Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2009, 12:22
Vsyachina Vsyachina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Vsyachina *
Последствия Катадалона или....?

4 месяца назад у мамы (72 года) начались боли в области спины. Она обратилась в поликлинику к терапевту, тот начал обследование - кровь, моча и проч. Это длилось 1,5 месяца. За это время её здорово перекосило в левую сторону. По собственной инициативе сделали тамограмму, которая выявила 2 поясничные грыжи. Наконец-то мама попала к невропатологу, который назначил ей КАТАДАЛОН. При принятии этого препарата, у неё боли уменьшились, но выявилась картина всех побочных действий - тремор рук, ужасная слабость (вплоть до неспособности самостоятельно вставать с постели), но врач рекомендовала продолжать прием КАТАДАЛОНА. Сейчас прошел 1 м-ц после окончания курса. Перекос остался, улучшений никаких, но появились новые симптомы: мама видит то старушек в туалете, то ночью кого-то в простыне, своего мужа воспринимает, как чужого человека. Причем говорит она это осознанно, т.е. "...я думаю, что у меня стерся какой-то участок памяти, я не помню, что он жил с нами, но вдруг появился..." Головокружения, неспособность самостоятельно подниматься с постели, тремор.....
Обращались за консультацией к психиатору, она только сказала, что "...похоже на старческое слабоумие..."
НО НЕУЖЕЛИ старческое слабоумие прогрессирует буквально за 2-3 месяца?????? Или все же это последствия приема КАТАДАЛОНА.
И ещё, невропатолог выписал сейчас ГЛИАТИЛИН. Не станет ли ещё хуже от его приема?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.