Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 29.10.2016, 18:32
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо большое за ответ! Мой "беременный" мозг все никак не может успокоиться по поводу действия моей аллергии на моих детей (дочки 2,5 лет и будущего сына, которым сейчас беременна). У нас отягощенный аллергический анамнез: у мужа- аллергия на пыль и цветение чего-то в мае, снимается зиртеком, у брата мужа в детстве до 4-х лет была аллергия на многие пищевые продукты (АД) сейчас вроде нет, у меня самой поллиноз ( в июле-августе), выявлена аллергия по крови на плесень, полынь, рожь. У моей бабушки по линии матери была БА вирусозависимая, сидела постоянно на преднизолоне и дексаметазоне. У моей мамы была один раз в жизни аллергия на определенный сорт винограда и все.
У меня самой в прошлом году был эпизод кашля и затрудненного дыхания в сентябре-ноябре. Тогда у нас дома появилась плесень. Я обратилась к аллергологу ФВД была в норме, на противоастматические препараты кашель и затрудненное дыхание не отреагировали, тогда же меня мучала изжога, ставили диагноз гэрб. Короче говоря, не было ясности отчего все это из-за желудка или аллергии. Потом вроде все стихло и я забеременела. Первый триместр прошел без аллергий, во втором триместре в июле были эпизоды поллиноза и разово на улице появляоась крапивница на кистях рук и ступнях, а в третьем триместре с сентября и по настоящий момент мучает крапивница. В сентябре по несколько дней высыпала, особенно на улице когда рядом с полынью пройдешь, но и дома было, а с октября уже меньше, только по утрам руки почесываются и пятнами могут покрыться ненадолго. Неделю назад вновь начались странные ощущения "кома в горле", затрудненного дыхания, но в это же время у меня обострился гастрит и изжога. Дома уже год поддерживаем гипоаллергенный быт (плесень истребили, ковры, цветы убрали, шторы сняли. Часто моем полы, вытираем пыль, проветриваем.
Я была у аллерголога, она сказала, что крапивница ипри аллергия не опасна для ребенка, но прочитав статьи в интернете, прямо обеспокоилась, думатб не о чем не могу. Безумно боюсь развития астмы у себя, а особенно у детей!
Пожалуйста, развейте, или подтвердите мои опасения, чтоб я знала как действовать сейчас и дальше.
1. Читала, что при беременности гистамин, появляющийся при аллергии (особенно на последних сроках), проникает через плаценту к плоду и может вызывать у него аллергию или в утробе или после рождения на тоде самое, что и у матери при беременности. Это так? Дело в том, что я не могу выявить аллерген!
2. Читала, что соблюдение матерью при беременности гипоаллергенной диеты не спасает младенца от аллергии в будущем. Это так?
3. Читала, что употребление беременной на посдледних сроках пробиотиков уменьшает риск появления аллергии у младенца. Это так?
4. На что мне обратить внимание после родов, чтоб снизить риск появления аллергии на что угодно у младенца? Быт, диета, уход?
5. Каков риск возникновения аллергии и, не дай Бог, БА у моих деток, что мы с мужем должны предпринять, чтоб не допустить этого?
6. Моя дочь (2года 5 мес) не страдает АД, из пищевой была аллергия на овсянку и ананас (в виде покраснения щек после употребления моего грудного молока, после употребления мной этих продуктов, ей кушать эти продукты не давали). И крапивница после контакта с кедровым орехом. Мой вопрос такой, стоит ли ей давать эти продукты кушать сейчас? Особенно это касается кедровых орехов, если у нее крапивница от простого соприкосновения с орехом, а что может быть, если она его съест?
Орви болеет редко, легко, в дет.сад не ходит. В связи с актуальностью аллергенной темы для меня сейчас, стала обращать на дочь пристальное внимание. Дочь бывает разово чихает по утрам, при этом в носу бывают засохшие сопельки, это аллергия или надо носик чаще очищать? При этом насморка, шмыгания, кашля нет.
В следующем году планируем отдавать дочь в детсад, как быть с овсянкой, ананасом и особенно кедровыми орехами, как проверить не опасны ли эти продукты для ее жизни, ведь ее могут угостить этими продуктами?

Заранее спасибо за ответ, извините за много текста, но эти вопросы для меня очень важны.
  #47  
Старый 30.10.2016, 14:29
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые педиатры, аллергологи! Тема очень актуальна, хотим сдать кровь дочери (2 года 5 мес) на ige к отдельным видам орехов, анализ у нас проводят методом ИФА, подскажите, есть ли сейчас смысл его сдавать, будет ли он информативным? Ведь ребенок никогда орехи не ел, а кедровые только потрогала, как узнать насколько сильна будет аллергическая реакция, если она его, нечаянно съест не дома? Ige может дать ответ? У нас стоит вопрос отдавать ли ребенка летом в детсад, поэтому надо принять решение в связи с аллергией.
