Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2017, 21:27
Zalepa Zalepa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
Zalepa *
Lightbulb О профилактике и иммуномодулирующих препаратах

Здравствуйте! Меня на 3ю группу учета по туберкулезу перевели в декабре 2016 г. Сейчас у меня остались множественные рубцы, фиброз. В июне этого года было воспаление легких (благо пролечилась и обошлось без рецедива). Я часто простываю и гриппую. Как мне поддерживать свой иммунитет, чтобы повторно не заболеть туберкулезом. Особенно сейчас, осенью и в зимний период простудных заболеваний. Какие витамины или иммуномодулирующие препараты пропить? Очень не хочу повторение пройденного, подвергать себя и близких опасности.
И еще вопрос: если меня перевели в 3ю группу учета и МБТ (-) значит я абсолютно безопасно для окружающих?А то меня в больнице настращали о этой жуткой болезни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2017, 11:01
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про витамины и "иммуномодуляторы" на форуме написано предостаточно - читайте. Один из первых и основных методов "укрепления иммунитета" - коррекция возможного железодефицита. Что это такое, как диагностируется и как лечится - читайте в разделе "Гематология" форума. Ну и плюс - полноценное питание, разумная физическая активность и прочее.

Вы не заразны и безопасны для окружающих.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.