Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.01.2015, 18:29
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, у нас следующая вакцинация от гепатита получается через 5 месяцев, но мы уезжаем на море на три недели, когда лучше делать привику от гепатита до отъезда или после?
И как быть с купанием в морской воде при АД?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.01.2015, 10:29
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Подскати, пожалуйста, является ли больное горло мамы (слегка болит горло, больше никакх симптомов) переносом для прививки? Мы просто очень нацелены делать, а тут такая проблема. Ребенок на гв.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.01.2015, 14:23
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Извините, нам вот перенесли привику на завтра, а сейчас я обнаружила кровь в кале!! Как быть? С утра стул был нормальный
.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.01.2015, 17:23
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Подскажите, пож-та, мы сейчас были у врача, говорят скорее всего анальная трещина назначают свечи натальсид? Но я не вижу их применения у грудных.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.01.2015, 22:12
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Уважаемые консультанты, подскажите, пожалуйста, целесообразно принимать данные свечи ребенку?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2015, 15:58
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Здравствуйте, мы сегодня посетили другого врача, нам отказали в привке,т.к. у ребенка красное горло, назначили афлубин 1 каплю_4 раза в день и бифидум БАГ. Прокомментируйте,пожалуйста, назначение? В афлубине очень много спирта, не вредно ли это ребенку? Я сама капаю ребенку деринат, больше пока ничего.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.03.2015, 08:33
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Уважаемые эксперты! Если есть возможность - прокомментриуйте, пожалуйста, нашу ситуацию! Убрав из рациона большую часть молочных продуктов и следуя Вашим реклмендациям мы загнали наш АД в ремиссию и даже сделали инфанрикс гекса!
Меня беспокоят прожилки с туле ребенка! Врач нам говорит, что это аллергия на бкм. Первый раз они появились 20 января! Потом примерноэ 10 февраля и через два дня выдез первый зуб, потом примерно 25 февраля и вылез второй зуб! 24 у тебенка был понос - прям вода! Но в целом состояние не страдало! За это время я пракиически не употребляла молочку, могла только съевть кусок сыра 2см на 1см или добавить в кашу прокипяченое молоко 2 ст.ложки! Связывала прожилки с ними. Еще я ем говядину! Ее нужно убирать из рациона? Потом я села на полностью безмолочную диету и ввела кабачок! Ввела 2 дня (пол ложки, потом полторы), дальше-не успела, в этот день, когда были 1.5 ложки ребенок покакал нормально, на след.день ребенок покакал нормально, а потом начались прожилки, покакала раз пять по чуть-чуть слизью с прожилками! Температуры нет! Один врач нам говорит, что все же реакция на бкм, но я то не ела ничего! Другой не знает, но назначил смекту и аминокапроновую кислоту,я пока ничего не давала! А один врач нам вообще предлагает переводить ребенка на смесь из гидролизатов! Скажите, пожалуйста, могла ли быть такая реакция на прикорм? Как теперь его вводить? Что я могу сделать в отношении прожилок? Сейчас возраст ребенка 6 мес и 6 дней, рост 66 см, вес 8кг.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2015, 13:56
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
На самом деле нет ничего опасного в прожилках крови в кале грудничка при условии хорошего самочувствия и прибавок роста и веса.
Да, прожилки бывают в связи с аллергическим воспалением кишечника чаще всего на бкм, но возможны и др.аллергены. Ведите пищевой дневник и выявлейте продукт.
Лекарства никакие не нужны, гидролизат тоже.
Достаточно наблюдения за развитием малыша,самочувствием, прибавками.
С возрастом и прожилки исчезнут,и АД с большой вероятностью пройдёт.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2015, 00:04
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Благодарю Вас за ответ! Очень тяжело не переживать,т.к. еще врачи пугают! Прибавки у нас хорошие, родились 3340 гр в 6 мес и 7 дней вес 8300! Врач говорит большой и не разрешает вводить каши! Как нам быть с прикормом? После прожилок сколько переждать? Может лучше с каш начать? После описанного выше дня на следующий прожилок не было, была слизь, много, сегодня слизи и прожилок нет,но стул жидкий весь впитался в памперс, почему- не знаю. А так общее состояние ребенка, Слава Богу, хорошее! Температуры нет, играет, спит! Растут два зуба внизу и прорезается верхний! Дневник обязательно буду вести, т.к.ребенка сыпет на гречку регулярно. А через сколько проявляется реакция? Еще нас очень ругают врачи, что ребенок часто ест! Ребенок сосет активно 5 минут максимум, чаще 3, а больше не хочет! Но просит кушать через 1.5-2 часа! На прогулся или ночью бывает выдерживает 3 часа. А вот вечером бывает каждые 40 минут. Мне говорят, что для 6 месяцев, это маленькие интервалы, отвлекать водой, но ребенок явно голоден и вода не спасает. Может Вы что-то подскажите?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.03.2015, 08:03
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго утра!
