Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2010, 16:21
Iana11 Iana11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Iana11 *
Юношеская миоклоническая эпилепсия

Здравствуйте. Мне 24 года, диагноз Юношеская миоклоническая эпилепсия. Первый приступ в 13,5 лет на фоне недосыпа и менструации и так же все последующие приступы.(за 10 лет было около 20 приступов) Долго подбирали препарат, в итоге принимаю Кеппру 1000мг в сутки(500-утро,500-вечер). Ремиссия 1,5 года. 2,5 мес назад родила дочку. Роды прошли хорошо без осложнений,ребенок здоров. всю беременность принимала кеппру, на последних сроках беременности делала мониторинг-все отлично и эпилептолог разрешила кормить грудью дочку до 6 мес, но педиатры сказали не делать этого,т.к. принимаю Кеппру(и ф стала кормить ребенка смесью). Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, т.к. молоко у меня еще есть и восстановить лактацию можно. Очень буду ждать вашего овтета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 21:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так уже кормили и прекратили?
В принципе, леветирацетам (кеппра) хорошо проникает в молоко, но активно выводится из организма ребенка, поэтому вероятность действия на ребенка есть, но не всегда этого надо бояться. Решать вопрос с кормлением в любом случае нужно в очном порядке, и обычно рукодствоваться надо мнением эпилептолога. Предельный срок в 6 месяцев непонятен, сроки кормления при приеме АЭП не устанавливаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2010, 21:29
Iana11 Iana11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Iana11 *
Да, кормила и ребенок был очень доволен. Причем я выслушала мнение 2х эпилептологов, один из которых наблюдал меня в Москве ни одни год, ваше мнение третье и все три мнения,что ,в принципе, кормить стоит. Но не понимаю педиатров, т.к. 2 педиатра мне настойчиво советуют не кормить. И вот дилемма передо мной....Дочка кушает смесь, но молочко же лучше...но вопрос в том что выбрать: смесь без кеппры или мое молоко,в которое будет попадать кеппра?Молоко у меня еще есть и восстановить лактацию проблем не будет, но не могу сообразить почему педиатры так настойчиво отговаривают меня от кормления. Тем более насколько я понимаю из слов 2х эпилептологов,которые меня наблюдают,что у меня достаточно небольшая доза кеппры.Может быть задам глупый вопрос, но окажись вы в моей ситуации(не дай Бог конечно), как бы вы поступили?-кормили грудью или смесью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2010, 21:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так внутриутробно с кеппрой организм уже встречался. Слушайте эпилептологов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2010, 21:44
Iana11 Iana11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Iana11 *
Вот и я о том же. что всю беременность дочка внутриутробно получала какую-то дозу кеппры.А можно еще такой вопрос-какие могут быть последствия и насколько велика их вероятность их появления?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2010, 22:01
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Побочные эффекты перечислены в инструкции. Вероятность предсказать невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.