Заранее спасибо
Ps начала анализировать историю с орехами и вспомнила, что я ела кедровые орешки при ГВ дочери и никаких реакций у нее не было, только когда я потерла ей глаза руками (ей было тогда около 1 года), которыми брала эти орехи, у нее припухли глаза и появилось что-то типа крапивницы, после того случая я не помню, к сожалению, исключила ли я их из своего рациона, ГВ было до 1,5 лет.А второй инцидент произошел этим летом, она кормила ими отца и потом почесала себя. Сама она их никогда не ела. Вот ссылка на мой вопрос по этому поводу полтора года назад
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=339700&page=3
Пост №36
Помогите, все-таки разобраться, насколько опасно для ребенка случайное попадание орехов внутрь?
  #48  
Старый 01.11.2016, 09:33
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, попасть к аллергологу в нашем городе очень трудно, запись на 3 месяца вперед, я в растерянности...как достоверно уточнить реакцию дочери на орехи (и особенно-кедровые) при их употреблении внутрь? Могла ли такая реакция возникнуть из-за того, что при беременности и гв немного употребляла кндровые орехи (у меня не было на них аллергии. Есть аллергия в виде дискомфорта жкт и на губах после арахиса, но их я вообще не ем уже лет пять. У мужа на кедровые тоже аллергии нет, но есть небольшой дискомфорт во рту на нечищенный фундук, на чищенный фундук и другие виды орехов- нет). Может ли быть так, что при употреблении мной орехов при гв дочь не реагировала на них, а при самостоятельном употреблении-съреагирует? Мне скоро рожать сына и я в полной растерянности, что же мне есть при ГВ? Чтоб впоследствии у него не было аллергии к чему-то. Я читала, что употребление потенциальных аллергенов малышом через гв снижает риск развития аллергических реакций на эти аллергены в будущем, это не верно?

Очень прошу совета, очень переживаю, что навредила дочери и боюсь навредить своими действиями или недействиями еще неродившемуся сыну. В настоящую беременность с 16 по 23 неделю ела по три штучки в день миндаля и грецких орехов- ни у меня ни у мужа реакции на них нет - получается навредила ребенку?
  #49  
Старый 05.11.2016, 16:26
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Передаётся по наследству не аллергия, а предрасположенность к аллергии, поэтому избегайте тех продуктов, которые вызывают у вас высыпания (чтобы вы себя хорошо чувствовали и не случилось анафилаксии), а на те гены, которые УЖЕ получил ваш ребёнок, мы никак повлиять не можем пока.
Гипоаллергенная диета - тоже не выход т.к. аллергеном может быть всё - нельзя вести диету на всё.
Тесты на IgE во-первых бывают ложноположительные, во-вторых никак не могут помочь нам заранее сказать какой тяжести будет аллергическая реакция в будущем - и никто не скажет. Однако коль столь сильная реакция на кедровые орехи местная - ничего хорошего ждать не приходится. Уберите их просто из рациона навсегда т.к. это не является незаменимым продуктом. Ребёнку можно носить с собой памятку, где будет указано, что у неё возможна анафилактическая реакция на кедровые орехи.
Насчёт диеты матери при кормлении тоже трудно сказать, сейчас разрешено всё кроме некоторых видов морской рыбы и алкоголя. Молоко сейчас не рекомендуется давать детям до года. Орехи в рационе матери разрешены, если у неё нет аллергии
  #50  
Старый 07.11.2016, 07:23
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Drontiy, большое спасибо за ответ! Можно еще пару уточнений?
Насчет полного исключения кедровых орехов-ясно, а как быть с другими видами орехов? (Грецкими, фундуком и т.д.?) Их тоже надо исключить навсегда? Она вообще никаких орехов не ела еще, и кондитерских изделий, где они могут быть в составе тоже не ела, поэтому реакцию на них мы не знаем. Как быть в этом случае?
И второй вопрос. Я читала Вашу тему в ЧАВО, о том, что при анафилактической рекции поможет только адреналин внутримышечно. Подскажите, что я должна иметь в домашней аптечке на всякий случай с учетом возможной непредсказуемой реакции на нечаянное попадание орехов в организм дочери? Зиртек в каплях у меня есть, надо ли достать адреналин, супрастин и преднизолон в ампулах? И есть ли удобная форма адреналина, который можно было бы носить с собой, кроме Эпипена, в России?
