Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2016, 02:43
anechka_2411 anechka_2411 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Саранск
Сообщений: 2
anechka_2411 *
Лактазная недостаточность

Здравствуйте!
У сына с рождения лактазная недостоточность. Сдавали всевозможные анализы (они были в норме), лечились безрезультатно энтерфурилом, кип, энтерол, лактозаром. Стул был жидкий, 30-40 раз в день, из попы буквально текло. Но развивался малыш в соответствии с возрастом, большой прибавкой в весе, без коликов. Поэтому гв я не прекращала.
Сейчас ребенку год, и только к 11 месяцам его стул нормализовался. На данный момент я ввожу в его меню кисломолочную продукцию. Через месяц планировала сворачивать гв, но прочитала, что детей с таким диагнозом, нужно кормить грудным молоком максимально долго.
У меня возникли вопросы:
1. До какого возраста желательно продолжать гв?
2. Способна ли кисломолочная продукция замещать молоко, либо необходима еще и смесь (и до какого возраста)?
3. С какого возраста допустимо добавлять небольшое количество молока (например, козьева) в кашу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2016, 09:18
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2-хлет
2.После года смесь не нужна
3.В кашу можно с 9 мес.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.