Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2016, 00:14
Alex_Bellior Alex_Bellior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_Bellior *
Лечение варикоза ног 1 степени

Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане! У меня сложилась такая ситуация: на медицинском освидетельствовании поставили диагноз - варикозное расширение вен нижних конечностей 1 степени без нарушения функций. Хочу его вылечить. Вопросы следующие: возможно используя консервативные методы вылечить данную стадию варикоза? Или только оперативным путем? Если можно консервативно, то какими средствами? Полностью ли исчезнут (спрячутся назад) вены? Какой примерно срок лечения?
О себе: пол мужской, 23 года, вредных привычек не имею.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0562.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.24 Мб
ID:	105943  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0573.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.59 Мб
ID:	105944  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0574.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.62 Мб
ID:	105945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0938.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.66 Мб
ID:	105946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ноги.jpg
Просмотров: 127
Размер:	614.3 Кб
ID:	105947  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2016, 23:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В моем представлении, это не варикозные вены. Что соответствует результатам УЗИ - без патологии.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2016, 07:11
Alex_Bellior Alex_Bellior вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2016
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_Bellior *
Надеюсь, что это так. Просто я был у нескольких врачей - и мнения разделились. Когда делали УЗИ (в Белгороде в 2015 и свежее в Осколе), спрашивали, зачем я пришел - говорили, что у меня все в порядке, венозной недостаточности нет, клапаны работают все. УЗИ делали лежа и стоя. А на приеме в Белгородской областной больнице врач наоборот поставил диагноз - варикозная болезнь 1 степени без нарушения функций - якобы расширены ретикулярные вены (если не ошибаюсь). Жалоб на состояние ног нет, лишнего веса тоже (180 рост, 80 кг масса тела). Единственное - возможна наследственность (у матери варикоз в виде сеток, у ее отца варикоз ног 3 степени). Вот из-за расхождения мнений врачей я в замешательстве...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.