Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2017, 21:02
Bruce333 Bruce333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Иваново
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 6 раз(а) за 3 сообщений
Bruce333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Навязчивые движения, тик.

Добрый день! Девочка 7 лет, рост 128 см, вес около 20 кг, АД, поллиноз, аллергические реакции на некоторые виды пищи, пыль.
Ситуация такая: дочь пошла в первый класс в этом году. Через некоторое время (примерно в октябре) она начала странно закатывать глаза, обратились к окулисту, сказали, что всё в порядке с глазами и скорее всего это навязчивые движения связанные со стрессом. Обратились к неврологу, она выписала брусничный лист и глицин. Естественно ничего не давали ребенку. Просто пытались не обращать внимания на закатывание глаз.
На данный момент появились новые проявления: дочь как бы сокращается всем телом, подергивается, как будто икает, но не икает. Возможно присутствуют толкательные движения животом, а может быть это последствия сокращения всего тела, трудно сказать. Движения учащаются вечером, как глазами, так и всем телом. На данный момент подергивания всем телом визуально не сильно заметны, но движения глазами очень заметны, некоторые люди, которые с ней часто общаются начинают задавать ей вопросы. Девочка очень общительная, весёлая, но я бы сказала нервная, не прям так уж глобально, но может неожиданно психануть из-за чего-нибудь и кажется, что реакция не адекватна ситуации, хотя может быть я ошибаюсь и это нормально для детей.
Еще с того времени, как пошла в школу, стала часто жаловаться на головные боли, через день или каждый день, часто пропускает спортивные занятия на продлёнке из-за того, что голова болит. Не думаю, что она просто отлынивает, т.к. сидеть одной на скамейке ей скучно, а с детьми скакать нравится.
В течение жизни были некоторые "нервные" проявления: примерно в 2,5-3 года постоянно сидела на горшке и пыталась пописать, были у уролога, нефролога, гинеколога - всё в порядке, остановились на поллакиурии (благодаря форуму, т.к из очных врачей мне никто о таком не рассказывал). Потом как-то само прошло. Года в 4 стало постоянно тереть промежность, как будто что-то болит или мешает и надо поправить, ей это очень не нравилось самой, она расстраивалась, не пряталась, явно не получала от этого удовольствия, но не могла остановиться, даже на улице. Опять прошли всех врачей, все анализы в порядке. Ничего не делали, прошло через некоторое время само (но не быстро).
Конкретные вопросы трудно сформулировать, т.к. в основном он один: "Что делать, если вообще надо что-то делать?".
И еще вопрос от мужа: можно ли как-то определить, эти подергивания связаны со стрессом или каким-то заболеванием? Может быть нужно сдать какие-то анализы, пройти обследования?

Если нужна какая-то дополнительная информация, то я напишу, не знаю, что относится к делу.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.