И третий вопрос, если позволите, мне все-таки не ясна пока ситуация с садиком. С такой возможной аллергией есть ли у нас основания быть принятыми в спец.садик для аллергиков? Имеют ли право сотрудники садика (специального или простого) сделать инъекции адреналина, супрастина, преднизолона на месте до приезда скорой? Я, конечно, всех оповещу о возможной аллергии, но переживаю, что ребенка угостит кто-нибудь конфеткой с запрещенными орехами, или воспитательница "зазевается".
Четвертый вопрос. Я такпонимаю, что перед дет.садом, нам надо все-равно получить направление и рекомендации, "визу" для дет.сада от очного аллерголога. Он скорее всего направит на сдачу крови на Ige, получается сдать их все-равно приедется, но принимать во внимание не стоит? Верно? Может какие-нибудь кожные тесты по орехам существуют?
Я просто не совсем понимаю, как нам жить с этой аллергией дальше? Хотелось бы, конечно диагностировать силу реакции на кедровые орехи, наличие/отсутствие реакции и силу реакции на другие виды орехов и знать алгоритм действий по недопущению этой реакции сейчас и в будущем.

Заранее спасибо за ответ
  #51  
Старый 07.11.2016, 09:12
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Аллергия ?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Дочери 2,5 года, развита по возрасту, в садик не ходит, болеет редко, легко, привита.АД нет. Была аллергия в виде покраснения щек при гв на овсянку, ананас, их самостоятельно еще не ела. Возможна реакция на кедровый орех (ситуация описана выше). На протяжении 10 дней дочь начала по утрам чихать. Это происходит утром, через некоторое время после пробуждения, бывает в коридоре, бывает в зале, чаще на кухне. Просходит это так: ребенок чихает один или два раза, соплей, шмыгания, кашля нет, потом втечение дня не чихает. Температура нормальная. В последнее время ничего в быту не менялось. Единственное- на улице стало холодно, влажность дома 40% не больше. В ее комнате температура 24 градуса, на ночь вешаю влажное полотенце. В носике бывают сухие сопельки, по утрам стала промывать аквамарисом, но дочь может сразу чихнуть после процедуры, а может через время, но все-равно чихает каждое утро. Дома сиараемся поддерживать гипоаллергенный быт: нет ковров, штор, цветов, часто моем полы, вытираем пыль.
Подскажите, что это может быть? Надо ли предпринимать какие-нибудь действия? Ходить обследоваться и выявлять причину? К каким врачам обращаться?
Мы с мужем аллергики. (Писала выше).
Родственники, говорят, что ничего страшного в этом нет, но я беспокоюсь и хочу услышать мнение врачей.
Заранее спасибо за ответ
  #52  
Старый 07.11.2016, 23:21
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение можно услышать после осмотра. Это может быть и аллергический и вирусный ринит.
  #53  
Старый 10.11.2016, 08:53
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, беременность 33 недели, сделала узи, появились вопросы по поводу состояния, прогнозов развиьия ребенка. Огромная просьба прокомментировать узи, что мне ожидать?
Вот ссылка, хочу услышать мнение педиатров, неврологов и акушер-гинекологов.
Заранее спасибо
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387519
  #54  
Старый 04.12.2016, 23:28
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Ларингит более недели

Уважаемые врачи, здравствуйте, дочь 2,5 года. В сад не ходит. По утрам сохраняются разовые почихивания. Неделю назад стала замечать, что стала немного сипеть, до этого гуляли на улице, она стала петь (впрочем, и раньше разговаривала и смеялась на улице, хотя мы ей это не разрешали и всячески отвлекали). На следующий день сипеть стала сильнее, температуры, кашля, насморка не было, ела, вела себя как обычно. Затем сутки провела в другой квартире (у бабушки)- состояние не изменилось. Педиатр осмотрел:горло не красное, дыхание обычное, лимыоузлы не воспалены, диагноз ларингит. Прописала: гомеовокс 2т 5раз в день, ингалипт 3 раза в день, эргоферон, зиртек, теплое молоко с маслом, голосовой покой, запретила прогулки. Четыре дня мы все это выполняли, только Эргоферон я не стала давать и голосовой покой невозможно обеспечить. Никаких улучшений я не заметила. Сегодня дочь попросил полдник, затем, сидя на горшке пожаловалась, что в ротике болит, я попросила открыть ее рот и ее начало тошнить, при этом она начала плакать. Вырвало несколько раз, при этом вышел весь обед (мясо с гречкой), после рвоты она минут 10-20 была вялой, потом мы дали ей попить простой воды, через пару минут рвота повторилась уже выпитой водой. Через минут 10 уже сама попросила пить и есть. Съела детский творожок и детский разбавленный компот, потом как ни в чем ни бывало пошла играть, бегать, вести себя обычно, рвоты больше не было. Я после этого не давала ей больше ингалипт, зиртек, гомеовокс. Только перед сном дала теплого молока с маслом, она его выпила с удовольствием. Замечу, что сегодня она икала несколько раз, что бывает редко.
