Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2014, 18:30
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Назначения при неврастении

Я была у врача-психиатра, тк почувствовала что не справляюсь с ситуацией травмирую своим поведением ребенка.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315848 здесь я обращалась для консультации как мне быть с ребенком в этом случае и мне рекомендовали идти к врачу.


Цитата:
иду к врачу, только дожить бы . часто не сдерживаюсь и ору. не хочу убирать в зассанной комнате.. ничего не хочу, не хочу общаться с ребенком. жалею что вообще так получилось что он родился.

(о чем вы думали когда заводили ребенка? ну типа о том что мама папа вещали рожай, рожай мы поможем о том что аборт это плохо) а как ребенок родился мама папа быстренько развелись (мы не хотели тебя беспокоить) мама свалила в другой город у папы любовница . муж любимый отправил в родной город - ты решила рожать ты и воспитывай, я всегда грил делай аборт, я не люблю детей. но муж хоть не обманывал что будет помогать.

заколебало что 0 результата.Бесконечные повторения такое ощущение, что это никогда не кончится. не хочу ничему учить.

хочу узнать если что-то легкое что не требует сил, чтобы заниматься с ребенком, чтобы увидеть результат и приободрится. сейчас мне просто невыносимо с ним общаться.появляется желание ударить, прямо ощущение такое что будет легче если отлупить как следует, еле сдерживаюсь. Хочется не просто шлепнуть , а вмазать вполную силу. мне плохо, ребенку плохо. не знаю как до 30 го дожить и поможет ли невролог.
талонов к психиатру нет, сразу скажу и платны специалиств нет. но ведь я понимаю что я плохо веду себя, у меня нет сил все время вести себя правильно. я знаю какой должна быть мама. но я не могу быть такой долго.

ощущение как когда ты спишь, а кто то тебя будит с фигней, а ты хочешь спать . если не трогать - то обычный человек лежит, а если теребить то будет скандал.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=286961

здесь тоже была кризисная для меня ситуация, но как-то справилась путем того что нашла платный садик на пол-дня. Да и бабушка тогда еще мне помогала. а потом у нее случился инфаркт(. Ну и ребенок сейчас требует больше.


Психиатр поставил мне диагноз неврастения и прописал . Флуоксетин,мезапам и сонапакс.


я немного сомневаюсь насчет сонапакса тк почитав сложилось мнение что это не самый лучший препарат. стоит ли принимать или заменить чем-то?

есть пара вопросов которые я забыла задать врачу(.

1 ) нужна ли мне физ. нагрузка?) мне советовали ее ( не врачи), как средство от депрессии.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

(противоречие какое-то)
но у меня после нагрузок не оставалось никаких сил заниматься ребенком. натурально приходила - валюсь на кровать, вокруг ребенок ползает.

я бы очень рада была бы полежать пластом, но у меня нет такой возможности.

2) можно ли принимать средства типа элеутерококка , лимонника для подъема тонуса в дневное время.


3) нужно ли посещать других специалистов - например невролога там...

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.



Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Аглая
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 5
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2014, 11:21
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
принимаю флуоксетин и мезапам. от флуоксетина жжет внутри и тошнота как при токсикозе ( даже сделала тест на беременность но нет ничего)

мезапам помогает слава богу стала спокойней. хотя от него некоторый тупняк но он делами не мешает особо заниматься.

я так поняла что флуоксетин от депрессии? но у меня нет видения всего в сером цвете. жизнь течет так же как раньше , просто ее моменты часто раздражали и приводили в ярость.

я ходила к неврологу после уже приема некоторое время таблеток он сказал что можно принимать только флуоксетин - но по мне он-то как раз мне ничего и не дает кроме тошноты(

подскажите - эти таблетки дают эффект только если их пить курсом? можно ли когда чувствуешь себя нормально их не принимать?

когда их назначал психиатр мы договорились что это временная мера, чтобы пережить тяжелый период пока дочка не может ходить в садик и все время со мной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2014, 18:28
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
почему мне так нужно ответить "ударом на удар"? с детства была мстительной. единственные люди которые причиняли мне боль и оставались без ответа - это родители. понятно что не было возможности. сейчас я задумываюсь а если бы она была мстила бы я папе и маме? думаю что да - потому что однажды хотела спрыгнуть с балкона а папа стоял и не верил и только когда ему показалось что я теряю равновесие стащил с кромки балкона и выпорол. я много раз хотела чтобы со мной что то случилось и люди пожалели бы о своем отношении ко мне. и до сих пор это осталось.

