Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2017, 16:33
catZi catZi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
catZi *
Unhappy Просто SOS-события в жизни круто изменились к худшему...страшно

Здравствуйте Уважаемые доктора.
Моё имя Екатерина, мне 26 лет, рост 169см, вес 47кг. Детей нет.
Начну по порядку: имею хорошую любимую работу, являюсь перспективным специалистом, учёный (аспирантка), активно занималась спортом...до этого трагического эпизода, который меня ломает с каждым днём все больше и больше. Я не спешила жить-я ею наслаждалась, каждым моментом, писала стихи, была жизнерадостным человеком, вес был нормальным 54-55кг.
И вот что собственно произошло: в феврале 2016 года на тренажёре получила травму, которая дала о себе знать в апреле и понеслось: обследования, больницы; долго лечили мениски (3 месяца), оказалось разрыв ПКС. Плановая операция артроскопическая аутопластика ПКС в октябре 2016 года.
Операция прошла успешно. Меня ни чего не беспокоило и не волновала - одна из лучших клиник в Москве, опытный внимательный хирург. Хорошая динамика в послеоперационной реабилитации.
В конце октября все резко в один день изменилось - обратилась к сосудистому хирургу с болями в венах, диагноз - Тромбоз Глубоких Вен голени (отдельно вставлю ссылку на тему в соответствующем разделе форума). Дальше стационар, лечение, ПТС (пост тромботический синдром) через месяц. Переход с костылей и полная нагрузка - неимоверные боли, отставания в динамике. Дальше больше, на нервной почве образование камней (мелких) в жёлчном пузыре, нарушение работы ЖКТ со всеми вытекающими неприятностями - боли и дискомфорт; дисбактериоз, эрозия пищевода из-за чего даже глотать больно. Снова лечение, диета по 5 столу, так как ввиду промоводимой антикоагуляции операцию по удалению желчного отложили.
С приемом антикоагулянтов и бессрочным ношением компрессионного трикотажа я смирилась, приняла это как должное. Приступила к активной реабилитации сустава, и вроде даже начала входить в привычную жизнь - работа, проекты. Приступ ЖКТ - нереальная боль, колено снова начало беспокоить, есть невозможно, сильные боли, передвигаться больно, вены ноют и тянут. Снова апатия, все серое и чёрное. Молодой человек поддерживал как мог, истерики, деппрессия. Потом вроде полегчало, я пытаюсь вернуться к прежней жизни и вот...подскальзываюсь и падаю на больное колено, сложилась во всех местах, боль до тошноты и потери сознания, встать не могу, пролежала на снегу мин 10, даже не помог никто подняться. Встала кое-как дохромала до лавочки, мороз, боль... И все, снова боли, снова истерики, снова приступы (как только я начинаю волноваться случаются приступы ЖКТ), снова делать диагностику и я уже панически боюсь что же на сей раз произошло со здоровьем, что ещё приключилось. Я думала справлюсь, а сейчас понимаю что не могу, у меня мама и брат, далеко; молодой человек в другом городе, редко можем видится, он много работает, я одна фактически со всем борюсь, выпала из жизни на три месяца, а кажется на всю жизнь, посещают очень страшные мысли, я не вижу хорошего впереди, я готова была ещё три месяца назад приобретать своё жильё, а сейчас боюсь что заболею сильнее и залезу в долги, останусь не с чем, повязну в этой долговой яме, или отрежут ногу, а ещё больше пугает мысль что если отойду в мир иной, что со всем этим будет делать мама, как она с этим справится, как ей придётся это все расхлёбывать. На работе начальник все понимает, но смотрит как то уже с недоверием, постоянное отсутствие, работа замедлилась, я ни чего ни хочу делать; забросила диссертацию, даже открыть нет сил. Мне хочется просто лечь и умереть... И ведь мне даже хочется этого, не страшно уйти из жизни, страшно уйти в мучениях и нищите со временем, в страданиях от этих всех болезней и болях, нет уверенности что все ещё может наладится.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2017, 15:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете депрессивную реакцию на стрессовые события.
В этом случае нужна хотя бы одна консультация врача психотерапевта или психиатра и назначение антидепрессанта, чтобы купировать такое состояние. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС, эффект ожидаем примерно через 2 недели от начала приёма.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.