Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2012, 14:45
OlgaAlisa OlgaAlisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: РБ
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaAlisa *
Не хочу гения, хочу нормального!

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Пишу вам в отчаянии, хотя многие радовались бы.
Нашему сыну ровно 2 года, очень смышленый малыш, заметили это еще в первый год жизни.
В свои 2 года он у нас:
- знает все буквы (изучил и называл в 1,3 года)
- цифры (около 1,6 года)
- формы - около 1,2-1,3г., но называть стал позже, когда стала формироваться речь, плоть до шестиугольника или пятиугольника и трапеции.
- И цвета все знает, начиная от салатового до какого-нибудь бордового. Про элементарные цвета молчу - знает давно все, называет, оперирует ими.
В 1,5 года уже собирал паззлы на 10 деталей.
- любит читать
- нравится составлять слова из кубиков Зайцева - простые, конечно, типа имён, папа, дядя и пр.
- Обожает конструктор, собирает конкретные объекты, похожие на реальные (типа, подъемный кран - с вытянутым носом, гаражики с крышами для машинок и пр.).
- Неплохо говорит, пока только словами или логическими рядами, типа "Банк-папа-деньги" - идем в банк, забирать деньги, которые прислал папа. Или такое "собака - нуну - укусит" - не тронь собаку! укусит!. Слов ооочень много.
- Обожает играть в логические игры, отвечать на вопросы, типа "Назови оранжевые овощи?", "Назови слова на букву Г", к примеру или др. Каких ты знаешь змей? - Перечисляет: анаконду, гадюку, питона, удава и пр. Какие животные живут в холоде и пр. Кто живет в море? Что прыгает, летает, ползает и др. Знает много растений, узнает их по листьям и плодам, называет, и березу, и липу, и дуб, и рябину, и акацию, и клён... Знает марки машин - называет их...

Да все не перечислить! У него целый день - какие-то исследования!
Любит рисовать, как красками, так и карандашами, лепить, любит апплекации, выдумывать что-то, а что сваяет, рассказывать об этом, объяснять, что получилось. Достаточно усидчивый, когда заинтересован, но и как многие мальчишки - любит побегать, попрыгать, позалезать куда-нибудь, пошалить основательно. Если не занят своими занятиями, то все время куда-то бежит.
Я не стремилась к этому, оно само все получилось как-то в ходе игры. И я вижу, что ему это интересно... И информация сама впитывается в него, даже после однократного упоминания чего-либо.

ПРИ ЭТОМ: он не умеет ничего социального! и даже не хочет учится! ему это совсем не интересно! уже год бьюсь, обучаю - пить из кружки не умеет - пьет из бутылки, есть ложкой тоже, даже не пытается, приходится мне кормить, трусы не может снять и потом одеть, прибегает с горшком ко мне, просит снимать, а не успею - обписяется, не дотерпит... Даже шапку не может одеть! и ботинки снять. Липучки, благо, расстегнуть может)))). Но дальше дело не идет. В общем, НИЧЕГО!!! я даже не знаю, что он умеет из нужного. Ночью до сих пор пьет смесь из бутылочки под утро, самостоятельно не засыпает. Хотя сон крепкий и спокойный.

С другими детьми ладит хорошо, играет дружно и весело. Вижу лидерские качества, т.к. за ним тянутся, с ним другим детям интересно - он постоянно что-то выдумывает... даже наш 3,5-летний брат после игр с нашим малышом стал говорить многие слова на детском, как мой сын, а так же в присутствии сына просить тоже пить из бутылочки, как будто деградирует. Хотелось бы, чтобы мой тянулся, а не к нему тянулись...

Помогите проанализировать ситуацию, а то я отчаиваюсь. Когда-то ведь мы должны научится всему социальному??? как проявить интерес к простым вещам - как поесть, как лечь спать, как сходить в туалет, как одется? может какие-то игры есть для этого? может какие-то книги посоветуете почитать? В сад скоро, боюсь там таких не принимают... которые писяются, не умеют ложку держать и т.д. И даже не стремятся к этому. Зато знают все буквы и рассказывают про анаконду какую-нибудь

Спасибо за ответы, и за то, что почитали нашу проблему (хотя, наверное, это проблема не ребенка, а мамы). Но я честно - стараюсь! и хочу исправить ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.