Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 21.02.2011, 22:57
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите меня, Advie, если я заблуждаюсь, но по-моему мнению Вы сейчас опять привлекли к себе внимание "отрицательным способом".. Обычно слова по смыслу похожие на пост 30 вызывают некоторое недоумение и раздражение у консультантов форума.. То есть получается опять что-то типа случайности со ссылкой из флидилки... Еще раз прошу извинить меня, если я не права..
  #32  
Старый 21.02.2011, 23:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох, Света, есть что ответить и очень хочется. Но пока не буду, так как не знаю пока ни правил группы, ни формат работы и т.д.

П.С. привлекаю внимание не к себе, а к нашей группе, жду появления ведущих, жду обратной связи на всех нас, сегодня как никак понедельник.
  #33  
Старый 22.02.2011, 00:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приветствую участников группы! Всех с началом работы.
Все, что происходит здесь и будет происходить в новых разделах, кроме флудилки, называется терапевтическим процессом и имеет свой смысл.
Прошел первый день работы группы. Хотелось бы узнать, как он прожит каждым из вас, с какими чувствами, ощущениями, мыслями.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #34  
Старый 22.02.2011, 00:52
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи, Людмила Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Прошел первый день работы группы. Хотелось бы узнать, как он прожит каждым из вас,
Прожит в более или менее привычном режиме, разве что к компьютеру чаще обычного подбегала
Цитата:
с какими чувствами, ощущениями, мыслями.
В предвкушении что вот-вот что-то начнется, а оно, оказывается уже началось , хотя я этот вариант тоже предполагала
  #35  
Старый 22.02.2011, 01:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Я рада Вашему появлению, Людмила Николаевна (можно обращаться Людмила и на Вы или Людмила Николаевна?)

Весь день до вечера был прожит обычно, в работе, в делах, в детях. Ближе к ночи я забеспокоилась. Меня немного забеспкоило Ваше отсутствие, и отсутствие какого-то стандартного начала. Подумала, не отменится ли все. Почему Вы не появляетесь вообще. Даже проверила Ваш профиль и последние сообщения, вдруг что-то случилось Потом еще пару минут потревожилась, и решила спокойно ждать дальше

Ах да, после активного общения во флудилке на секунду проскользнула мысль, а не выгонят ли меня из группы. Показалось, что меня слишком много, много мыслей, информации,много всего. Почему-то представилось даже, как пишите "А вот Татьяну попросим удалиться из группы" Но все вместе отношу это к той тревоге по поводу отсутствия настоящего начала работы для меня.

Теперь я точно знаю, что вы действительно тут, и группа действительно есть. И спокойна.

И по поводу сообщения Светы что-то еще было. Я не могла его не заметить.
  #36  
Старый 22.02.2011, 01:23
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Добрый вечер, Людмила Николаевна!
Обычный день реальной жизни. О виртуальной жизни - сижу, наблюдаю. В чувствах и мыслях - тишина и спокойствие.
Спасибо вам и Радмиле Руслановне заранее за вашу работу.
  #37  
Старый 22.02.2011, 01:37
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Здраствуйте, Людмила Николаевна!
А я целый день была раздражительной, срывалась на муже и была букой. А так в целом обычный рабочий день со своими приключениями... И недовольство было, и страх, и аппатия, и расстройство (как-то все негативно в основном).

С нетерпением ждала начала работы, а оказывается вы просто за нами всеми наблюдали и делали выводы!

