Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2003, 20:50
Blinde
Гость
 
Сообщений: n/a
артроз коленного сустава

Уважаемые Светилы"
Форум читала, ответа на свой вопрос не нашла. Возможно, что-то пропустила (или плохо искала).
Вопрос таков:
Сейчас 29 лет (ожирение отсутствует). С раннего (дет.сад) детства боли в ногах. Врачи говорили великолепную фразу : "Растет". В 22-23 года на спускание с лестницы появились боли немного другого характера хотя похожи). В поликлинике сделали рентген и поставили диагноз "артроз коленных суставов" , выписали лекарство со страшным названием "пираксикам". Не пила его. Вскоре была беременность, роды и пр.... В течение этого периода и последующие 3 года не было боли вообще. А счас........ ужасные боли , проходят в горячей ванной.
Посоветуйте что бы такого лекарственного съесть (или др. методы лечения). Заранее благодарна за все ответы.
PS в детстве занималась танцами и л\атлетикой, травм ног не было. Счас, когда начинаю заниматься физ. нагрузками - болей нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2003, 17:04
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Траумель - внутрисуставно, калькохель - перорально, убихинон - подкожно, иглотерапия - и результат будет налицо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2004, 23:12
Transagent Transagent вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Transagent *
1) Обратиться к соответствующему врачу (хирург, ортопед, невропатолог - уж кто у вас ведёт такие приёмы)
2)Если это действительно остеоартроз коленных суставов (да ещё и двойной), то необходима серьёзная терапия НПВС (что нибудь из группы нимесулидов - их можно пить долго, не опасаясь за желудок - нимесил, нимулид, найз... ; либо мовалис - ну это если денег не жалко; в конце концов - нурофен, хоть он и может дать осложнения на желудок) Выбирайте.
3) Далее. Одни НПВС без хондропротекторв в Вашем случае, как водка без пива . Из хондропротекторов могу посоветовать Артра или Хондро. Курс терапии ими Вам влетит в копеечку - 1500 - 2000 готовте заранее. И не ждите быстрого эффекта. Он наступит месяца через два. Хота НПВС и дадут эффект обезболивания, терапию ни в коем случае не надо прекращать! Хондропротекторы пить необходимо три или два раза в день в течение 4 месяцев - минимум! Да ещё после первого курса лечения, через три - четыре месяца курс необходимо повторить. В дальнейшем, курс терапии придётся повторять ежегодно, а там, лет через десять, авось что-нибудь и подолгоиграющее придумают. Впрочем, если менять сустав хирургически - хватит на долго. Но это, как я понимаю, пока что не для Вас))
4) Для обезболивания, местно, на коленный сустав предлагаю нимулид-трансгель - действительно помогает, причём, быстро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2004, 01:39
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68
Кук
Достаточно легко лечится нормальным травником или фитотерапевтом. Все остальные методики достаточно малоэффективны, в особенности фармацея. При лечении данного заболевания можно не использовать яды, а именно гомеопатию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2004, 15:32
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Blinde. Во-первых убедительно Вас прошу не слушать "гомеопатов". Объясню: симптомы гомеопатия снимает достаточно хорошо, особенно хелевская. Однако остановить прогрессирующее разрушение хряща она не в силах. Об этом не принято говорить, хотя стоимость лечения превышает хондропротектры. Если у Вас действительно, остеоартроз, не связанный с ревматической природой, то Придется пить, как уже говорилось, т.н. хондропротекторы. НО для начала Вам надо обратиться к ревматологу, сдать анализы крови, которые он Вам скажет.
Что касается хондропротекторов, то сейчас есть ампулированый глюкозамина сульфат (Дона 400). Действует намного эффективней чем индийская Хондро или американская Артра, стоит меньше 500 р, (немаловажно это не дженерик). Кстати, а в Новосибирске Дона есть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2004, 17:10
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Вы. Михаил. настолько хорошо знакомы с гомеопатией, что беретесь судить о том. когда она в состоянии помочь, а когда нет?
Хотелось бы узнать, на каком фундаменте "построено" стль безаппеляционное мнение. У Вас есть специализации по гомеопатии или Вы обучались ей как-то еще?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2004, 14:34
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас, Громобой, это наверное, удивит, но у меня есть начальная специализация по гомеопатии. (даже диплом есть, что вообщем-то неважно) И в своей практике я иногда использую гомеопатические препараты, считая их эффективнее аллопатических. Однако, у каждого метода есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, нельзя зацикливаться только на гомеопатическом лечении всех болезней (что как раз зачастую и дискредитирует этот метод), как и нельзя отрицать что гомеопатия действует.
В данной ситуации (правда уже не актуальной, судя по дате первого поста), я всё равно считаю что применение хеллевских комплексов - симптоматическое лечение. Это не остановит прогрессирующего разрушения суставного хряща. Как впрочем и НПВС. Вы же знаете, к чему ведет этот процесс. А когда через 10 лет произойдет декомпенсация процесса и сразу же встанет вопрос об эндопротезировании, что Вы сможете сказать? уколитесь Целем-Т ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2004, 17:09
Кук Кук вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 68
Кук
Цитата:
Сообщение от Mikhail
На мой взгляд, нельзя зацикливаться только на гомеопатическом лечении всех болезней (что как раз зачастую и дискредитирует этот метод), как и нельзя отрицать что гомеопатия действует.?
Вот это верно.


