Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #541  
Старый 26.02.2011, 09:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброе утро!(а кому-то и доброго дня, кто поздно проснется и прочитает потом)

Марико, картинки замечательные!!! Ты очень любишь свою специальность, даже открытки у тебя особенные

Про кофе-чай. Я видимо первая пока здесь, кто любит кофе всей душой. Чай не люблю. Только если уже ночь, и хочется горячего, то тогда можно и чай. А так предпочту воду, если нет кофе.

А еще больше люблю кофе с кусочком горького шоколада. Макать его в горячую чашку, облизывать растаявший шоколад и наслаждаться утром. Люблю неспешный утренний кофе (такое правда бывает по выходным).
Днем чаще всего кофе на бегу, еще более часто холодный, но я такой и люблю. У меня на столе почти всегда стоит кружка кофе.
И обязательно без сахара, изредка с молоком и корицей. Но чаще всего обычный средний.

Как же я люблю вот это время, когда все в доме спят, а мне никуда не надо торопиться.Мммм. Можно не сушить волосы феном, как в будни, а дать им самим высохнуть. Обычно так и бывает. Подъем, душ, большое полотенце (у нас их дома много, дети любят очень), кнопка кофеварки, подоконник, я на нем с кружкой в руках,смотрю сверху на оживленный перекресток прямо под нами, люди, машины, автобусы, лыжники,бегуны, собаки, пошло движение. А я вся в своих мыслях, и утром я их люблю, они светлые, легкие, наполненные верой, надеждой, любовью, утром я чувствую, что я все смогу, ведь все еще только начинается...

Как же я люблю утро...

...Дети примчались Пора возвращаться...
  #542  
Старый 26.02.2011, 10:58
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, доброе утро! Какую восхитительную картинку ты нарисовала...спасибо!

А я люблю скорее ночь, почему-то именно ночью мне кажется, что я могу свернуть горы, просыпаеться желание начать что-то новое, изменить жизнь, а утро я очень сильно не люблю. Всю жизнь приходится вставать рано, а это для меня каторга.
  #543  
Старый 26.02.2011, 11:07
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом".
Спасибо, Багира.
Возьму на заметку. Судя по отзывам девочек, на некоторых она произвела сильное впечатление. Я пока не готова, периодически читая новости про несчаться или издевательства над детьми - рыдаю.
  #544  
Старый 26.02.2011, 11:30
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!!!

Лана, у меня родственников кроме Москвы и Подмосковья нет нигде, к сожалению, а всегда мечтала, чтоб на море были)). Вот у мужа есть, он не местный, но я про кровных родственников писала.

В садике я спала когда хотела и не спала когда не хотела, никто не заставлял если не хочешь, можно было даже тихонько переговариваться с теми, кто рядом лежал.
Сын засыпает первый в группе, но он самый младший. Воспитатели говорят, если досидит до компота, то это прогресс. А так обычно во время второго блюда уже просит «бай-бай» и его несут в кроватку. А дома днем тоже может не спать и прекрасно чувствовать себя))

Марико, знаешь, я бы первой твоей картинкой смогла бы поздравить только ооочень близких знакомых, хотя я не ханжа ни разу))

Таня, я тоже кофе очень люблю, могу 2-3 раза в день пить. Самый вкусный для меня - из Макдоналдса)), ну правда, такого как там в бумажном стаканчике я ни в одном ресторане не пила . А вот к чаю равнодушна, не нравится вкус.


Девчонки, по поводу книги, я не могу серьезно воспринимать все происходящее там. Я о Санаеве даже не слышала до этого. Вы думаете он хотел чтобы его пожалели бедненького и прониклись ситуацией? Не думаю, просто хотел известности и тупо денег. А у нас всегда так, если хочешь любви народных масс, то говори самые нелепые и грубые вещи. Ну вот и получил о чем мечтал, даже фильм сняли, хотя я слышала, что сценарий он вообще не одобрил и отказался помогать в съемках.