Да,начать прикорм с каш разумно. Можно попробовать безмолочную рисовую.
Реакцию отмечайте в ближайшие сутки. Будут сомнения-уберите на 2-3дня продукт,не начиная давать новый и присмотритесь,что изменилось. Если ничего. Пробуйте его дальше.
Хорошие прибавки, хорошее настроение исключают серьёзную проблему.
Жидкий стул также не страшит, т.к.это не мешает набирать вес и расти.
Пусть ребёнок кушает на здоровье, по мере введения прикорма-количество прикладываний уменьшится.
Хотелось бы на ОАК взглянуть-нет ли там анемии. Если всё хорошо-успокоится окончательно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.03.2015, 13:11
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Спасибо Вам за ответ! Дала половину ложки рисовой каши, с утра два раза стул был нормальный, без слизи, крови, но жидкий. Через два часа после каши+груд.молока - стул со слизью и двумя прожилками (ярко-алые в слизи). Я нового и запретного не ела! Ой, простите, но прям руки опускаются.
Анализ прикрепила последний (на момент сдачи 4 мес и 19 дней). В 3.5 месяца гемоглобин был 117, в 1 месяц -94, тогда я пропила фенюльс, курс, сейчас пью 1 капсулу в неделю.
Скажите, пожалуйста, нам отложить кашу?нужно ли сдать анализ кала? Нам еще врач говорит сдавать на углеводы, но как я понимаю ЛН у нас исключена, т.к. прибавки большие?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-01-19-12-41-30_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	174.4 Кб
ID:	77694  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.03.2015, 14:54
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каша ни при чём. Через 2ч.рано делать выводы. Проследите и запишите реакцию завтра.
Жидк.стул, прожилки крови в слизи не повод для паники. Возьмите себя в руки и обьективно посмотрите на свою дочь,а не на содержимое её подгузника. Она улыбается, активна, имеет хороший вес-значит всё хорошо. Перерастёт.
Прикор кушает охотно?
Копрограмма ничего не даст, это лишь повод в назначении бесполезного лечения.
Анализ на углеводы сомнительный сам по себе. Плюс к нему нет показаний.
В оак анемии нет. Если бы и была,то лечение назначалось бы дочери,а не маме.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.03.2015, 15:00
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите,я правильно поняла, что ребёнку сейчас 6мес, а ОАК сделан в 4мес? Если так,то данный анализ не отражает состояние на данный момент и не исключает анемии сейчас.
Обычно в 6мес на осмотре у педиатра даётся направление на ОАК.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.03.2015, 15:40
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Анастасия Витальевна! Еще раз спасибо! По-порядку:
Вы правы, анализ крови сделан в 4,5 мес, сейчас ребенку 6 месяцев и 9 дней, мы решили сдать новый оак в 6 и 20 дней, т.к. нам все равно он необходим перед прививкой! Нам бы тогда пришлось сдавать дважды! А в период эпидемий гриппа стараемся избегать лишних походов в поликлиники.
Объективно оценила ребенка я, муж, врач вот на днях (общее состояние хорошее,не считая моих жалоб на прожилки), ребенок веселый, чешет обо все зубы, просто часто просит грудь (раз в 1.5 - 2 часа), спит, играет, бывает просыпается в 6 утра, но не плачет, а гулит! Потом засыпает с соской.
Мы пересдадим анализ в 6 мес. 20 дн. перед привикой и я прикреплю в тему!
То есть мои действия: смотрю на реакцию сегодня вечером, смотрю на завтра, если нет сыпи и других беспокойств, то даю кашу еще? Кашу ест очень охотно,да и пюре охотно ела,но кашу с бОльшим энтузиазмом.
Можно еще вопрос про прививки?
Мы сделали в роддоме бцж, в 3,5 месяца гепатит первый - энджерикс, в 5 месяцев инфанрикс гекса! Сейчас через 45 дней после инфанрикса мы делаем пентаксим - верно? А потом можно подрждать чуть побольше времени и сделать опять инфанрикс гекса?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.03.2015, 15:56
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Еще для общей информации: у ребенка не сходит никак корочка на голове (цвет корочки - желтый)! Нужно ли что-то делать или просто ждать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.