Сейчас спит, но один раз кашлянула, будто бы слюной подавилась. К лору мы записаны только на 9 декабря.
Мои вопросы:
1. Верны ли назначения педиатра?
2. Связана ли рвота с ларингитом ?
3. Стоит ли дальше давать зиртек, ингалипт, гомеовокс?
4. Гулять нельзя?
5. Насколько страшен ларингит? Читала про возможный стеноз гортани, и переход в хроническую форму при отсутствии адекватного лечения
6. Что надо добавить в лечении? Ингаляции через небулайзер?
7. Сколько дней может вообще доиться ларингит в норме? Пока голос не восстановился, но и хуже не стал.
9. Есть ли смысл ждать до 9 декабря, или надо срочно бежать к педиатру, за другим лечением?

Заранее спасибо за ответ
  #55  
Старый 05.12.2016, 17:44
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, очень нуждаюсь в Ваших ответах, начиталась интернета-стало страшно!!!
  #56  
Старый 05.12.2016, 22:05
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте ингаляцию с пульмикортом, больше ничего не нужно. Рвота совпадение скорее всего.
  #57  
Старый 06.12.2016, 21:21
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, были сегодня у педиатра, правда, врач был не наш (участковый), а с другого участка (более опытная). Она осмотрела дочь, дыхание-нормальное, насморка нет, температуры нет, горло немного рыхлое, красноватое, небольшая сипота голоса. Назначила Эреспал, мазь Доктор Мом, ингаляции с физраствором, минералкой, перед сном греть ножки, молоко со сливочным маслом. Получается горло у дочери стало красноватым, т.е. вирус еще в организме (может, конечно первая врач не заметила красноты). Сегодня утром после сна дочь стала баловатьмяся и кашлять, будто горло першило, после теплого питья все прошло, больше кашля не было. Я спросила у врача насчет возможности и дозировки ингаляций пульмикортом, она мне отказала, сказала не видит показаний. Девятого идем к лору по поводу утренних чиханий и осиплого голоса, поговорю насчет пульмикорта с ним.
Мои вопросы
1. Вы рекомендовали нам пульмикорт из-за того, что дочь находится в группе риска по поводу аллергии и формировании БА или так лечат осиплось у всех деток? Значит ли это, что орз (были редко) и бронхиты (не было) нам надо лечить под прикрытием пульмикорта?
2. Правильно ли я понимаю, что пульмикорт безвреден для ребенка?
3. Стоит ли принимать Эреспал и доктор Мом, или все-таки настаивать на пульмикорте? Субъективно- осиплость голоса стала меньше, но это мое мнение. Вобщем осиплость 9 дней.
Теперь вопросы по поводу утренних чиханий.
4. Когда я давала дочке Зиртек 3 дня до рвоты, чиханий не было, после отмены- опять стала чихать. Стабильно утром 1-2 чиха в одно и тоже время почти, в течении дня не чихает, хотя находится в том числе и в том же месте. Без насморка и покраснения глаз. Это аллергия? На каких обследованиях надо настаивать у Лора?
5. Я стала пытаться соблюдать температурный режим 23 градуса и влажность 50-60%. , доя этого немного перекрыла батареи, у нас сразу "потекли" окна, стали отсыревать около них стены, начала появляться плесень, я это почувствовала, так как у меня самой на нее аллергия, как нам теперь быть? С одной стороны нужен прохладный влажный воздух, но появляется плесень! Подскажите, все-таки какой температуры и влажности надо придерживаться, чтобы и плесени не было и не пересыхали слизистые ребенка?

Заранее спасибо!!!
  #58  
Старый 06.12.2016, 23:09
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пульмикортом лечат ларингит. Но судя по улучшению, уже ничего не нужно.
2. Правильно
3. Нет.
4. Осмотр для начала.
5. Ориентируйтесь на себя. Увлажняйте нос препаратами физраствора.
  #59  
Старый 06.12.2016, 23:24
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, батареи включила обратно, около кровати повешала влажное полотенце- температура поднялась до 25 градусов, влажность 57% . 1. Подскажите, сколько раз в день рекомендуется орошать носик физраствором? Лучше капать? От спрея дочь тут же чихает.
2. Если влажность буду поддерживать в районе 40-50% будет оптимально?
3. И еще вопрос, мы не гуляем уже неделю, при какой температуре на улице можно гулять сейчас?
4. После той рвоты я стала перетирать еду дочке блендером, чтоб не травмировпть связки, когда можно вернуться кк обычной еде?
  #60  
Старый 07.12.2016, 14:10
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. По необходимости , как удобнее
2. Да
3. Ориентируйтесь на своё ощущение
4. Сейчас))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.