Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2007, 15:04
Mamochka2007 Mamochka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Украина Донецк
Сообщений: 21
Mamochka2007 *
Варикоз-УКОЛЫ

Здравствуйте,
Знаю, что нельзя писать от третьего лица, но, к сожалению инет добрался ещё не во все уголки нашей планеты.
У моей мамы уже более 25 лет на левой ноге варикоз (синие грозди), они её никогда не беспокоили, разве что пугали своим видом. Две недели назад через объявление в газете она обратилась в клинику Медиком, где ей пообещали, что посредствам уколов в течение трёх недель вены затянутся. Конечно же, стоит эта процедура не малых денег. После 8-ми сеансов уколов (через день по одному уколу) нога стала болеть, затем покраснела и распухла и увеличилась в объеме на 4 см, стала лилово-синего цвета. На ногу невозможно стать. Когда она поинтересовалась, что ей кололи, в ответ услышала, что это лекарство не имеет названия, какая-то сложная рецептура, состоит из сложных солей. В данный момент она обратилась в поликлинику по месту жительства, где хирург поставил диагноз тромбоз и направил на операцию.
Человек по простоте душевной доверился и был обманут.
Услышав от неё эту жуткую историю, не знаю, что и думать. Что ей могли колоть? Какие последствия этих "неведомых" уколов?
Понимаю, что мои описания не очень точные, но всё же прошу, прокомментируйте ситуацию. Помогите хорошим советом.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2007, 19:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанная Вами ситуация, к сожалению, довольно типична. На сегодняшний день, насколько я знаю, в качестве склерозантов в России зарегистрированы и разрешены к применению лишь 2 препарата: "Фибро-Вейн" (тетрадецилсульфат) и "Этоксисклерол" (полидоканол).
Все манипуляции с варикозно расширенными венами с растворами, составленными по якобы особенной рецептуре - мошенничество. Обычно используется склеротерапия в том или ином виде, которую маскируют под какой-то "авторский" метод. В большинстве случаев "лечение" сопровождается агрессивным навязыванием пациенту сопутствующих "целебных" снадобий.

Итак, ответы на Ваши вопросы:
- колоть могли что угодно;
- последствия могут быть самыми серьезными, вплоть до тромбоза глубоких вен с соответствующими осложнениями и проблемами;

Хороший совет, даже два: 1.выбирая человека, которому Вы доверите свое здоровье, обращайтесь только к врачам. 2. не ищите чудес. Не думайте, что варикоз, "взращенный" в течение многих лет можно чудесно исцелить за 2 недели. Это кропотливая работа как врача, так и пациента, и надо ясно понимать цели лечения и его возможности.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Gallen одобрил(а):
balbes одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.