Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 14:46
annolish annolish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
annolish *
Я попала по ЭЭГ

На водительской комиссии пост. диагноз"Синкопическое состояние 2006г.
На ЭЭГ :параксизмальная активность имеется единичные вспышки а-волн амп до 70мкВ
Согласно постановлению Минздрава РБ "При выявлении на ЭЭГ судогожной готовности у лиц не имевших ранее параксизмальных состояний динамическое наблюдение 2 года"
На 2 года я без руля оставаться не хочу. КАК ЖИТЬ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 15:36
annolish annolish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
annolish *
К ЭКГ по собст. инициативе сделала КТ - норма
К тому же в ЭКГ все остальное "вне подозрения" - заключение : Легкие диффузные изменения в виде дизритмии с легкими признаками дисфункции неспецифических срединных структур ГМ" ЧТО МНЕ ЛЕЧИТЬ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 18:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ, конечно, глупый (судорожная готовность - термин для лабораторных крыс, к клинике не применим), но относится ли он к получению прав или это Вы додумали?
Расшифровали ЭЭГ некачественно, плохого там не нашли. Кто будет спрашивать о ней на комиссии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 14:10
annolish annolish вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
annolish *
Спасибо за ответ. Без мед. справки не продлят права. Если бы на комиссии не отправили, я бы на ЭЭГ и не пошла. Ненавязчивыми вопросиками, типа "кровь здаете? - Ну да официальнный донор (работаю в онкологическом центре), а голова не кружится, - Ну было раз-два, Все - диагноз готов - "Синкопическое состояние при сдаче крови" А на комиссии не врачи, а чиновники, работающие строго по указке, а указка - Постановление №78 "Перечень заболеваний ит.д." У меня один выход - несколько ЭЭГ с отсутствием параксизмальной активности в течении некоторого периода. Как мне убрать ЭТО из моих мозгов? Или ездить по просроченным правам. Хочется как то правильно жить, а не получается.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2009, 19:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так вот же в заключении написано "заключение : Легкие диффузные изменения в виде дизритмии с легкими признаками дисфункции неспецифических срединных структур ГМ" - нет после слова "заключение" ничего криминального. Половина СНГ с такими заключениями живет. Если какой-то умной голове страшно нужна ЭЭГ - переделайте в другом месте.
Да и комиссии разные бывают (не знаю, как в Минске, а в Москве их много, можно выбирать, и на ЭЭГ они обычно не смотрят).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.