в школе была самой маленькой классе но не отвечала только тем кто меня реально пугал.. тем парням близким к уголовщине . я мстительная. мне кажется всегда что если я уступлю хоть йоту своего то а мне будут ездить. поэтому со мной тяжело общаться. я переживаю за двух людей: за бабушку, которая перенесла инфаркт недавно и за мою дочь 2 лет. я не успеваю подумать слова сами летят из меня или в случае дочки шлепок по рукам . когда стало хотеться причинить реальную боль я сходила к психиатру и лекарства помогли..

лекарства помогли но характер остался. сейчас я не съезжа с катушек, но по прежнему невыдержанный человек который от крайней любви переходит к крайнему раздражению.

мой муж далеко и мне хочется быть с ним...я слишком долго сижу у компьютера в надежде что он напишет мне.. это тоже проблема потому что надо ребенком заниматься а не фигней страдать. а я ищу что т интересное чтобы с ним обсудить кинуть ссылку. я очень интернет зависима все мои друзья в интернете. в общем, какой-то клубок проблем, который не решить волшебной таблеткой.

Флуоксетин.. аверное мне помог кое в чем раньше я много ела . люблю мясо сладкое. я перестала получать удовольствие от еды и хотя еще и интересно но меньше удовольствия от онлайн игр. но я понимаю что это эффект лекарства а не того что я сама что-то сделала. я знаю что надо пробовать что-то более позитивное за что можно зацепится, но я серая мышка без талантов.

у меня всегда была мечта написать книгу . но мои мысли спутаны и излагать связно и интересно не получается. я читаю и понимаю что это никто не стал бы издавать.стоит ли дальше пробовать?в принципе мне доставляет процесс удовольствие. но когда я перечитываю то огорчаюсь что на самом деле все не так прекрасно как казалось + с дочкой много не по пишешь а моя мечта именно в толстой объемной книге которая описывала бы целый мир. Я вижу что в тексте совершаю ошибки в спряжениях, временах глаголов. пишу так как не сказала бы в устной речи. Будто что-то клинит.

стоит ли мне искать более доступную цель-мечту? или продолжать..

ведь я видела реализацию такой мечты: пожилой человек прошедший войну написал мемуары потому что хотел чтобы люди помнили все те ужасы. он писал сам в роли корректора выступал мой муж, он тогда был школьником, можете представить что это была за книга с кучей ошибок. и он отнес ее в типографию за свой счет напечатал 1000 экземпляров и раздал знакомым и незнакомым. бесплатно конечно... по мне так это трагичная история. Хотя я прочитала ее до конца не потому что было очень интересно а из уважения к личности этого человека перенесшего столько невзгод, и твердо решившего довести до логического конца суть своих деяний - борьбу с фашизмом, борьбу за память о ней.

если человек такого жизненного пути добился невеликих результатов, то что смогу я? и смогу ли?

если бы мне задали какой главный ваш успех в жизни - это то что я вышла замуж по любви и до сих пор люблю этого человека.

я перечитываю то что я пишу. поэтому прошу не удалять тему даже если мне никто из специалистов не ответит. Для меня это часть работы над собой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2014, 13:29
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Сильно разладились отношения с мужем живущим в другом городе. он не любит дочь считает что она оттеснила его от меня. просит приехать. без нее. ей 2 года. я не знаю что делать? семья расклеивается. и дочке мама нужна. я не знаю что делать...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2014, 09:42
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие обследования проходили при обращении к врачу? Сдавали ли общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови клинический минимум и ферритин, ТТГ-гормон? В какой дозировке и какие препараты принимаете сейчас? Чем помогли лекарства сейчас, что изменилось с начала приёма? Ходите ли на психотерапию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2014, 13:12
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
я не проходила обследования потому что мне их не назначили. сходила на всякий случай к врачу невропатологу потому что записалась к нему до психиатра и я немного опасалась ...что это расстройство физиологическое. (но это были мои личные опасения)

Невропатолог пульс пощупал, позвоночник посмотрел и назначил магний, препарат гинко билоба и уколы в спину ( которые я боюсь и не умею делать) сказал что незначительное искривление позвоночника, а остальное не по его части.

