Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 01:29
mad_ocean mad_ocean вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Город: ялта
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
mad_ocean *
про стоматологию, гепатиты и грудное вскармливание

Добрый вечер!Ситуация такая: у меня дочка, 8 мес., на грудном вскармливании. Две недели назад я лечила зубы в обычной городской стоматологии. Были проведены манипуляции: укол анастезии карпульной иглой, чистка и пломбировка каналов, полная реставрация зуба. Десна незначительно повреждались. Насколько я знаю, фаза имунного окна может длиться до полугода. Я очень боюсь заражения, т.к. от моего здоровья зависит здоровье дочери. Хотелось бы как можно раньше выяснить все ли у меня нормально.
Вопрос: какова вероятность заражений в стоматкабинетах? Опасны ли вирусы гепатитов для ребенка, если вдруг у меня заражение произошло? Есть ли смысл сдать анализ ПЦР после 2-х недель от вмешательства, информативен ли он на этом сроке?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 19:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mad_ocean Посмотреть сообщение
Две недели назад я лечила зубы в обычной городской стоматологии. Были проведены манипуляции: укол анастезии карпульной иглой, чистка и пломбировка каналов, полная реставрация зуба. Десна незначительно повреждались. Насколько я знаю, фаза имунного окна может длиться до полугода. Я очень боюсь заражения, т.к. от моего здоровья зависит здоровье дочери. Хотелось бы как можно раньше выяснить все ли у меня нормально.
Вопрос: Есть ли смысл сдать анализ ПЦР после 2-х недель от вмешательства, информативен ли он на этом сроке?
Заранее спасибо.
Информативен. Если боитесь, то можете выполнить это исследование.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.