Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2012, 14:22
Alenaviktorovna Alenaviktorovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: москва
Сообщений: 3
Alenaviktorovna *
это мигрень??

Добрый день. Мне 31 год. Последние 3 года меня беспокоят приступы. Начинается все с потери ориентации в пространстве и расфокусировки зрения ( вижу частями, никаких пятен при этом нет, просто отсутствует часть предмета), затем немеет левая рука, рот, губы. Возникают проблемы с узнаванием людей. Приступ длится около 30 минут. После остается сильная головная боль в основном в правой части головы. На следующий день чувствую остаточную головную боль при наклонах и резких движениях. Вчера приступ повторился, только теперь между расфокусировкой зрения и онемением был интервал более чем в пол часа, давление через 10 минут после приступа 110 на 75 ( у меня всегда пониженное). До сих пор в левой руке и ноге сохраняется легкое онемение. Приступы беспокоят не чаще чем раз в пол года.
это обычная мигрень?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2012, 14:47
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень похоже на мигрень с аурой. Но к неврологу нужно обратиться обязательно.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 16:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Очень похоже на мигрень с аурой. Но к неврологу нужно обратиться обязательно.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
Жалобы не совсем характерны для мигрени,да и количество приступов также.Я не встречал страдающего мигренью с 2-двумя! присткпами в год.
Цитата:
Но к неврологу нужно обратиться обязательно.
Это точно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2012, 17:55
Alenaviktorovna Alenaviktorovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: москва
Сообщений: 3
Alenaviktorovna *
Ну вот только я успокоилась что это мигрень, пусть и с аурой).. Приступы редкие, особо ни с чем связать их не могу. Тревожит что до сих пор в руке снижена чувствительность, так долго в прошлые разы не было.
Правда вчера до приступа занималась йогой ( как и последние пару лет почти ежедневно). Но первый приступ был еще до увлечения йогой. Остальные тоже без прямой взаимосвязи с занятиями.
У меня еще вопрос по-поводу "перевернутых" поз в йоге, таких как березка и стойка на голове ( точнее предплечьях) слышала разные мнения об их вреде и пользе. Понятно, что мне их до обследования лучше исключить совсем, ну а вообще хотелось бы узнать мнение врачей на этот счет.
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2012, 19:41
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alenaviktorovna Посмотреть сообщение
Ну вот только я успокоилась что это мигрень, пусть и с аурой)..
как ...

Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Я не встречал страдающего мигренью с 2-двумя! присткпами в год.
Новый диагностический критерий Д-ра Полонского?. В Международной классификации про него еще не знают

С уважением, Гусейнов Т.Ю.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2012, 20:33
Alenaviktorovna Alenaviktorovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: москва
Сообщений: 3
Alenaviktorovna *
мне слово "аура" навеяло спокойствия))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2012, 08:20
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это действительно похоже на мигрень с аурой, но успокаивать вас это слово не должно, ибо аура настораживает, да и тот факт, что снижение чувствительности не прошло - тоже. Надо дифференцировать с migrainous stroke, мигренью с продолженной аурой (migraine with prolonged aura), а также с состояниями типа симптоматической мигрени, ЦАДАСИЛ и т.п.

Необходим осмотр грамотного невролога с целью уточнить очаговую симптоматику и обязательно - МРТ г. мозга.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): Это и имелось в виду. Обязательность осмотра невролога была подчеркнута.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.