Еще терзаюсь одним актуальным вопросом, ну где же наша Вера?
  #545  
Старый 26.02.2011, 11:36
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за отзывы по картинкам!! Это я нашла конкурс плакатов к празднику, парочку даже напечатала, на кафедре повесила, студентов развеселила к 8 марта тоже думаю что то сделать.. может фото каждой женщины в рамке-цветке... есть идеи?
я вот решила, что тоже вам покажусь, но как Таня, вывешу фото и сразу удалю. так как боюсь показываться не вам, а всем тем кто из посторонних ходит и смотрит. надо только момент подловить, когда народа побольше будет
Кто то еще писал в рабочей теме что смайлики мешали, а я наоборот люблю сайты где их много, в обычных письмах их теперь так не хватает...

я люблю и кофе и чай, но заставляю себя чаще пить воду, и для зубов это полезнее и лишний кофеин мне абсолютно не нужен. мужа отучаю от привычки пить кофе по утрам.... и сама втягиваюсь

книга та мне очень близка. я ее еще долго переваривать буду. моя мама плохо выражала свою любовь, в случае брата это привело к многим проблемам. в моем-чуть лучше, но теперь и тараканов в голове много, и ребенка своего не могу любить так, как любит ее муж... и меня он любит намного "качественнее" чем я его.
  #546  
Старый 26.02.2011, 11:48
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, плакаты были еще покруче- с яйцеклеткой-лампочкой но они были оч. актуальны на мамском форуме на каждый плакат своя целевая аудитория.
А мне еще интересно-какая дальнейшая судьба флудилки?.. кто то новый включится или нет?.
  #547  
Старый 26.02.2011, 11:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, фото давай, давай )) как бы не пропустить))

По поводу 8 марта пока идей нет, но, это скорее всего потому, что сегодня выходной и моя соображалка работает процентов на 30 ))
  #548  
Старый 26.02.2011, 11:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение

Еще терзаюсь одним актуальным вопросом, ну где же наша Вера?
ты не одна такая
Но пока еще спокойна, не ерзаю на месте. У каждого свой темп. Думаю, еще на дня два меня хватит

Про Макдональдс. У меня к нему брезгливое отношение, и ко всему, что в нем. Хотя раз в год, по не известной мне причине, появляется острое желание съесть какую-нибудь гадость-картошку фри или там фишмак или чипсы, и все запить колой. Хотя вот уже больше года прошло, когда был последний раз.
Но самое ужасное и непонятное, когда я была беременна дочкой, в срок с 6 по 12-ю неделю ближе к ночи мне просто до одури хотелось картошку фри и именно из Мака. Мне казалось, что умру, если не съем. Старалась держать себя в руках, но все же пару раз муж не выдержал моих мучений и в 12 ночи шел на стоянку за машиной, ехал в мак за этой несчастной картошкой. Правда съела всего один раз. Потому что в остальные, к тому времени как он возвращался, я уже спала. А утром уже не хотелось, картошка отправлялась в мусорку.

С сыном такого к счастью не было.

Марико, я смайлики тоже люблю. Правда некоторые(огромные, слишком кричащие) немного раздражают. А так стандартный набор, который передает настроение, очень даже нравится, помогает, лучше помогает уловить настроение пишущего.

Про воду-это правильно. Тоже стараюсь пить больше. По сути я и пью только кофе и воду, не люблю ни соки, ни компоты, ни газировку. И дети так же, утоляют жажду водой. Но они еще много молочного пьют.
  #549  
Старый 26.02.2011, 11:54
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Марико, и я подожду фото!