Людмила Николаевна, извините пожалуйста, у меня есть один вопрос который не дает мне покоя - если будет что-то сказано случайно неправильно за это не выгонят из группы?!
  #38  
Старый 22.02.2011, 01:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я рада Вашему появлению, Людмила Николаевна (можно обращаться Людмила и на Вы или Людмила Николаевна?)
Ведущих группы зовут Людмила Николаевна и Радмила Руслановна. А Вас Таня.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #39  
Старый 22.02.2011, 01:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, извините пожалуйста, у меня есть один вопрос который не дает мне покоя - если будет что-то сказано случайно неправильно за это не выгонят из группы?!
Мы выгонять никого не собираемся, Полина. Самовыражайтесь смелее.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #40  
Старый 22.02.2011, 02:00
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Людмила Николаевна, доброй ночи!
День был прожит с чувствами, даже предчувствиям, что вы все-таки объявитесь!))) Ощущения: по правде говоря, сначала радостные, что нас поздравили с началом, а потом растерянности, что не огласили "правила", порядок.
Растерянность привела к дополнительному напряжению.
В конце вечера мне нахамили, что вызвало во мне очень острую реакцию, со слезами, но быстро прошло - сама себя успокоила положительными/правильными мыслями.
Но я вообще очень бурно реагирую на хамство, сразу включаю эмоции, хотя умом понимаю насколько это глупо, но справиться со слезами не могу.
В моей жизни был период, когда после развода родителей (12 лет), мама стала часто ругать меня, не выбирая выражений. Не в силах этого изменить и терпеть, я стала записывать все "нехорошие" названия меня в тетрадь, ежедневно, с датой. Получалось около 15-17 слов в день. Тетрадь старательно прятала, но мама нашла. Наверняка она узнала все свои слова. После этого дня она перестала их употреблять вообще. Вот и первая моя проблема, которая очень часто мешает мне в жизни.
Были и еще мысли, в основном про наши отношения с мужем.
С уважением,
Мария
  #41  
Старый 22.02.2011, 02:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу пояснить, что такое группа и групповое пространство на примере очной группы.
Представьте, что все происходит в одном помещении. В нем стоят 16 стульев для участников и 2 для ведущих. Это и будет наше групповое пространство или групповое поле.
Флудилка - это чайная.
Все вопросы, задаваемые о вашем самочувствии в группе, касаются только этого пространства.
Очная группа имеет свой временной промежуток в течении дня. Обычно это от 2 до 12 часов в день в зависимости от формата.
В виртуальном варианте такого строгого промежутка с началом и концом не установить. Каждый его устанавливает сам.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #42  
Старый 22.02.2011, 08:40
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мы выгонять никого не собираемся, Полина. Самовыражайтесь смелее.
Спасибо, Людмила Николаевна, вы меня успокоили!

А ваш вопрос, про то, с какими чувствами, эмоциями мы прожили вчерашний день относился к нашим чувствам в группе?
  #43  
Старый 22.02.2011, 08:54
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Доброе утро, Людмила Николаевна.
Вчера день прошел почти обычно. Просто больше задумывалася о том, как будет построена работа в группе, как выкроить больше времени на работу и правильно расставить приоритеты.
Было предвкушение чего-то обещающего и в то же время некоторое волнение пропустить начало. Немного напрягало ваше (ведущих) отсутствие.
  #44  
Старый 22.02.2011, 09:07
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго дня!
Мой первый день в группе прошел как обычный день. Я ничего особенного не ожидала, предположений не строила, наверное поэтому довольно спокойное состояние. Сейчас это кажется даже странным.

Гораздо сильнее были эмоции, даже целая гамма эмоций, когда увидела свое имя в группе - облегчение (значит есть шанс со всем разобраться), недоверие (а может быть ошибка), страх (ой, что же теперь будет). За выходные все улеглось и успокоилось.
  #45  
Старый 22.02.2011, 09:41
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброе утро!

Людмила Николаевна, вот он и прошел, этот день, которого я ждала неделю))
Честно говоря, с одной стороны, ждала чего-то большего, ну, что сразу погрузимся в работу, будут вопросы "а как мама, а как ты"? Думала о ней весь день, сравнивала и представляля Ваши вопросы и мои ответы.
А с другой стороны, понимаю, что это слишком просто было бы...

Еще думала про девочек из группы, как они живут там, где-то далеко и с кем могла бы подружиться в реале.

Настроение уравновешенное, я спокойна, это мой девиз по жизни, но иногда трудно контролировать эмоции и слова.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.