Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.06.2011, 07:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Время между препаратами должно составить не мнее 4-х часов , при необходимости можно выехать за пределы поселка .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2011, 15:22
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Здравствуйте!
Я так и не решила для себя дилемму: пить ли мне уже тироксин или пока можно подождать?
Хотя и была сегодня у очного эндокринолога в областном диагностическом центре(выехала за пределы поселка).
Доктор прописала мне дозу 25 мкг Л-тироксина, на мое возражение, что такая доза все равно, что ничего. Она сказала, что начнем с этой дозы, потом после ЭКГ попробуем поднять до 50мкг.
На мое предложение начать сразу хотя бы с 50мкг, она сказала что такую ответственность на себя не возьмет, что главное не навредить, и не вогнать меня в гипер, и если я отказываюсь от дозы в 25 мкг, то тогда пересдать ТТГ и Т4св. через 4-6 месяцев.
Склоняюсь ко второму варианту, т.к. пить 25мкг после прочтения множества тем по гипотиреозу не вижу смысла, а самостоятельно начинать пить больше боюсь.
Помогите, пожалуйста, определиться с решением.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2011, 21:42
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Что бы не листать мою тему динамика гормонов следующая:
Женщина 43 лет, 162 см, 71-72 кг, давление сейчас в норме, пульс 80-95 ударов, как когда. Сопутствующие болезни ЖКБ, невроз ( бессонница).
Принимаю 15мг хлорпротексена на ночь, 900мг урсодекса.
13.06.11
Т4 свободный 14,2 пмоль/л
ТТГ 6,8 мЕд/л
АТ-ТПО >1000.0
23.06.11
ТТГ 8,8 мЕд/л (0,4-4,0)
холестерол 5,23ммоль/л (3,81-6,53), рекомендованная величина < 5.18
Вам мои сомнения покажутся, наверное, смешными. Но я, после приема доктора сегодня, совсем запуталась.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2018, 01:08
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Здравствуйте. Решила написать в своей старой теме и попросить совета.
С 2011 года принимаю л-тироксин в дозе 50мг. Все это время ТТГ был в средине референсных значений. Вчера сделала контрольный анализ. ТТГ 4,2 при норме
(0,4-4,0).
Скажите, пожалуйста, можно ли это отнести к погрешности или надо как то реагировать? Сдаю анализ раз в год, т.к. все хорошо было. Вес 66кг при росте 162 см. Возраст 50 лет.
Из отклонений повышены АЛТ=89,1 и АСТ=102, на фоне лекарственного гепатита.
Медленно снижаются, были выше. ЖП удален.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.06.2018, 21:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте эту дозу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.03.2023, 16:34
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Хотела бы попросить совета в таком вопросе.
АИТ, гипотиреоз скомпенсирован. Доза на данный момент 75мг.
Сделано эндопротезирование на правый тазобедренный сустав в 2020 году.
Проблемы имеются и на втором, с-реактивный белок - норма. СОЭ-на фоне артрозов всегда последние годы в районе 21-30.
Хотела бы узнать насколько высока вероятность при моем заболевании непереносимости глютена. Нужно ли озаботиться выяснением этого вопроса и на что обратить внимание?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2023, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты тироксина дозируются в мкг.
Непереносимость глютена не развивается на фоне гипотиреоза или артрита, но может вполне с ними сосуществовать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.03.2023, 19:35
Rubchenya Rubchenya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Город: пос. Дубна
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Rubchenya *
Благодарю за внимание к моему вопросу, Галина Афанасьевна. Я ознакомилась со статьями на тему непереносимости или высокой чувствительности к глютену и своим заболеванием. Информация противоречивая.
У меня подруга болеет болезнью Бехтерева и ревматолог настоятельно рекомендовала безглютеновую диету, аргументируя что она в принципе рекомендована людям с аутоимунными заболеваниями. Что и вызвало мой интерес к данной теме.
У меня аутоиммунный тиреоидит в диагнозе. Вот я решила попросить у эндокринолога совета стоит ли заморачиваться этой диетой или жить как и прежде.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.03.2023, 19:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никакого противоречия - при целиакии выше риск аутоиммунных поражений; а при аутоиммунных болезнях чаше выявляется недиагностир. целиакия примерно в 4 раза; безглютеновая диета поможет только больным с подтвержденной целиакией, наобум данная диета может навредить

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.