(а для остальных можешь потом повторить)

И вот еще подумала, есть же у нас дневники на форуме. Может можно там разместить фото, и добавить каждого в друзья, тогда никто посторонний не увидит? (сейчас зайдет Радмила Руслановна, и скажет, что так нельзя)
  #550  
Старый 26.02.2011, 12:02
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
И вот еще подумала, есть же у нас дневники на форуме. Может можно там разместить фото, и добавить каждого в друзья, тогда никто посторонний не увидит? (сейчас зайдет Радмила Руслановна, и скажет, что так нельзя)
Я могу ошибаться, но мне кажется, что дневники на РМС предназначены для публикаций на мед.тему (на не медицинскую "синие" писать не могут в дневниках). Хотя я точно не помню, правила давно изучала.

Кроме того, в начале нас предупреждали, что читать нас будут все
Но поскольку я пропустила тоже почти все фотки... хотелось бы посмотреть, если решитесь
Доброго дня всем и хороших выходных!!! Я так давно субботу дома не проводила, зато сейчас - красотища
  #551  
Старый 26.02.2011, 12:15
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Его маму воспитывала эта же бабушка, у нее было такое же детство.
В книге написано, насколько трудно ей было решиться забрать сына, без поддержки мужа она бы не смогла. Да и с поддержкой еле справилась. Для меня удивительно другое - что она не стала такой же, как бабушка.
Багира, вот это как раз мне и удивительно: мама знала, в каких условиях находится ее сын и оставила=бросила его там без себя,без своей любви... Не могу понять!
  #552  
Старый 26.02.2011, 12:32
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Полина, а почему на выходных не укладывала? Она не уставала/перевозбуждалась?
Она вставала позже, чем когда в садик и если и ложилась, то уже вечером и просыпалась поздно. А потом на ночь ее можно было уже тогда уложить только ближе к часу ночи. Мне было проще ее не укладывать и дотянуть до ночног сна сразу.

Все видели новую тему ПРАВИЛА?
  #553  
Старый 26.02.2011, 12:33
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
kurochka, Ирина мама НЕ ОСТАВЛЯЛА сына, бабушка его забрала, под предлогом что лучше присмотрит. началось же все с того что в сочи мальчик заболел, мама поехала лечить нового мужа, сын был у бабушки, в москве, потом был эпизод с цирком, где бабушка ворвалась, вырвала его у дочки. А она же росла в таких же условиях, она не могла возразить матери. Только в конце нашла силы раз и навсегда забрать своего ребенка, которого любила, за которым скучала. в тех эпизодах где мать появлялась я видела ее любовь, нежность к сыну, и он это видел.
Полина, я уже даже начала отвечать
  #554  
Старый 26.02.2011, 12:34
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Тань, я когда была беременна, меня тоже иногда плющило натему макдачки и жутко хотелось картошки фри. А еще тарелками ела спагетти.
  #555  
Старый 26.02.2011, 12:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
kurochka, Ирина мама НЕ ОСТАВЛЯЛА сына, бабушка его забрала, под предлогом что лучше присмотрит.
Марико, сын ведь не вещь - его нельзя забрать, если его не отдают, я так считаю. Я ведь и не говорю, что мать его не любила, но какое-то ее малодушие что-ли, не знаю, как выразить словами, меня очень удивляет.
Я вот о чем подумала сейчас. Виктория вот написала о том, что Санаев написал все это потому что тупо хотел денег и известности, а не для того, чтобы его пожалели. Я думаю, что нет. Не для жалости, а просто рассказать о том, что бывает и такая любовь, которая разрушает все и всех вокруг. Может, чтобы кто-то увидел себя в этой бабушке (что, разве нет таких родителей? -полно) и хоть немного призадумался. В любом случае, я думаю, настоящее искусство задевает чувства ОБЯЗАТЕЛЬНО, а тут посмотрите, сколько обсуждений, сколько мнений, значит задело? Каждого по-своему, но равнодушным не оставило, ведь так? Значит все-таки - искусство и не только в деньгах дело,а? Есть ведь люди, которым необходимо писАть, они так самовыражаются. Вот хотя бы Танюша (Адви) - ведь зачитаешься, как она пишет об обычных явлениях, это ж талант! Может, и Санаеву необходимо все это было выразить, выплеснуть, а не только прославиться?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.