Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 09:35
Olexsaaa Olexsaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 13
Olexsaaa *
Ювиниальная спинальная амиотрофия Кугельберга – Веландера

Года два назад обратился к врачу с жалобами на большой дефицит веса (60 кг при росте 190 см), атрофию мышц(квадрицепс практически не работал). Был поставлен диагноз Ювиниальная спинальная амиотрофия Кугельберга – Веландера. Было назначено лечение: массаж, електрофарез , а также курс прозерина, АТФ, витамины группы Б и Е. Лечение не принесло никакого ощутимого результата. Стоит ли говорить, что уже после 3-го такого предписания вера в медицину или вернее квалификацию местных Эскулапов ушла.

По совету товарища занялся атлетизмом. За год прибавил в весе около 16 кг, и это без применения каких-либо стероидных препаратов. (только высокопротеиновые коктейли и глютамин) Но к сожалению силовые показатели растут очень медленно. Планирую попринимать стероиды(метандиенол, ретаболил…) и возможно гармональные препараты (самототропин..). Мне хотелось бы выслушать мнение и возможные рекомендации специалистов по симу поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2004, 09:57
Olexsaaa Olexsaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 13
Olexsaaa *
Извините, вопрос поставлен не коректно меня интерисует суть заболевания, возможное лечение, а также насколько может быть ефективен тренинг с отягощениями .......а также могу ли я доверять такому диагнозу поставленому на основании ЕМГ, ЕКГ, анализа крови и внешнему обследовании
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2004, 22:06
neuron neuron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2003
Сообщений: 67
neuron этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olexsaaa
Извините, вопрос поставлен не коректно меня интерисует суть заболевания, возможное лечение, а также насколько может быть ефективен тренинг с отягощениями .......а также могу ли я доверять такому диагнозу поставленому на основании ЕМГ, ЕКГ, анализа крови и внешнему обследовании
Доверять диагнозу можете вполне. Даже по клинике очень трудно спутать заболевания этой группы с чем-то другим.
Ваше неверие в медицину напрасно. Ваше заболевание (амиотрофия Кугельберга – Веландер) характеризуется длительным доброкачественным течением. Физические нагрузки могут быть, но не запредельные. Никакие препараты, за исключением назначенных врачом, принимать не рекомендуется в связи с непредсказуемым эффектом на течение заболевания. Если есть сомнения в выводах и лечении, то рекомендую обратиться к другому специалисту для консультации, а не проводить самолечение и не слушать советов от людей, не являющихся профильными врачами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2004, 09:18
Olexsaaa Olexsaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 13
Olexsaaa *
дело в том что назначеное мне лечение не приносит абсолютно никаких результатов..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2004, 14:15
Olexsaaa Olexsaaa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2004
Город: Украина
Сообщений: 13
Olexsaaa *
Поясните мне, пожалуйста, суть заболевание, причины возникновения, возможные варианты развития болезни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2004, 05:56
neuron neuron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2003
Сообщений: 67
neuron этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olexsaaa
Поясните мне, пожалуйста, суть заболевание, причины возникновения, возможные варианты развития болезни.
Странно, что вы спрашиваете об этом на форуме, а не у своего лечащего врача. Тем не менее, я почти все написал выше: заболевание протекает длительно - десятилетиями, течение мягкое, не агрессивное, лечение направлено на то, чтобы снизить вероятность прогрессирования и улучшить самочувствие. К сожалению, этим лечение и ограничивается, добиться улучшения уже появившихся симптомов крайне затруднительно. В целях предотвращения невольной провокации прогрессирования категорически не рекомендуется принимать препараты, не назначенные врачом. Не ставьте эксперименты над собой. Если бы какие-либо препараты могли снять симптоматику, то их бы уже использовали. Ведите здоровый образ жизни, а о сути заболевания, если есть такое желание, поговорите с лечащим врачом - это долгий разговор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.