Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2001, 11:40
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аттачменты сообщений

Насколько помнится, на старом форуме этого не было. Новая функция. Очевидно и полезная.
Я смотрю - Дворянчиков уже попробовал файл приаттачить. Рисунок его вроде виден неплохо, хотя размер ужасающе маленький - 3 кб. В его же сообщении после пометки приаттаченного файла стоит запись - загрузка 3 раза. Что значит "загрузка 3 раза"?
И вообще - каких форматов и каких размеров можно приаттачивать файлы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2001, 13:37
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, на старом форуме этой, как и многих других функций, не было. Г-н Дворянчиков первый ее опробовал. Как видите, все работает. То, что файл очень маленький - вопросы к его автору. В настоящее время предельно разрешенный размер составляет 100 кбайт. Это значение может быть уменьшено в зависимости от того, как дальше будет использована данная функция. Загрузка 3 раза означает, что на ссылку нажали 3 раза для просмотра файла. На форуме ведутся, как Вы заметили, счетчики просмотров дискуссий. То же самое и для файлов.
Когда участник форума, которому разрешено пользоваться данной функцией (см. правила форума внизу страницы), пишет сообщение, внизу формы он видит раздел "Присоединить файл". Там указаны и максимальный размер файла и допустимые расширения (в настоящий момент gif jpg png txt zip bmp jpeg).
__________________
Новости форума в Телеграм: https://t.me/forums_rms
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2001, 17:33
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Удивительно удобный и функционально великолепный форум!!!
Кто-то тут уже говорил по этому поводу, а я присоединюсь - ничего подобного в Рунете нет.

!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2001, 18:50
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю за положительный отзыв!
Есть пока только одна проблема - недостаточно высокая посещаемость. Весь вопрос в том, как ее увеличить. С благодарностью выслушаем любые мнения и советы по этому поводу.
__________________
Новости форума в Телеграм: https://t.me/forums_rms
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2001, 20:59
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что до меня, то я обязательно расскажу о форуме в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как бы там ни было, а подписчиков почти две с половиной тысячи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2001, 22:28
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
А как администрация хотела бы видеть свой форум: в большей степени, как консультативный или дискуссионный?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2001, 22:30
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одно другому не мешает. Нужны оба направления. Главное - разграничить разделы. Вообще - это тема для отдельного разговора.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2001, 22:39
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Онкологом. Нет смысла ограничиваться на чем-то одном. Тем более, что новая программа позволяет делать и вложенные и приватные форумы и многое другое.
Буду рад вступить в дискуссию по поводу оптимальной организации форума.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2001, 23:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
О «ограничении» речь и не шла. Я спрашивал: «в большей степени?».
Возможно, действительно эти два направления как-то разделить.
Ответ конкретного специалиста (особенно, больному) не всегда этично обсуждать.
Но эти же вопрос – ответ могут изначально авторами определяться как дискуссионные.
При всем техническом совершенстве, главное достоинство Дискуссионного клуба - в его несхожести с другими, чисто консультативными форумами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2001, 06:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще - вопрос, как я и говорил, очень интересный и требует обсуждения. Существует, как понимаю, два мнения по этому поводу.
Когда я открыл свой онкосайт, то изначально получил от некоторых (не буду приводить конкретные имена) людей замечание - мол, нехорошо, что на одном сайте и раздел для пациентов и для врачей. Даже цитату соответствующую - что в одну упряжку нельзя трепетную лань и и кого- то там еще
Таково это первое мнение - о необходимости разделения профилей "для пациентов", "для врачей".
Я другого мнения. Как вижу, администрация ДК РМС - тоже. Возможно, профессионалам и неинтересен раздел "для пациентов", но пациенты достаточно хорошо "шерстят" разделы для врачей. В силу открытости информации в интернете, они все равно это делать будут. Так какая разница? И потом, профессионал не может быть полиглотом. Тот же терапевт, скажем, может выступать в роли "пациента" в разделе, например, онкологии. То есть, нередко разделение бывает весьма условным.
Кто прав - первые или вторые, сказать сложно. Интернет - весьма демократичная среда, думаю, что каждый имеет право на свое мнение и на его выражение. Согласен лишь с тем, что в форумах профессионалов не место дилетантским вопросам. Потому, например, фидошная конференция medic.profy выпустила весьма жесткие правила по этому поводу, и там я с ними согласен.
Как бы ни было, данный форум очень гибкий и позволяет сочетать оба направления. Тут я согласен с Яковом, и думаю, что нынешняя форма вполне оптимальна. Что касается профильных форумов, то там, в конце концов, есть модераторы. Соответствующие профессиональные разделы они могут модерировать с любой степенью жесткости и это их право, обижаться и пр. - не стоит. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Не нравиться - создавайте свой. Ну а свободная дискуссия - и есть свободная
По поводу перекрестных сообщений. Владимир Яковлевич пишет : "Ответ конкретного специалиста (особенно, больному) не всегда этично обсуждать. "
Абсолютно согласен, если это касается профильных разделов. Тут уже вступают в силу деонтолгические законы. Однако, если вопрос публикуется в разделе свободной дискуссии, то он изначально предполагает дискуссию и спектр мнений. На основании опыта старого форума, могу сказать, что это оказывается нередко очень полезным делом.
Другой вопрос, что и там при несогласии с оппонентом не стоит переходить на личности, "пихать друг друга и спрашивать " А ты кто такой?" (Ильф и Петров). В конце концов, все зависит от внутренней культуры человека, в том числе и культуры дискуссий, а не от соблюдения или несоблюдения деонтолгических принципов.
Давайте просто будем культурными!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2001, 17:58
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lightbulb

Администрации и Онкологу! Вы бы не могли по шагам описать алгоритм "вывешивания" картинки. Я пытался и с флопи диска и с хард драйва. Тое есть из файла IMG ( по бокам) и послать. Но я на своём компьютере вижу, а на другом почему-то нет. Буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2001, 23:14
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Libman-Saks, Ваша проблема состоит в том, что Вы не закончили регистрацию на форуме, не нажав на ссылку в письме, пришедшем после регистрации. Те, кто этого не сделали, считаются "кандидатами в участники". И для них ряд функций форума не доступны. Закончите регистрацию и Вы увидите при написании сообщения поле "Присоединить файл", в котором можно ввести адрес файла на диске Вашего компьютера (кнопка "Обзор") и закачать его на форум.
__________________
Новости форума в Телеграм: https://t.me/forums_rms
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.