Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2018, 10:59
Maruska2017 Maruska2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: ******
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Maruska2017 *
Причины повышения онкомаркера CA-125

Здравствуйте. Во время второй беременности (2 года назад) сдала онкомаркер СА 125. При норме 35, он был повышен до 50 (справку не могу найти, пишу по памяти). Было кесарево сечение, во время которого врач осмотрел тщательно и яичники и матку, и сказал, что все в норме. Хотела бы добавить, что правый яичник у меня резерцирован по причине большой фибротекомы. Это было лет 6 назад. Сейчас хочу пересдать анализ. Скажите, пожалуйста, о чем говорит, повышенный онкомаркер, что еще следует предпринять?. Тогда врач сказал, что возможно из за беременности (правда, это был 2-3 триместр).
Хотела бы добавить, что на печени у меня гемангиомы 10-11 мм. Такие было до беременности, 3 года не проверяла их. До этого, постоянно контролировала их, роста и изменений не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2018, 19:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам вообще захотелось сдавать этот анализ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2018, 20:45
Maruska2017 Maruska2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2017
Город: ******
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Maruska2017 *
Меня врач -гинеколог направила, но не могу вспомить, почему меня направили его сдавать. Помню, что перенервничала из-за ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2018, 22:01
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкомаркеры НЕ используются для профилактического или первичного обследования.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.