Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2009, 20:23
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Стафилококк из уретры

Здравствуйе!


С запозданием затрагиваю эту тему, просто столько всего навалилось и на меня и на родителей. В общем, находили у меня после взятия мазка Staphylococcus haemolyticus +, назначили амоксицилин, пропи 2 недели, взяли контрольый мазок, нашли Staphylococcus warneri ++ ( ну а состояние моё не изменилось кроме того,что ещё и яйца начали болеть) и назначили доксицилин. Но я не стал его пить, т.к пил его уже за год до этого мазка. Являются ли назначения этого врача, вообще, адекватными?

особенно интересно... после нахождения одного стафилококка и курса лечения антибиотиком и без вступления в половую связь нашли другой вид стафилококка.

Вообще, беспокоят частые походы по-маленькому, пенистая моча, часто воняет, рези в уретре, не только при мочеиспускании, зажатость уретры (чувство такое, не может уретра расслабиться), и вот как уже раньше написал, яйца нчали болеть. Вообще, у меня эти проблемы уже 3 года, мне 23 года. И то, что я в самом начале написал, это единственное, что удалось найти врачам здесь в Германии. Выделений из уретры нет.

P.S. цистоскопия показала, что уретра красная
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2009, 03:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи сдавали? Результат обычного мазка? На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР? Обследование проходили у уролога? Венеролога? Стафилококк и в норме присутствует.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2009, 15:38
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Анализ мочи сдавали? Результат обычного мазка? На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР? Обследование проходили у уролога? Венеролога? Стафилококк и в норме присутствует.

да, анализ мочи сдавал.

В мазке нашли только эи стафилококки. Обследование проходил у уролога, так как у нас венерологи этим не занимаются. ПЦР видимо не обследовался, да и не распространено это тут. Может вы знаете как ПЦР по немецки? Это анализ на антитела к инфекциям? Что конкретно мне следовало бы сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 16:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Международное название метода ПЦР--PCR -это не антитела,это мазок из уретры.(обследование на хламидиоз,уреа и микоплазмоз). Стафилококк у Вас нашли при бак.исследовании,а что в обычном мазке?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2009, 16:54
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Международное название метода ПЦР--PCR -это не антитела,это мазок из уретры.(обследование на хламидиоз,уреа и микоплазмоз). Стафилококк у Вас нашли при бак.исследовании,а что в обычном мазке?
извините, что значит обычный мазок? И в бактериальном исследовании чего нашли у меня стафилококк?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 18:14
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это про ПЦР по немецки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Общий мазок - это забор материала из уретры специальной ложечкой для последующей оценки материала под микроскопом. Подсчитывается количество лейкоцитов, эпителиальных клеток и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2009, 18:23
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение

Общий мазок - это забор материала из уретры специальной ложечкой для последующей оценки материала под микроскопом. Подсчитывается количество лейкоцитов, эпителиальных клеток и т.д.
не, такое здесь не делают.

Про ПЦР в статье ничего непонятно. Что конкретно мне следовало бы сделать этим методом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2009, 18:56
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Езжайте а Гамбург,там есть лаборатория ,куда я уже отправлял немецких пациентов.Они делают ПЦР и культуральное исследование отделяемого из уретры.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2009, 21:16
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Езжайте а Гамбург,там есть лаборатория ,куда я уже отправлял немецких пациентов.Они делают ПЦР и культуральное исследование отделяемого из уретры.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я и так в Гамбурге живу. Я тут в лабораториях уже кучу денег оставил, а врачи на такие исследования не направляют, считая их не необходимыми. Вы вероятно говорите о лаборатории Lademannbogen.

Кстати выделений у меня из уретры нет, как я уже писал, или вы имеете ввиду мазок?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2009, 21:28
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
Я и так в Гамбурге живу. Я тут в лабораториях уже кучу денег оставил, а врачи на такие исследования не направляют, считая их не необходимыми. Вы вероятно говорите о лаборатории Lademannbogen.

Кстати выделений у меня из уретры нет, как я уже писал, или вы имеете ввиду мазок?
Да, мазок или соскоб (если нет выделений)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2009, 22:46
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Да, мазок или соскоб (если нет выделений)
Немного позже я отсканирую всё, что я имею из заключений и анализов и выложу здесь. Может быть уже был сделан такой мазок. Правда там по-немецки
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2009, 01:25
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот один из анализов. Кажется, здесь есть то, о чём вы говорили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2009, 14:43
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2009, 14:48
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Не пойму, почему не показывается изображение. Приходится щёлкать и увеличивать, чтоб посмотреть анализ. Доктор, в общем, щёлкните, пожалуйста, на ссылку и потом на лупу, чтоб всё в анализе увидеть.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.07.2011, 01:06
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!
Неделю назад кое-как смог сдать семенную жидкость на анализ на бактерии. Бактерий не обнаружено.
Что же делать то, а?
Почему же уретра красная? Из-за чего может быть воспаление, если мазок и семенная жидкость без бактерий? Или это может быть какая-то редкая бактерия, на которую обычно не исследуют семенную жидкость и мазок?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.