я не в курсе почему они не назначили доп обследования, но тк сама не специалист подумала что просто никаких особо тревожных симптомов нет.

сейчас я принимаю 1 таб флуоксетина.

не принимала вообще сонапакс. месяц принимала мезапам, но чаще по 2 таб, чем по 3 как врач прописал. тк мне кажется, что он заснуть мешает. сейчас раздражительность ушла и я перестала его принимать. пью магний как витамин.

неделю, когда не могла уснуть пила амитрипилин . мне его не назначали, но от умершего дедушки у которого была деменция осталось лекарственное "наследство". и мне нужно было высыпаться. как только прошла нужда прекратила принимать.

сейчас состояние хорошее нормализовалось. только сонливость по утрам ( не из за амитрипилина я его давно не принимаю), хотя проблем с засыпанием нет, вроде достаточно сплю только часто просыпаюсь когда дочка писается. по утрам непонятный упадок сил который днем проходит или когда погуляю. Но если я сплю столько же сколько дочь - этого же явно достаточно.

что беспокоит если все хорошо? флуоксетин... как только я перестаю его принимать, а такое было . 1 раз когда у меня после его проглатывания весь день было жжение и как будто комок, очень неприятно.. сразу начинала чувствовать себя несчастной пыталась к родственникам и знакомым по интернету лезть с задушевными разговорами. если в интернете не появлялся муж (мы раздельно живем) начинала тревожится ничего ли не случилось, как только снова принимала все беззаботно просто великолепно.
2й раз попробовала перестать принимать чтобы проверить как без него.Ну и накатили все те же уныние и плаксивость.

если раньше на вопрос как дела я бы ответила нормально. то сейчас это твердое хорошо.я беспокоюсь, что меняюсь как личность. т.е. у меня нет проблем, но и на чужие я обращаю внимание меньше. раньше у меня была зависимость от мужа, грустно что его нет, думала чем бы его увлечь. сейчас я могу себя занять. появились планы. и меня не огорчают как раньше их провалы. я просто берусь за другое дело!Меня волновало что он не любит дочь - сейчас мнение "и черт с ним". хотя последнее неправильно. но я же не могу заставить его. не беспокоюсь за бабушку у которой был инфаркт.. она сама себя обслуживает... и я ток радуюсь этому. но это ведь может оборваться в любой момент..раньше я бы постаралась проводить с ней больше времени...а сейчас... занимаюсь своими проблемами и ребенком.

почему эти изменения вызвал прием каких то таблеток?я всегда считала это невозможным. Что все так сказать в руках человека. что же это,люди счастливчики - это люди с высоким естественным уровнем серотонина, а неудачники - с низким?

я превращусь обратно в лягушку когда прекращу принимать флуоксетин?


я чувствую себя привлекательней для окружающих,такой каким они бы хотели видеть позитивного человека. Но эту личность, выходит ,сформировали таблетки. Это меня огорчает. я научилась отпускать то, что не получилось и идти за новой целью , а не плакать над тем то не выходит. это надеюсь останется на уровне логики и опыта

на психотерапию не хожу потому что это достаточно дорого все для мня - я всю жизнь носила очки и вот наконец я собралась их снять - сделать лазерную коррекцию! для меня это важная часть позитивного изменения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2014, 20:25
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Добавлю что опять ощущаю радость материнства.

но в основном мне легче всего заниматься делами которые сзаны со мной и которые простые.

в итоге дочка еще больше полюбила веселую маму но ее стало сложней без меня оставить. 0на устроила истерику в группе половинного дня когда я ее привела туда во второй раз и оставила там. до этого она ходила туда только летом был перерыв большой.

с горшком никак не продвинулись. есть укоры совести что есть прогресс в моей жизни , а на дочь он так не распространяется


например - надо сдать анализ мочи, а он до 10. дочка же утром не писает принципиально. я встала рано раз 3 ничего не получилось и я как-то опустила руки. правда теперь пришла мысль о платной клиники которые принимают и позже.. просто вот когда в деле присутствует возня - подмыть прокипятить емкость дождаться... как же мне не нравятся такие дела! и я к тому же не высыпалась в эти дни..

