Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2009, 14:50
Аватар для Marushka
Marushka Marushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marushka *
Красные пятна на локтях

Добрый день!
У мужа выступили красные пятна на локтях и коленях. Больше по телу нигде нет. Сами по себе пятна красные, на ощупь плотные, чем окружающая кожа, немного шершавые. Чешутся с периодичностью. Температуры и прочих каких-то симптомов нет. Держаться уже 2 недели. Перед их появлением за 1,5 недели его укусила оса. Не знаю, связывать ли укус с возникшими пятнами? Вообще, никаких аллергий и кожных проблем замечено у него и у его семьи не было ни им ни мною. Пока у врача не был, собирается на неделе. Пропил неделю кларитин, зуд исчез. Мажет мазью радевит. Цвет бледнеет.
Конечно, без очного осмотра не может быть диагноза, но все-таки что это может быть?
И второй вопрос: При посещении врача, что можно ожидать - он должен отправить на анализ крови или просто посмотрит на пятна и сделает вывод или еще что-то? Хотелось бы примерно представлять что требовать и ждать от врача.
А то я в свое время ветрянку как дерматит лечила у дерматолога, пока под 40 не жахнула темпераура и не попала к инфекционисту тут уже перестраховываться будешь...
p.S. у меня никаких высыпаний нет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.