Цитата:
Сообщение от Mikhail
В данной ситуации (правда уже не актуальной, судя по дате первого поста), я всё равно считаю что применение хеллевских комплексов - симптоматическое лечение. Это не остановит прогрессирующего разрушения суставного хряща.?
И это верно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2004, 17:36
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Увы, Михаил, не согласен. Считаю, что гомеотерапия способна здесь сделать многое.
Кстати. в необратимое разрушение хряща я не верю. Есть причины...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2004, 17:47
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Громобой, Ваша вера, никак не отражается на числе и стоимости эндопротезирований. Причины наверное есть, однако, есть ли следствия?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2004, 18:20
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Ну почему же не отражается? Никто из моих пациентов или из пациентов моих коллег на операционный стол не попал - вопреки хирургическим прогнозам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2004, 19:19
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Громобой, было бы странно, если бы Вы ответили по другому, однако это уже второй случай (первый в разделе кардиология) когда Ваши гомеопатические назначения с точки зрения понимающего гомеопатию врача подвергаются сомнению http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7766 . Разве можно вводить траумель внутрисуставно? Вы же таким образом только вредите ,оказывая сильное повреждающее воздействие на хрящ. Некоторые ревматологи уже задумываются, можно ли вводить гормоны в сустав, а Вы предлагаете траумель. Это только ускорит процесс, хотя, вероятно, вызовет некоторе облегчение вначале.
Конечно, никто из Ваших пациентов не попал на стол. Просто те кто ещё не попал -остаются Вашими пациентами. Остальные или попали или ушли к другим. У Вас же нет ни статистики, ни рентгенограмм в динамике лечения.
А на подобные возражения Вы говорите, что против Вас все врачи, если вам надо вы и считайте, и т.п.
Это не серьезно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2004, 22:54
Transagent Transagent вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Transagent *
Дона есть в Новосибирске. Я лично считаю вопрос о преймуществе в эффективности ходнропротекторов друг перед другом весьма зыбким, и полярность мнений в нём, как мне кажется, проплачена заинтересованными фирмами-производителями. Кроме того, говорить о том что дженерики менее эффективны чем оригиналы. Да, существуют некоторые вопросы к некоторым фирмам, производящим дженерики по поводу чистоты действующего вещества.
Однако, конкретизируя, к компаниям Юнифарм и Панацея Биотек пока таких вопросов не поступало. Самое удивительное, что подобные вопросы стали поступать к фирмам производящим оригиналы, что на 180 градусов разворачивает суть проблеммы. Например, компания Хофман ля Рош настолько ухудшила качество своего препарата-бренда Тиберал, что утратила доверие со стороны урологов и дерматовенерологов, потеряла в продажах и дала возможность войти нескольким компаниям на рынок со своими дженериками орнидазола, кстати, выполненых качественно, по всем канонам GMP, и, конечно же, выгодно отличающимися в цене.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2004, 21:19
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Михаилу: приведенная Вами ссылка на "диспут с Виталием" свидетельствует о простой вещи - несмотря на наличие первичной специализации по гомеопатии, Вы пока еще довольно слабо разбираетесь в этой дисциплине. Сделайте реперторизацию приводимого случая, проверьте симптоматику по ММ - и Вы придете к тому же выводу, что и я. Хотя мне действительно лень было тратить время на Виталия и его потуги привязать аконит только к одному симптому (кстати, мой последний ответ ему с так трогательно просимыми им ссылками почему-то не публикуется).
Теперь ближе к сути дела - внутри и околосуставно можно вводить не только траумель, но и убихинон и мн. другие хелевские препараты (я делал в .т.ч. паравертебральные инъекции убихинона и дискуса при грыжах дисков). То, что "некоторые ревматологи" наконец-то задумались о вреде внутрисуставных инъекций гормонов, слишком слабое для них оправдание - об этом не "думать" надо, а кричать на всех углах (я знаю это со студенческой скамьи).
Так вот. в противовес введению гормонов. траумель и убихинон вызывают ВОССТАНОВЛЕНИЕ хряща. И такой пациент никогда не попадет на операционный стол.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2004, 22:34
Transagent Transagent вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Transagent *
Цитата:
Сообщение от Gromoboy
траумель и убихинон вызывают ВОССТАНОВЛЕНИЕ хряща. И такой пациент никогда не попадет на операционный стол.
Смею усомниться. КАК глюкозамин и хондроитин работают на ПОДДЕРЖАНИЕ качества хрящевой ткани мне ведомо. А вот механизм действия выше приведённых Вами веществ мне не совсем ясен. Если Вам не будет трудно, то опишите его кратко, или, на худой конец, укажите ссылкой. Неплохо бы ещё знать кто, где, когда и с какими результатами проводил клинические испытания, в каких научных журналах опубликованы результаты (неплохо бы ссылку на конкретную статью). Может быть и я стану приверженцем Вами протежируемых препаратов? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.