такие дела.

а еще забыла добавить что непонятные приступы усталости продолжаются на фоне хорошего настроения. раньше себе такого даже не представляла. лежишь, все хорошо, хочется спать все время.

П.С. уход раздражительности может быть связан не только с приемом лекарств.. просто у меня маленькая тесная душная комната. я заметила что особо агрессивной становлюсь при духоте и очень редко злюсь на улице. а сейчас комфортная погода, лето прошло.

и..и...есть еще проблема с детства - я боюсь темноты в не помню с какого возраста..помню лет в 15 не могла уснуть.. даже когда не закрывала глаза охватывал страх. просила младшую сестру спать рядом.. но потом ей это надоело. меня мучили бессонные ночи и я выбрала вечернее отделение института и спала днем.
в общем сейчас умеренно боюсь спасаюсь с помощью ритуала - ставлю у дверей шкафа табуретку... да 29 летняя женщина боится чудовищ из шкафа....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.09.2014, 12:11
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
как быстро всасывается в желудке флуоксетин? мне всегда было его пить неприятно.. комок и все такое. я упаковку купила другой фирмы, когда старый закончился...


боже ж мой как там в желудке все жгло у меня в детстве был гастрит но никогда так не болело и не жгло.

выбросила упаковку первого закончившегося флуоксетина(не могу вспомнить где покупала(
тот не хочется продолжать принимать.

посоветуйте чем снимать жжение и когда можно принимать что то что полечит желудок (я не вытерпела приняла алмагель очень жгло)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2014, 19:17
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуоксетин не всасывается в желудке, у него оболочка растворяется в кишечнике, попробуйте поменяйте таблетированную форму на капсулы или наоборот, в зависимости в каком виде сейчас принимаете препарат. Обратитесь к гастроэнтерологу, возможно у вас гастрит. Сдайте указанные выше анализы. Утреннее состояние возможно связано с остатками депрессии, обсудите с лечащим врачом психиатром (не неврологом!) возможность увеличения дозы флуоксетина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2014, 08:39
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
обсужу.
у меня что-то все не получается. базовое не протолкнуть -не отправить ребенка в сад. истерика и звонок от воспитателя - забирайте своего ребенка. последние вот целый час продержались.даже в магазин успела сходить. нет вы не подумайте что я таскаю на авось повезет. это только вторые.они не отказываются работать с ребенком сказали еще раз пробовать будут. но я рассчитывала что сразу перейду к другим делам..

еще беда-беда что пройдя обследование в клинике мне сказали что у меня слишком тонкая роговица и мне нельзя исправить зрение лазером. что пока только линзы и очки...но тут другое.. хотя я и очень надеялась снять очки... но я не лишилась только возможности, а не существующего.. поэтому не очень переживаю.

но очень возмущает отсутствие поддержи со стороны мужа - когда я ему об этом рассказывала он просто перевел разговор на другую тему. и когда я заболела и мучилась сильно живот болел, отравилась, - от него никакой поддержки. да он далеко, но ведь когда тебе говорят что болит живот сильно рассчитывают на сочувствие...

сколько сеансов у психотерапевта нужно провести очно чтобы был эффект?мне нужна поддержка.. не знаю кто то кто бы принял мои проблемы. обычные люди наверное не знают зачастую что говорить в таких случаях - когда нужна жилетка, а когда совет..я понимаю что психотерапевт - не человек который тебя пожалеет но он не будет по крайней мере разговор на другие темы переводить и честно скажет что например это о н считает несущественным. а об этом готов говорить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2014, 18:35
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
мне страшно идти к психотерапевту. раньше мне легко было общаться с людьми. но я не смогла полностью раскрыться. я некоторые факты замалчиаю..

ну и даже вживую мне трудно сказать что чувствовала когда шлепала дочь что хотелось ее раньше по стенке размазать. ( к примеру) есть что-то чего я даже на форуме не напишу..я не знаю кому могу полностью доверится - никому. ни одного такого человека не знаю.

