Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2003, 17:14
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
непонятные ощущения

Здравствуйте!
Не знаю к кому мне обратиться по поводу моего состояния. В последние несколько лет я стала замечать, что даже капля спиртного (я очень редко его употребляю, только поВеликим праздникам) вызывает у меня очень сильный приступ беспокойства. Я даже не знаю как точно его описать - начинается что то вроде паники. Вся грудь покрывается красными пятнами и такое ощущение как будто мои ноги и руки становятся тяжелыми и неподвижными. До этого никогда раньше не реагировала на спиртные напитки. Теперь даже в праздник я не употребляю ни капли спиртного. Врачи говорят, что это что то связано с сосудами. Вегето-сосудистую дистонию мне поставили еще в школьном возрасте. Еще я страдаю мигренью. Делали снимок головы. Доктор сказал, что сосудистый рисунок усилен. Может быть это симптомы какого то серьезного заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2003, 17:40
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Есть -ли в это время:
1. Прилив крови к лицу.
2. Страх смерти?
3. как распространяется ощущение тяжести в конечностях - снузу вверх или наоборот?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2003, 18:26
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Евгений! Спасибо, что Вы просмотрели мой вопрос. В свою очередь отвечаю Вам на Ваши вопросы. Да, в это время я ощущаю очень сильный страх, как будто мне надо куда то срочно бежать и в это время мне очень страшно. Не помню, отмечается ли прилив крови к лицу, а вот пятнами точно покрываюсь. А тяжесть распространяется сверху вниз: по ршее, рукам и.т.д. Прошу Вас, объясните мне мое состояние. И еще сразу заодно хочу спросить: У меня во во время стрессов или напряженного состояния очень сильно тянет лицо(обычно с одной стороны- справа или слева) и немеет рука. Дело в том, что я целый год нахожусь в состоянии стресса (а реакция на алкоголь началась еще давно. Это не связано с моим сегодняшним состоянием), т.к. переживаю развод с мужем. Принимаю Глицин, когда очень тяжело, но что то мало помогает. Всякие валерианки и пустырники уже давно не действуют.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2003, 18:49
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Какова преобладающая сторона поражения - т.е. левая или правая страдает чаще?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2003, 18:58
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Какова преобладающая сторона поражения - т.е. левая или правая страдает чаще?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2003, 18:54
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Нкпонятные ощущения

Здравствуйте, Евгений!
Спасибо за ответ. Я не могу сказать, что у меня во время болей преобладает какая то из сторон, это бывает по-разному. Иногда правая сторона, а иногда левая. Нет четкого распределения по сторонам. Если брать лицо, то чаще всего тянет правая сторона, нов отв последнее время я стала замечать, что левая сторона тоже начала тянуть. А что касается спиртного, то тяжесть распространяется одинаково и на левую и на правую сторону. Неужели это ток опасно???? И может ли от постоянного эмоционального напряжения и от моих таких ощущений возникнуть инсульт?
Только сегодня у меня случился очередной (как я его называю) приступ! Но такое ощущение, что руки ломит (преобладают кисти рук), как с мороза. Боже, неужели я в свои 28 лет стану инвалидом??????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2003, 19:07
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь не волнуйтесь. Ваше состояние не является проявлением "болезни". Думаю, что самое разумное не употреблять алкоголь. Кстати, а как Вы реагируете на валерианку??? Ведь Вы капельки пьете, так?
С уважением,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2003, 19:15
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Непонятные ощущения

Здравствуйте, Юрий! Спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос. С одной стороны хорошо, что мое состояние - не болезнь, но с другой .... Я очень плохо себя чувствую. Валерианку и на самом деле стараюсь не употреблять, т.к. она плохо на меня влияет, а вот корвалол (он ведь тоже успокаивающий) переношу неплохо. Алкоголь я и не употребляю. Просто все равно с чем то это связано, почему я не стала его переносить? Раньше все было нормально! И что Вы можете посоветовать мне принимать для снятия моих симптомов? Может быть мне надо срочно делать какие-то снимки, сдавать анализы? Я очень хорошо раньше переносила Беллоид, но теперь, говорят, его не выпускают. Как Вы можете назвать мое состояние?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2003, 19:51
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
1.Примите 3-5 крупинок Aconitum C 200 натощак. В течении 2 недель наблюдайте за своим состоянием.
2. Постоянно носите с собой коробочку с Aconitum 3 Х и принимайте по 6 крупинок в случае "приступа".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2003, 20:55
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Непонятные ощущения

Скажите, Евгений, а отчего и для чего принимать то назначение, что Вы посоветовали? Какое у меня заболевание?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2003, 21:07
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
В момент приступа у Вас преобладает клиническая картина аконита - поэтому он и назначается в гомеопатическом разведении.
Что же до аллопатического диагноза... Не думаю, что речь может идти о каком-то одном заболевании. У Вас и так есть невроз, мигрень и мн. др. К тому же описанная Вами реакция на алкоголь указывает на недостаточность алкогольдегидрогеназы. А она, в свою очередь, может быть вызвана целым рядом поражающих печень причин - от отравлений до паразитарного поражения.
Поэтому избавьте меня от перечисления 1/10 "Справочника терапевта" и просто начните лечение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2003, 21:18
Marusa Marusa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 20
Marusa *
Question Непонятные ощущения

Евгений, простите мне мою навязчивость. Но аконит - это серьезное заболевание? Может ли оно привести к каким то последствиям?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2003, 21:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Аконит - это растительное соединение, которое при попадании внутрь организма вызывает состояние подобное тому, которое наблюдается у Вас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2003, 14:38
d-r_kalash d-r_kalash вне форума
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2003
Город: Ukraine, kharkov
Сообщений: 2
d-r_kalash *
Ваше состояние находится ближе к понятию "вегето-сосудистый (или вегето-висцеральный) криз". Абсолютно согласен с модератором - спиртное неоходимо полностю исключить. Для стабилизации вегетативной нервной системы попробуйте принимать адаптол (или мебикар), по 1\2 таблетки 2 раза в день, а также любые отвары успокаивающих трав (не на спирту) - мята,валеана, пустырник
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2003, 18:20
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Каков в этом смысл, если имеется возможность покончить с болезнью одним прицельным ударом? Тем более, что перечисленные Вами успокоительные (кроме купирующего следствие, а не причину мебикара) в тяжелых случаях помогают как мертвому припарка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.