Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.10.2023, 15:41
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Поняла
На ЧП Эхо послали, чтобы посмотреть размер ООО, в итоге увидели не более чем на обычном ЭХО, из за того что там все "блестело".
Спасибо за объяснение
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2023, 12:38
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день! Дополнение
12.12.23 я должна была ложится на госпитализацию в Бакулева по ООО

Проходила обследование перед госпитализацией, сдала пункцию ЩЖ(признаки АИТ Хашимото) нашли первый раз, гормоны в норме ТТГ 4.0

5.12.23 забрали в отделение ОНМК снова с ПНМК, инсульт под вопросом.
С утра в этот день как обычно жажда, слабость, отеки, шум в ушах, к вечеру стало морозить, легла в ванну, повернула голову влево и в верх, через минуты 3 пропало после зрения слева, онемела рука и ещё нога(первый раз) я вылезла с ванны, встав на левую ногу упала, не чувствовала вообще, вызвала скорую пока могла говорить, далее начались путаница слов, дезориентация итд

Лежала сутки в реанимации, сейчас в отделении ОНМК, капают магнезию, ставят Мексидол

Хочу заметить в том году атака началась когда я лежала на животе, руки были выше головы, голова повернута влево.

Я так понимаю у меня ещё проявляется вертеброгенный синдром Левой ПА?

На уздн извитость ПА, снижение по ВСА с лева, сейчас так же, результаты прикрепляю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-12-10-14-37-09-16_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Просмотров: 12
Размер:	500.1 Кб
ID:	249904  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-12-10-14-37-03-84_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Просмотров: 12
Размер:	742.5 Кб
ID:	249905  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231210_143407.jpg
Просмотров: 16
Размер:	272.8 Кб
ID:	249906  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-12-10-14-31-46-27_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg
Просмотров: 10
Размер:	620.7 Кб
ID:	249907  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2023, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мексидол ничего не лечит, дождитесь выписки, там укажут все подтвержденные диагнозы

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2023, 05:32
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, все 11 лет, это единственное лечение которое всем осуществляется в течении госпитализации.
Диагноз всегда ПНМК по типу ТИА, без уточнения причин.

3й раз в таком положении головы через минуты 3 начинается ТИА, причём я постоянно контролирую, что в нем не быть, но к этому времени плохо уже соображаю и почему то ложусь так. Ранее не передавала этому значения, но тут заметила точно
Поэтому похоже компрессия?

Если действительно так, подскажите ещё в Москве хорошие центры неврологии, где можно обследоваться на эту патологию и установить какой либо диагноз?

Бакулева мне перенесли на 11.01.23, заодно по неврологии съезжу

Буду ждать заключение
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2023, 11:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я бы обсудил с очными врачами вариант назначения антикоагулянтов, а не антиагрегантов. Да и речь уже о вторичной профилактике (анамнез насыщенный у Вас).
М.б. Ривароксабан 2,5 мг х 2 раза или Апиксабан 2,5 мг х 2 раза.
Если был/есть легочный тромбоз, то может и полная антикоагуляция показана (бОльшие дозы тех же препаратов, но тогда апиксабан предпочтительнее).
Антикоагулянты начали принимать?
Или Вашим "неврологам" по силам назначить только фуфломицин мексидол?
У Вас же жизнеугрожающие (Вашей жизни!!!) события происходят, а Вас г-ном лечат...

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ответили Коллеги.
Могут:
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского,
НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского,
НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И.Чазова
Странно с Вами общаться. Я порекомендовал см.выше, а Вы в центр им. Бакулева записались...
Думаете случайно этот центр не был назван?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2023, 11:45
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В чазова тоже записалась, там платный прием только, а по направлению Бакулева ещё взяли на консультацию (понимаю что его вообще не рекомендуют)
Остальные мне не ответили вообще, но время у меня ещё есть

А по неврологии куда посоветуете?

Клопидогрель+тромбоасс пока на приеме

Лечат все 5 раз только этим причем всему отделению, разводят утром, максимум ещё цитофлавин

Лежала в Челябинске точно так же лечили((

Солгар железо на постоянном приеме, по тихоньку растет

Думаю о варфарине
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2023, 12:45
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю куда, плохо с неврологией в РФ...
Туда где используют всерьез мексидол не надо ходить или ложиться.
Можете написать в ЛС доктору-неврологу Стелле с нашего форума (ник: FSK78), она работает в Москве, а где именно я не знаю.

Думать это хорошо (варфарин или апиксабан). А еще лучше взвесить с хорошим очным врачом за и против и начать прием.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2023, 13:59
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, буду ждать поездку в Москву и напишу сообщение, благодарю за контакт
Город 160 тыс населения, одно отделение неврологии на весь город и 2 невролога

К сожалению все возможное делаю, назначают только аспирин или Клопидогрель (и то, потому что мне гемостазиолог назначила в 2017)

Когда приходишь, к врачам в поликлинику, по месту жительства, говорят, в вашем возрасте ничего такого быть не может, вы работать не хотите или вам показалось, при том что глаз косить начал и нога отнялась (причем я без выходных пашу практически и не искала отдых)) в стационаре относятся серьезнее, описала, что проводят. Но и на этом регламент заканчивается
Когда написала в Минздрав, перекинули на Челябинск, а они на нашу больницу опять в нашем городе, мне звонят и говорят, чем мы можем вам помочь, давайте талон дадим.

Вообщем с кадрами тяжело.

