Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2009, 16:31
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо с психотерапевтом обговорить возможность не только медикаментозной поддержки, но и психотерапевтического лечения.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2009, 09:05
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Извините Владислав Юрьевич...я не сомневаюсь, что у меня действительно есть проблемы в психоэмоциональной сфере и мне нужна помощь психотерапевта....я постараюсь найти нормального специалиста...
Однако Вы действительно считаете, что мне нужно игнорировать наличие шарообразного подвижного образования диаметром не менее 0.5-0,7 см с левой стороны при отсутствии аналогичного с правой стороны и наличии давящих ощущений в области этого образования...я Вас правильно понял??? Но ведь это мне не кажется....это образование действительно существует и я действительно легко пальпирую это..просто раньше при наличии давящих ощущений в этой области подобного образования не нащупывалось..Чем же это может являться на Ваш взгляд???
Вы еще раз меня извините за мои сомнения...и постарайтесь понять...когда это был просто звон в ухе и периодические боли.я склонялся к проблеме с психикой...тем более все врачи так старательно склоняли к этой мысли...но сейчас проявились признаки, которые я лично не могу себе объяснить только психологическими проблемами....в ротовой полости с левой стороны какие-то непонятные подвижные вздутия под кожей (хоть и небольшие но точно существующие)...какие то мелкие образования, похожие на пузырьки в районе между горлом и нижней челюстью (примерно та же область..и при нажатии снизу...образование во рту как бы выпячивается)...и вот еще и шишка под кожей...и именно в том месте где больше всего ощущались давящие ощущения..и все при полном отсутствии проблем с правой стороны....я конечно не специалист....но мне кажется все это странным....я понимаю, что боли могут иметь психосоматический характер...но неужели психологические проблемы могут вызвать проявления подобные тем, которые я описал????????
Спасибо Вам в любом случае за Ваши ответы...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2009, 14:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологические проблемы могут выдать то, что является нормой, например, подъязычная кость, за патологию. То есть у вас видимо неправильная оценка действительности. При осмотре врач может осмотреть ваши выпуклости и разрешить сомнения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2009, 15:44
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Вы не первый, кто намекает мне на то, что я ощущаю неровности кости.....однако
мне кажется, что все таки кость и образования из мягкой ткани (особенно подвижные) отличаются на ощупь..и дифференцировать это не сложно даже для меня....
с последними проявлениями я еще к врачу не показывался.....не успел.хотел здесь проконсультироваться, понять просто, что это может быть такое.......а меня опять к психотерапевту загоняют.......
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2009, 21:26
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от s2k2000 Посмотреть сообщение
... мне нужно игнорировать наличие шарообразного подвижного образования ...
Это может быть банальный лимфоузел.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.06.2009, 14:56
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
добрый день...
прошло много времени...а у меня нет никаких особых улучшений
регулярно закладывает уши.причем и левое и правое....также появляется чувство "закладывания" и в районе переносицы...параллельно ощущение какой-то тяжести и шума в голове возникает....
МРТ мозга сделал.....вот снимки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

те кто делали сказали, что с мозгом все нормально..нет никаких образований.....но направили к ЛОРу...сказали, что она снимках есть МР-признаки полисинусита.....к ЛОРу сходил со снимками........был послан подальше....сказала, что никаких признаков не наблюдает и вообще судя про ее словам у меня все просто супер....
с удовольствием согласился бы с ней....во только ничего хорошего я не ощущаю..чего делать непонятно совсем........
може подскажете мне...есть там полисинусит или нет.......и чего делать то???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.06.2009, 21:19
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,действительно, на снимках видны признаки хр.риносинуита ( причем фаза ремиссии,т.е признаков обострения нет.И это не трагедия- примерно 14% населения имеют эту патологию).Ваши ведущие жалобы: на слух и головные боли, которые имеют периодический характер- вот с этим необходимо разбираться.Капотен Вам же не просто так прописали - значит у Вас есть гипертоническая болезнь?Если это так, то какие препараты вы принимаете и как регулярно? Вам желательно пройти электрокохлеографическое исследование - откроет свет на многие вопросы с Вашим слухом.И еще: желательна консультация хорошего психотерапевта( она нам всем порою ой как нужна, поэтому поймите правильно)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.06.2009, 21:49
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
на слух как раз жалоб особых нет..слышу я нормально....сейчас просто в левом ухе писк...но сам по себе не очень докучает..уже наверно попривык за полгода....но сейчас довольно сильно закладывает уши.как будто я не на земле а в самолете..причем и левое и правое..как будто перепад давления...приходится даже зажимать нос и продуваться....плюс болезненные прострелы в ушах.....и слева и справа ....... и одновременно ощущение давления в районе переносицы....
гипертоническая болезнь есть...давление обычно повышенное где-то 135-145 но 80-90....иногда доходило до 160 на 100...ничего постоянного не назначили...только торвакард от холестерина повышенного.......
к психотерапевту меня уже направила невролог.......после того как я уже побывал в руках и мануального терапевта.....и игольщика (все безрезультатно)...
но та у которой я побывал в больнице сказала, что похоже это на депрессию...прописала плизил, золофт и адаптол.....их я и пью.......только что-то не особо лучше стало......просто такое ощущение, что притормозился..то есть просто все стало меньше волновать.....но проблема как-то не пропала......
а что это за исследование такое - электрокохлеографическое, и где его пройти в Москве можно???
