Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2017, 21:33
vmms vmms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Савино
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vmms *
Не могу вспомнить название фрукта

Добрый вечер!
ж, 42, без в/п, рост 170 вес 70, работа за пк.
чмт не было.

Последние 2 года резко снизилась концентрация внимания, всегда уставшая, есть расстройство сна (раньше 3 не могу заснуть), никакие лекарства не принимаю.
Не могу запомнить элементарное,
стала заикаться, когда нервничаю,
сложно выразить мысль,
самое неприятное,- например, хочу сказать - яблоко, и не помню название, начинаю описывать вид : фрукт, зеленый, с веточкой...даже стыдно.
Решила пройти обследование. сделала ЭЭГ и ЭХО и там есть изменения.

Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите, что со мной?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ээг.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.14 Мб
ID:	135452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: эхо.jpg
Просмотров: 4
Размер:	962.3 Кб
ID:	135453  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2017, 21:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,546 раз(а) за 9,712 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2017, 22:02
vmms vmms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Савино
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vmms *
Александр Иванович, спасибо!
Прикрепляю клинич. + биохимич.
Вложения
Тип файла: pdf анализ июль.pdf (1.65 Мб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2017, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и предполагал глубокоуважаемый Александр Иванович, проблемы Ваши с памятью скорее всего связаны с длительным дефицитом железа, который уже превратился в ЖД анемию, прием пр-та железа-2 (ферретаб, тардиферон) в течение 3-4 мес. поможет избавить от проблем с памятью, аналогичный случай описан например здесь
https://forums.rusmedserv.com/showpo...4&postcount=16

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2017, 22:41
vmms vmms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Савино
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vmms *
Спасибо БОЛЬШОЕ! Ферретаб по сколько мг в день? Можно их толочь? Я не могу глотать таблетки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2017, 23:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше один симптом, который возникает из-за дефицита железа, тогда приобретите вот такой в капсулах, высыпайте в питье и внутрь по две в день
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2017, 00:53
vmms vmms вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Савино
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
vmms *
У меня , наверное, из-за дефицита железа жутко шелушатся губы и вокруг рта, прям, лохмотьями, страшная картина. Увлажняю и все без результата.
значит, по 50 мг 2 раза в день 4 месяца

Наверное, можно пожилым родственникам с жда посоветовать.... Отзывы очень хорошие об этом препарате

Спасибо, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.