Поэтому надеюсь на Москву, очень надеюсь
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2023, 19:58
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не знаю куда, плохо с неврологией в РФ...
Туда где используют всерьез мексидол не надо ходить или ложиться.
Можете написать в ЛС доктору-неврологу Стелле с нашего форума (ник: FSK78), она работает в Москве, а где именно я не знаю.

Думать это хорошо (варфарин или апиксабан). А еще лучше взвесить с хорошим очным врачом за и против и начать прием.


Связалась сегодня с центрами, которые вы рекомендовали

Из Вишневского пригласили, дали телефон колл центра для записи, завтра буду звонить

Петровского завтра позвонят по свободным местам, спасибо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2023, 20:32
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не знаю куда, плохо с неврологией в РФ...
Туда где используют всерьез мексидол не надо ходить или ложиться.
Можете написать в ЛС доктору-неврологу Стелле с нашего форума (ник: FSK78), она работает в Москве, а где именно я не знаю.

Думать это хорошо (варфарин или апиксабан). А еще лучше взвесить с хорошим очным врачом за и против и начать прием.


Диагноз поставили криптогенный инсульт в правом полушарии. Завтра скину выписку

Одышка сохранилась до сих пор, могла ли быть ТЭЛА с последующим тромбозом?

Кт без контраста чистое, левая часть отошла, ещё пока сглажена носогубная складка

Вопросы такие

По билатеральному мониторированию приложены в начале темы документы, выявлены были а а/с и тромботические микроэмболы, откуда они берутся? Их может стать больше, могут так же улететь в лёгкие

Вопрос 2, Что тиа, что инсульт начинают с предвестников

За дня 4 одышка, за 3 дня начинается постоянная жажда, появляются отеки и перестает выводится жидкость, утром перед тиа или инсультом сильно отекает лицо, не хожу в туалет практически, тахикардия, головокружение и слабость, постоянно в сон клонит, затем развивается инсульт

Раз такие предвестники, что провоцирует инсульт? Какой то гормональный выброс или это тромбозы какой то вены к примеру даёт такие симптомы?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2023, 20:33
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Мексидол ничего не лечит, дождитесь выписки, там укажут все подтвержденные диагнозы


Диагноз поставили криптогенный инсульт в правом полушарии. Завтра скину выписку

Одышка сохранилась до сих пор, могла ли быть ТЭЛА с последующим тромбозом?

Кт без контраста чистое, левая часть отошла, ещё пока сглажена носогубная складка

Вопросы такие

По билатеральному мониторированию приложены в начале темы документы, выявлены были а а/с и тромботические микроэмболы, откуда они берутся? Их может стать больше, могут так же улететь в лёгкие

Вопрос 2, Что тиа, что инсульт начинают с предвестников

За дня 4 одышка, за 3 дня начинается постоянная жажда, появляются отеки и перестает выводится жидкость, утром перед тиа или инсультом сильно отекает лицо, не хожу в туалет практически, тахикардия, головокружение и слабость, постоянно в сон клонит, затем развивается инсульт

Раз такие предвестники, что провоцирует инсульт? Какой то гормональный выброс или это тромбозы какой то вены к примеру даёт такие симптомы?

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2023, 20:10
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не знаю куда, плохо с неврологией в РФ...
Туда где используют всерьез мексидол не надо ходить или ложиться.
Можете написать в ЛС доктору-неврологу Стелле с нашего форума (ник: FSK78), она работает в Москве, а где именно я не знаю.

Думать это хорошо (варфарин или апиксабан). А еще лучше взвесить с хорошим очным врачом за и против и начать прием.


Здравствуйте! Удалось записаться в Вишневского на 10.01 спасибо вам за упоминание ещё раз от центрах))

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2024, 20:01
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Не знаю куда, плохо с неврологией в РФ...
Туда где используют всерьез мексидол не надо ходить или ложиться.
Можете написать в ЛС доктору-неврологу Стелле с нашего форума (ник: FSK78), она работает в Москве, а где именно я не знаю.

Думать это хорошо (варфарин или апиксабан). А еще лучше взвесить с хорошим очным врачом за и против и начать прием.

Здравствуйте! Прошла обследование в Вишневского и в Бакулева, так как была запись на УЗИ не стала отменять.

В Вишневского по бабл тесту поставили шунт 4й степени
По ЧП эхо в Бакулева, поставили 2мм и аневризму МПП 4-5 мм
Прилагаю обследования

На операцию пригласили в феврале,в Вишн, по точной позже позвонят
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2024, 14:57
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Жду операцию по закрытию оклюдером, у меня такой вопрос.
По УЗИ всегда лево-правый поток, по бабл всегда право-левый шунт, лг нет или не значительна, читала, что при право-левом шунте закрытие оклюдером относительно нежелательно, скажите почему? Или это только при присутствии ЛГ второй степени?
Будет продавливать в ЛП? У меня по мимо Ооо 4 мл, шунта 4 ст, есть аневризма 4-5мм в ПП.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.02.2024, 12:49
Аватар для EkaterinaUsl
EkaterinaUsl EkaterinaUsl вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 51
EkaterinaUsl этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, я ужасно извиняюсь за такое количество сообщений, понимаю, что после определённых уже отвечать мне нет желания, просто после инсульта много вопросов о операции

Сделала МРТ, нашли очаги все таки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2024-02-02-14-38-14-96_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg
Просмотров: 21
Размер:	916.2 Кб
ID:	251590  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.