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.06.2009, 22:17
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Электрокохлеография — исследование слуха с помощью специальной аппаратуры. Длительность исследования 1-1,5 часа. Исследование используется для выявления причин снижения слуха, а также причин головокружения, шума в ушах, ощущения давления и заложенности ушей.Пройти можно в Москве во многих клиниках, вот хороший центр:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Лечение гипертонической болезни пожизненное и регулярное( принимать препараты каждый день), поэтому отрегулируйте с терапевтом схему лечения(отнеситесь к этому серьезно).Антидепрессанты не решают Ваших проблем, а вот хороший психотерапевт поможет Вам с ними справиться (кстати на форуме есть отличные консультанты по этому профилю).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.06.2009, 22:38
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
как отрегулировать схему если ее вообще нет..меня 3 терапевта смотрели.......и никто из них вообще не посчитал нужным вообще хоть что-нибудь назначить по этому поводу......
диагноз дословно из карты:
Артериальная гипертензия 1 степени, неуточненного генеза.
и кроме капотена в случае ухудшения ничего не назначено.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.06.2009, 22:40
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
антидепрессанты может проблему и не решают......но хотя бы снижают ее остроту.....
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.06.2009, 22:56
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГБ перв.степень( у Вас доходило до 160)- это как минимум индапамид ретард и ингибитор АПФ ( я не терапевт, но лечение Вам необходимо точно).Можете обсудить это на форуме в разделе терапия.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc не одобрил(а): "это как минимум индапамид ретард и ингибитор АПФ" - не профессионально. Но ведь Вы и не терапевт...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.06.2009, 00:10
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извиняюсь за свою некомпетентность в данном вопросе, но данный человек нуждается в Вашей профессиональной терапевтической помощи, так как лечения не получает, а связь с этим возможна очевидная.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.06.2009, 12:42
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
"LupusDoc не одобрил(а): "это как минимум индапамид ретард и ингибитор АПФ" - не профессионально. Но ведь Вы и не терапевт..."
возможно это действительно непрофессионально..только вот все профессионалы в больнице от меня поотмахивались как это ни странно.....причем это не обычная поликлиника, а платный мед.центр...но Лор местная вообще чуть ли не симулянтом меня считает и уже не скрывает своего отношения..невролог честно говорит, что не знает, что со мной (и это не просто специалист а к.м.н.)..мануальщики, ИРТ конечно рады стараться ( у мануальщика я уже сеансов 15 был...толку по нулям, а иглотерапевт после всего сказал, что вообще это похоже больше на какой-то вялый воспалительный процесс, чем на проблему с нервами...
причем что ни врач.то свое видение, не совпадающее с предыдущим.один назначает лекарства..второй отменяет следом...куча каких то побочных диагнозов...причем диагнозы одних специалистов противоречат другим.....я могу привести здесь всю свою карту с анализами..., чтобы не быть голословным..но поймите.я ведь не врач.....и не профи....я просто пытаюсь описывать свои ощущения....
.....а ощущения аховые.....в левом ухе свистит, урчит...все закладывает.......в голове тяжесть какая-то......недавно какие-то боли в горле были.( при легком надавливании на участок левее кадыка следовала резкая боль по направлению к уху..но при глотании все спокойно.....постепенно прошло.......)..и все это как-будто блуждает.по маршруту горло-уши-нос...и что делать мне со всем этим непонятно..........
причем ни на какие обследования особо не посылают...хотя я и готов за них платить...доходит до того, что я спрашиваю невролога "стоит ли мне сделать МРТ мозга"....она отвечает "нет.зачем деньги зря тратить".хотя здесь мне написали, что нужно сделать и я сделал....про электрокохлеографию я вообще только сейчас услышал.....неужели ЛОРу трудно было сказать, что есть такое исследование и его желательно пройти.......
разве это профессионально???.....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.03.2010, 01:56
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Итак продолжение марлезонского балета....по истечении почти полугода снова показался врачам...так как улучшений никаких не наблюдаю....начал с терапевта...был отправлен сдавать анализ крови, а также на консультацию к стоматологу, неврологу, эндокринологу и Лору...
сегодня побывал у троих из них...(эндокринолог через неделю будет доступен)
первым был стоматолог..вернее стоматологи...их собралось в итоге трое...терапевт и 2 хирурга...общими усилиями нащупали образование в ротовой полости о котором я говорил...действительно что-то твердое и подвижное между дном ротовой полости полости и десной (порадовало, что я не псих)...но что это не сказали...возможно одна из малых слюнных желез...но о причинах такого уплотнения не сказали ничего..сказали лишь, что вряд ли от этого мои проблемы...по пути пропальпировали и шею..те места куда отдает боль - выявили, что лимфоузел в основании шеи больше с левой стороны чем с правой..с чем связано не знают...
оттуда я плавно переместился в руки невролога и ЛОРа....там в итоге получился фактически совместный прием....так как ЛОР сам отвел меня к неврологу..и обсуждали дальнейшее мы уже вместе....из видимого сказали следующее - наблюдается ассиметрия лица...язык при высовывании свисает влево...левый глаз немного больше правого (не обращал внимания до этого..но сейчас посмотрел - правы)....попросили принести старые фото показать....направили на обследование сосудов головы....на консультацию к офтальмологу (хотя год назад я его уже проходил - никаких проблем он не выявил)...в ближайшее время сказали, что решат вопрос о направлении меня на повторное МРТ головы (или КТ - сказали уточнят у руководства)...сказали, что будут совместно разбираться в проблеме...
буду надеяться, что может этот заход будет более результативным по сравнению с первым разом...о дальнейшем расскажу по ходу дела..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.