Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2006, 15:40
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПабМед
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15620
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2006, 16:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2006, 22:37
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сердечно благодарна за оперативность! Но, честно говоря, я надеялась, что кто-нибудь своим опытом поделится. Ну вдруг есть на форуме врачи, непосредственно лечившие токсоплазмоз глаза? А кто знает, какие из противотоксоплазмозных препаратов проходят через гемато-офтальмический барьер? И пожалуйста, не надо меня отсылать! Искать я умею, мне живого общения хочется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2006, 22:40
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И поэтому Вы у пациентов спрашиваете, чем их лечили?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2006, 23:00
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
И поэтому Вы у пациентов спрашиваете, чем их лечили?
1:0 Так мне и надо, подставилась! Ну где бы поговорить, чтоб пациенты не видели? Уважаемые коллеги! На личные замечания буду отвечать в личных сообщениях.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2006, 23:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что конкретно вы хотите чтобы пациенты не видели?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2006, 14:08
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги, я взял на себя смелость отделить эту часть топика от консультативной части на случай, если потребуется профессиональное обсуждение вопросов лечения токсоплазмоза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2006, 10:14
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Уважаемые коллеги, я взял на себя смелость отделить эту часть топика от консультативной части на случай, если потребуется профессиональное обсуждение вопросов лечения токсоплазмоза.
Уважаемые коллеги! Поясню свою потребность в живом общении с врачами, имеющими опыт лечения токсоплазмоза вообще и токсоплазмоза глаз в частности.
У нас в Дагестане сложилась такая ситуация: инфекционисты токсоплазмоз не лечат, они его вобще не замечают и даже не знают, кто занимается его лечением. Диагностикой токсоплазмоза занимаются акушеры-гинекологи, причем результаты анализов пациентам толком не объясняют. Есть очень грамотные иммунологи, но "страшно далеки они от народа". У беременной родственницы "обнаружили токсоплазму" и стали настаивать на аборте, при этом какие антитела, в каком титре - я дознаться не смогла, анализы на руки не дают, а сама беременная ничего мне объяснить не может. Токсоплазмоз глаза кроме меня никто из окулистов лечить не берется, но у меня только начитанность, опыта лечения нет (несколько пациентов за 10 лет - это не опыт), зато есть твердая уверенность, что сплошь и рядом идет гипердиагностика. В институте Гельмгольца токсоплазмозом глаза занималась только Калибердина А.Ф., я у нее стажировку проходила, но она уже давно ушла из этого института, остальные к этому диагнозу всегда относились скептически и лечить самостоятельно не брались (поэтому мне стало интересно, кто и какое лечение проводил пациентке, написавшей на форум). То есть, мне приходится вариться в собственном соку. При этом сотрудница кафедры микробиологи нащупала нишу и назначает лечение (тремя курсами!!!) направо и налево, даже при титрах IgG 1:20! Причем назначает самые тяжелые препараты. И я не могу объяснить ни микробиологам, ни пациентам, что такие титры не болезнь, а анамнез и лечиться не надо. Единственный результат моей просветительской работы: микробиолог перестала выдавать анализы на руки, чтобы я не видела титры. Вот конкретный пример: на прием привели девочку 4 лет с потемневшими склерами, склеры стали темнеть после курса противотоксоплазмозного лечения. Я понимаю, что после того не значит вследствие того, но удивил сам факт лечения. Анамнез: в детский сад пришли какие-то сотрудники медакадемии, приложили детям какие-то железки к пальчикам и сказали, что у этого, этого и этого ребенка токсоплазмоз (диагностика по Фоллю?), и надо идти на кафедру микробиологии для обследования. Все родители отмахнулись, кроме мнительной мамы моей пациентки. В итоге микробиолог уже за деньги подтвердил диагноз и назначил три курса лечения. После первого потемнели склеры, мама пошла к окулистам, те сказали, что с токсоплазмозом надо идти к Долгатовой. Из клиники: только простуда несколько раз в год. И мать мне не поверила, что девочка здорова. Дальнейшую судьбу не знаю. Вот как это все наболело. Понимаете, уважаемые коллеги, мне, конечно, очень нужна соверменная литература по этому вопросу и рекомендуемые стандартные схемы лечения (спасибо еще раз Корнаковой Е.Е. за оперативную и содержательную помощь), но еще больше мне нужно обсуждение конкретных случаев из практики.
Я очень рада открытию подфорума по токсоплазмозу. Жаль только, что я не вижу многого из обсуждений врачей между собой, а мои реплики всегда видны пациентам, мне приходится писать с оглядкой на деонтологию.
С уважением - врач-окулист, к.м.н. Долгатова Э.И.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.