Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2014, 22:02
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Post Паллиативная помощь в Украине своими силами

Здравствуйте! Прошу прощения, задать вопрос в соответствие с правилами не имею возможности.

Бабушка, 80 лет, живет в Украине, в сельской местности.
Не встает уже неделю. Все болит.
Последние месяцы (по словам родственников 2-3 месяца, но могут скрывать, чтобы нас не огорчать) рвота от любой еды.
Последние несколько дней не может принимать уже воду.
Вес 30-40 кг по словам.
Находится в сознании, разговаривает, всё понимает.

Врачам показываться категорически отказывалась.
Когда перестала вставать, убедили врача вызвать.
Врач поставил диагноз - рак поджелудочной железы, "по пальпации"

Врач назначил в качестве о/боливающего дексалгин.
После 1 укола дексалгина лучше не стало.
Теперь бабушка никого к себе не подпускает.

Я хочу, чтобы бабушка не мучалась. Поймите нас.
Я очень прошу советов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2014, 22:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сейчас находитесь рядом с ней в сельской местности Украины или в СПб?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2014, 22:14
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Dr.Vad, я в Петербурге...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2014, 22:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы представляете, что получив какие-то советы на форуме, они будут использованы-применены на тысячу километров??? Пальпацией рак поджелудочной не подтвердить (может, у нее функциональная кишечная непрододимость?). Единственное, что Вы можете сделать по интернету - найти/оплатить очного врача, который бы мог оказать необх. мед. помощь Вашей родственнице на месте.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2014, 23:21
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Я, конечно, понимаю, что рак ПЖ не диагностируется пальпацией.
Но, 80 лет, 30-40 кг при росте 160см, боли и рвота на протяжении 2-х месяцев. Последнюю неделю бабушка не встает. Сильные боли, стоны. Это минимум, что я знаю, т.к. родственники могут не предоставлять нам полную информацию, чтобы не расстраивать
Я могу организовать/оплатить медперсонал. Но назначениям докторов, диагностирующих рак на ощупь доверять не хочу. И бабушка никого не хочет видеть.

Есть же обезболивающие сильные в Украине?

Мне видится схема: успокаивающие, потом обезболивающие...
Только я не знаю какие.:.((((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2014, 23:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по Вашему описанию просматриваются показания для назначения наркотических анальгетиков

кто же знает что там есть , чего нет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2014, 23:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вы узнайте, есть ли обезболивающие в Украине и какие из них доступны без рецепта: любой обезболивающий препарат, применяемый вне очного врачебного назначения, является самолечением, и чтобы его использовать нужны просто деньги и наличие в аптеке, а не врачебная индульгенция с РМС (тем более, что ни один врач не станет рекомендовать заочно лекарство, не видя пациента и не зная диагноз наверняка)

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
vmark одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2014, 18:10
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без ответов на вопросы из данной темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=243329 пост №2 заочно помочь не сможем
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.