Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.05.2007, 16:52
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от balbes
здешний Модератор не большой любитель ангиохирургии и флебологии.
Я бы сказал "большой нелюбитель" бездоказательных утверждений, беспорядка, и многого другого.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Конечно! Все бы только приветвтвовали появление еще одного врача, консультации которого соответствуют современному уровню.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.05.2007, 17:02
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув.Наталья!

Обратите внимание, что "Я привёл лишь свои личные наблюдения, первичная информация о способах и средствах лечения была взята из соответствующих источников: Введенский " Посттромботическая болезнь"
Введенский " Варикозная болезнь",Савельев " Флебология" и др..."

Я не утверждал, что придумал новые, не проверенные схемы лечения.
Как и многие врачи, я просто делаю заключение о эффективности используемых схем.
"Работая врачом хиругического стационара, времени заниматься доказательной медициной нет."

А работать врачом - бравада...?

С Ув. Геннадий М.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.05.2007, 17:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от balbes
.. я просто делаю заключение о эффективности используемых схем.
Как Вы это делаете? На основании чего? Какие источники еще считаете достоверными, кроме учебников и монографий?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2007, 17:17
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом форуме консультируют не менее занятые врачи, и у них в сутках те же 24 часа.

Мне понадобилось 15 минут для того что бы узнать о современных методах лечения ПТФС, естественно это было поверхностное ознакомление, но про гречку там ничего не было , ссылка на пабмед в правом нижнем углу страницы.

Ваше мнение, как и мое, как и самого рассамого академика мало кого интересует, если не базируется на доказательствах. И на этом форуме не принято консультировать в духе мнения нашей кафедры
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2007, 18:28
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да я и не навязываю своего мнения.
просто рассказал какие схемы использую

А гречка содержится в методических рекомендациях под ред Савельева 1999 г.
Так же очень любима гематологами.

А насчёт рандомизированных проспективных или ретроспективных исследований, Так в США, если не ошибаюсь, только недавно FDA одобрила единственный флеботоник.

Отечественные исследования я не считаю, по объяснимым причинам. как говорят мои коллеги " Не стоит путать науку с хирургией"


По детралексу проведено множество study, но...
не буду высказывать своего мнения и мнения кафедры.
Вообщем, как правильно сказано выше, есть форумы, где сидят флебологи и дискутируют обо всех этих проблемах.

С Ув. Геннадий М.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.05.2007, 20:29
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега

здесь ни кто ни кому не навязывает своего мнения. форум РМС несет не только консультативную нагрузку, но и образовательную. Все участники форума стремятся знать и главное делиться передовыми и доказанными методами лечения больных повышая свою квалификацию. И поверьте работа на базе ДМ возможна для хирурга точно так же как и для любого другого специалиста.

Если Вы более подробно ознакомитесь с разделом "кардиология" то увидите обсуждения кардио-интервентов думаю Вам - ангиохирургу будет очень интересно.

Я думаю все здесь присутствующие будут рады консультациям квалифицированного ангиохирурга.

P.s. я позволяю себе подобного рода высказывания как хирург, правда бывший, более того я тоже специализировался в ангиохирургии правда восновном в болезнях артерий
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.05.2007, 20:12
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за совет.

Мне очень импанируют диалоки интервенционных кардиологов, тем более я знаком со многими из них.

Надеюсь, тему компрессионного трикотажа закрыли.
С Ув Геннадий М!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2007, 20:55
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey на форуме
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
................
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.