почему мне страшно? не знаю. наверное можно было бы сходить части переживаний хватит на 10 к сеансов. но всегда будет скелет в шкафу.

может ли психотерапевт работать с тем кто говорит не все?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2014, 23:08
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
я боюсь привязаться к психотерапевту. наверное именно это меня останавливает.

в школе я ходила к школьному психологу. я была очень одинока - одноклассники старше на 2-3 года, с родителями отношения холодные. психолог заменила мне разговоры с ними по душам.. когда она уволилась я почувствовала себя брошенной. и сейчас через 14 лет я вспоминаю ее. я знаю что она живет даже уже в другой стране и я только бывшая школьница, которая когда то к ней приходила. но мне до сих пор хочется написать ей в контакт - почему вы никогда не вспоминали обо мне..

я знаю что это глупый вопрос.. у нее своя жизнь, свои дела.. если я задам этот вопрос, будет вежливый ответ или молчание и не более . может меня даже не вспомнят.. я не буду ничего писать.

но меня беспокоит что все повторится. Раньше я так остро не вспоминала об этом, но когда я стала думать о посещении психотерапевта.. все это заново стало болеть..

мне до сих пор не хватает родительского тепла..у папы новая женщина мама в другом городе и ей промывает мозги какая то полусектантская ересь замаскированная под курсы саморазвития и с ней не выходит диалога, а выходят либо споры либо поучения с ее стороны.

да и у меня ребенок все считают что я должна быть мамой, а мне..нужны родители самой.. до сих пор..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2014, 10:49
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
я пошла на повторный прием к психиатру в пнд. выбрала другого психиатра потому что хотела обсудить с ним назначенные препараты и направления на доп анализы которые указал Eugenikom. можно конечно их сделать платно о когда врач дает направление анализ крови, мочи делают бесплатно.я не хотела спорить с предыдущим психиатром а узнать мнение нового. наверное так не стоило делать.

Но я не ожидала что столкнусь с такой агрессией от врача(причина что обратилась к ней а не к прежнему врачу и говорю о побочках) она услышала из моего рассказа только что я себя чувствую хорошо и что считаю что некоторые таблетки мне не нужны. она сказала что ок, все таблетки отменяем и попрощалась со мной. я была в ступоре на протяжении всего приема, и про анализы не заговорила, тк меня явно отфутболивали(.

так же я попробовала зайти к психологу. я просто увидела табличку и тк перед этим не было мучительных размышлений ..я зашла в кабинет .. но это был медицинский психолог - она сказала что они не занимаются семейными отношениями и теми проблемами которые я описывала...
в общем 2й раз я не смогла получить помощи.

я бы хотела получить психотерапевтическую поддержку на форуме. Я не знаю почему в жизни у меня с этим проблемы. но меня это удручает. такое ощущение что везде меня игнорируют, что я не достойна внимания.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2014, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если психиатры ведут себя именно так - они неправы и непрофессиональны.

Медицинский психолог - видимо, тоже не хотел с Вами работать по каким-то своим мотивам, а про семейную проблему - это просто отговорка.

Имеет смысл искать третьего психиатра и другого психолога.
Получить поддержку на форуме да, возможно, если кто-то из консультантов сможет это делать здесь.

Цитата:
я боюсь привязаться к психотерапевту. наверное именно это меня останавливает.
Привязанность к психотерапевту бывает достаточно часто, но это не минус для психотерапии, это - плюс.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.09.2014, 09:09
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
Anthioh , к медицинскому психологу я зашла без записи пока у нее не было пациентов.я на нее в общем то не в обиде, вопрос что меня беспокоит она мне все же помогла сформулировать:

Хотя лекарства помогли, я считаю что проблемы, вызвавшие их не решены и следовательно возможно повторение.

я теряюсь при визите к врачу, мне кажется, что надо столько всего сказать.. когда меня останавливают, мне нужен наводящий вопрос чтобы продолжить. и получается я просто перебираю свою жизнь чтобы догадаться что же нужно специалисту. я бы сказала что эта общая черта моих визитов.

я составляю план рассказа перед заходом в кабинет (это во всех сферах жизни). А когда его перечеркивают, возникает сумбур. это мешает меня понимать многим. что с этим поделать я не знаю - без плана, мне кажется, было бы еще хуже.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.