМА 0-12, Т3 СВОБОДНЫЙ 2,36 НОРМА 1,8-4,2

Узи сердца: Камера сердца не увеличены, пролапс передней створки митрального клапана с минимальной регургитацией, дополнительная хорда в ЛЖ, сократительная способность миокарда сохранена.

Ренген легких, без патологии.
Ренген пазух носа без патологии, носовая перегородка искривлена в право, гребень.
Мазок на Bl из зева и носа ничего не обнаружено.
Кровь на стерильность, гемокультуру, толстую каплю, ничего не выявлено.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2010, 08:30
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Цитата:
Сообщение от MariaMari Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом"задыхаюсь"?Вы просто не можете дышать носом или не можете делать вдох/выдох? Что вы при этом испытываете? Какие еще ощущения возникают?
Прошу прощения за мой ломаный китайский, сложно объяснить так чтобы правильно поняли: нос полностью перестает дышать, уши тоже закладывает, начинаю дышать ртом. Ощущение что плотность воздуха увеличивается и во рту очень сильно пересыхает, язык прилипает к небу, трудно глотать слюну. Кашля нет.
В один из таких моментов вызвали скорую, воздух поступает в лёгкие в полном объёме, отёка гортани нет, чуть-чуть отечный корень языка и полностью отечный нос.
Я и сама понимаю, что все проблемы из-за носа, но не могу найти причину от чего его так внезапно начинает закладывать Повторюсь, раньше такого никогда не было.
Особенно нос не дышит если лежу на спине.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2010, 08:38
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Исключений нет в этих ситуациях?
Зависит от того сколько времени я за рулем, иду по улице или сколько я лежу на спине, чем дольше, тем хуже. Но быстро все проходит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2010, 09:26
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для вазомоторного ринита характерно нарушение носового дыхания, которое появляется/исчезает под воздействием каких-то факторов. Как правило, стероиды(назонекс) бывают эффективны, если эффекта не достигается, показано хирургическое лечение. В том числе и исправление перегородки, если это необходимо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2010, 09:44
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Мария Евгеньевна, назонекс эффективен, но сколько им пользоваться? Если брошу, нос снова будет закладывать? И что могло послужить источником, бактерии, инфекция, вирус или что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2010, 10:02
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так у вас описываемые вами приступы затрудненного дыхания на фоне назонекса или нет?
Источником могло служить большое количество факторов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2010, 10:10
Fikciya Fikciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: tum obl
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Fikciya *
Какие именно факторы и как их определить? Может и смысла нет операцию делать, меня прооперируют и вернусь опять к тому же. Назонекс действовать начал только пару дней назад, несмотря на то что я им уже давно пользуюсь, сейчас вроде полегче.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2010, 10:26
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Топические стероиды(назонекс) могут действовать не сразу. Если он сейчас начал действовать, хорошо, стоит продолжать его применение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.