Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2006, 01:27
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Синовит не проходит третью неделю

Здраствуйте. Мне 24 года. Недавно появилось воспаление в области подьема стопы напротив 2 и 3 пальца(ранее ничего такого не было)и стало больно ходить. Ренген выявил Вальгус большого пальца и Деформирующий артроз 1 го плюснефалангового сустава большого пальца. Однако как я уже выше писал воспаление и боль в области основания второго и третьего пальца(а не первого где нашли артроз). Врач прописал мне Фастум гель и Найз и Димексид. Но уже 3 неделя прошла, а практически ничего не изменилось. Я прочитал, что Из- за чрезмерного давления в области 2- 4 пальца, вследствии вальгусной деформации первого пальца может развиться воспаление плюснефаланговых суставов и появиться боль в среднем отделе стопы. Я в полной расстерености. Я всегда вел здоровый образ жизни, много бегал, и представить себе не мог, что такое может случится в моем возрасте. Дайте пожалуйста рекомендации как снять восполение. и в дальнейшем предупредит это. Я слышал может помочь хирургическое вмешательство. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2006, 12:42
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Andreyar, прикрепите, пожалуйста, здесь Ваш рентгеновский снимок. Не надо делать выводы на основании того, что Вы где-то прочитали или слышали.
"Воспаление" - это что? Отек, покраснение кожи над областью сустава, повышение местной температуры есть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2006, 13:44
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Цитата:
Сообщение от Nancy
Andreyar, прикрепите, пожалуйста, здесь Ваш рентгеновский снимок. Не надо делать выводы на основании того, что Вы где-то прочитали или слышали.
"Воспаление" - это что? Отек, покраснение кожи над областью сустава, повышение местной температуры есть?
К сожалению Ренгеновский снимок не четко сканируется. Ну может что то увидите.Болит когда нажимаешь на основание второго пальца и при ходьбе ощущается какая то ломота в голеностопе, общая слабость в ноге А на счет воспаления все вышеперечисленые симптомы у меня присутствуют.
Если не разберете ничего на снимке.Перейдите по ссылке
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там может быть получше видно
Изображения
Тип файла: jpg Scan0003.jpg (44.4 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2006, 17:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимки с такими артефактами не подлежат интерпретации.
А каково заключение рентгеногола.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2006, 17:48
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Заключение ренгенолога- Вальгус большого пальца и Деформирующий артроз 1 го плюснефалангового сустава большого пальца. А в суставах 2 и 3 пальца ничего не нашли(а воспаление именно в этой области )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2006, 18:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andreyar
Заключение ренгенолога- Вальгус большого пальца и Деформирующий артроз 1 го плюснефалангового сустава большого пальца. А в суставах 2 и 3 пальца ничего не нашли(а воспаление именно в этой области )
1-HALLUX VALGUS диагностируется и без снимков.
2-Выложите нормально снимок, для изучения всех плюсневых костей.
3-О воспалении, которое Вы упоминаете, можно говорить, когда есть симптомокомплекс- боль,покраснение, местное повышение температуры,припухлость и ограничение подвижности.
При наличии такового первичным диагнозом можно считать ARTHRALGIA/артралгия, и провести лечени нестероидными противовоспалительными препаратами.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2006, 18:48
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
я уже принимаю Найз (НПВП) больше недели.Особых сдвигов не вижу. Так в среднем сколько может держаться воспаление? И еще один вопрос: Обязателен ли при воспалении постельный режим или можно не часто выходить из дома, не опасаясь что то усугубить?
p.s. я прочитал
Артралгия (Arthralgia)
боль в суставе без его опухания или каких-либо иных симптомов артрита,а у меня как я писал опухание над суставом есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2006, 20:07
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andreyar
Здраствуйте. Мне 24 года. Недавно появилось воспаление в области подьема стопы напротив 2 и 3 пальца(ранее ничего такого не было)и стало больно ходить. Ренген выявил Вальгус большого пальца и Деформирующий артроз 1 го плюснефалангового сустава большого пальца. Однако как я уже выше писал воспаление и боль в области основания второго и третьего пальца(а не первого где нашли артроз). Врач прописал мне Фастум гель и Найз и Димексид. Но уже 3 неделя прошла, а практически ничего не изменилось. Я прочитал, что Из- за чрезмерного давления в области 2- 4 пальца, вследствии вальгусной деформации первого пальца может развиться воспаление плюснефаланговых суставов и появиться боль в среднем отделе стопы. Я в полной расстерености. Я всегда вел здоровый образ жизни, много бегал, и представить себе не мог, что такое может случится в моем возрасте. Дайте пожалуйста рекомендации как снять восполение. и в дальнейшем предупредит это. Я слышал может помочь хирургическое вмешательство. Заранее спасибо
Все эти жалобы появились одновременно? Насколько резко? Было ли такое раньше? Переносили ли какие-либо инфекции недавно, какие лекарства принимаете/принимали? Нет ли температуры?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2006, 20:43
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Вальгус у меня давно, но он мне никогда не мешал. В последнее время я давал организму большую нагрузку, занимаясь каждый день бегом в спортзале, чтобы привести себя в форму.Три недели назад был не чем непремечательный день никуда особенно я не выходил нигде не помню чтобы както мог травмировать.На следующий день проснулся встал на ноги и при первом шаге почувствовасл какую то неуверенность в ноге появилась припухлость в вышеозначеном месте и резко при каждом шаге появлялось ломота в ступне. Уже вторую неделю принимаю найз и Компрессы с демиксидом и еще фастум гель
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2006, 21:23
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у вас есть действительно вальгус первого пальца, боли в районе 2-3 плюсне фаланговых суставов входят в общую картину статических нарушений при поперечном плоскостопии
Ваш случай - прямое показание к очной консультации ортопеда. При реальном вальгусе п артрозе возможно будет смысл вести речь и об оперативном лечении /возможно/

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2006, 00:55
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
Что вы имеете в виду хирургическое вмешательство или что? На сколько опасен вальгус если с ним ничего не делать.Чем это грозит в будущем?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2006, 11:14
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andreyar
Что вы имеете в виду хирургическое вмешательство или что? На сколько опасен вальгус если с ним ничего не делать.Чем это грозит в будущем?
Да, хирургическое вмешательство возможно
Я не знаю что и насколько опасно, я не видел нормальных снимков, вашей стопы, и не исследовал ее. Еще раз повторю - очна консультация ортопеда. Кроме оперативных, есть еще масса других возможностей и рекомендаций.
можете посмотреть хотя бы это
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2006, 15:41
Аватар для Andreyar
Andreyar Andreyar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 37
Andreyar *
А как узнать степень вальгуса?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2006, 18:47
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
??
По снимкам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.