Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2008, 19:48
Virdjil Virdjil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Virdjil *
сколиоз и кифоз

у меня 10 градусов сколиоза это 1 степень или 2 ? и в грудном отделе позвонки "подсели "так сказал врач, это можно исправить? какой самый эффективный способ мануальная терапия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2008, 21:36
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Virdjil Посмотреть сообщение
у меня 10 градусов сколиоза это 1 степень или 2 ? и в грудном отделе позвонки "подсели "так сказал врач, это можно исправить? какой самый эффективный способ мануальная терапия?


1-////4. Рентгенологическая классификация (по В. Д. Чаклину)
степень сколиоза.
СКОЛИОЗ I ст
Угол сколиоза 1° - 10°.////
2-Нет такого понятия
PHP код:
позвонки "подсели " 
,это сленг,употребляемый в малокультурной среде.
3-это/искривление/ НИКАК,кроме хирургического вмешательства,НЕ исправляется,в том числе,и особенно,так усердно предлагаемым мануальным способом.
Для первой степени это /хирургическое вмешательство/ вообще не актуально.
Укрепление мышц спины,целенаправленными упражнениями в спортюзале-вот то,что Вам нужно.
Прочтите,будет полезно,мануальной терапии Вы не найдете
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 12:25
Virdjil Virdjil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Virdjil *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-////4. Рентгенологическая классификация (по В. Д. Чаклину)
степень сколиоза.
СКОЛИОЗ I ст
Угол сколиоза 1° - 10°.////
2-Нет такого понятия
PHP код:
позвонки "подсели " 
,это сленг,употребляемый в малокультурной среде.
3-это/искривление/ НИКАК,кроме хирургического вмешательства,НЕ исправляется,в том числе,и особенно,так усердно предлагаемым мануальным способом.
Для первой степени это /хирургическое вмешательство/ вообще не актуально.
Укрепление мышц спины,целенаправленными упражнениями в спортюзале-вот то,что Вам нужно.
Прочтите,будет полезно,мануальной терапии Вы не найдете
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

значит в моём случае всё безнадёжно? мышцы накачать это не проблема а вот исправить даже мануальной терапией уже нельзя позвонок если я правильно понял(( просто мне это нужно для работы ... а там тщательно будут проверять и смотреть рентген. а вот я читал что ЛФК это прошлый век, мануальная терапия это 20 век а 21 век это дефанотерапия, какое ваше мнение об этом это просто развод? или стоит попробовать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 13:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
значит в моём случае всё безнадёжно 
Ваш случай повседневный,обычный,не ограничивающий трудоспособность,и не снижающий качество жизни.
Рекомендации по УКРЕПЛЕНИЮ мышц спины, направлено на усиление мышечного корсета,удерживающего позвоночный столб,и предотвращающего дальнейшее усугубление искривления.
Бессистемное НАКАЧИВАНИЕ мышц, смысла не имеет.
Устранить имеющуюся деформацию никакими мануальными воздействиями НЕВОЗМОЖНО,ровно так,как выпрямить криворастущий ствол дерева.
PHP код:
какое ваше мнение об этом это просто разводили стоит попробовать 
Вы врпаве принимать решение сами,за счет Вашего времени и Ваших средств.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 15:56
Virdjil Virdjil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Virdjil *
lf

да конечно я знаю свои права и обязанности) но я хотел видеть ваше мнение( убеждаюсь с каждым днём сколько людей столько и мнений) по поводу дефанотерапии помогает ли она в таких случаях? хотя судя по вашему мнению вы категорично утверждаете что мой позвоночник не исправить ни чем, на счёт жизненно важно я читал ведь из за этого смещаются и внутренние органы (лёгие,давление на сердце и тд) да и вообще мне нужно это не только чтоб быть здоровым но и для того чтобы меня взяли на работу куда я хочу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2008, 15:49
cheldoc cheldoc вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
cheldoc cheldoc cheldoc cheldoc
Если еще нет структурной патологии позвонков, то патология исправима мануальными, т.е. ручными методами лечения.
Подтвердить или исключить структурную патологию может R-графия позвоночника в двух проекциях.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2008, 01:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cheldoc Посмотреть сообщение
Если еще нет структурной патологии позвонков, то патология исправима мануальными, т.е. ручными методами лечения.
Давайте проще, без "мануальных методов". Если это нарушение осанки, то достаточно волевого контроля, без "ручных методов". А если это сколиоз, то сколько из пациента денег не вытягивай, форма позвоночника останется прежней.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2008, 09:56
Virdjil Virdjil вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Virdjil *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Давайте проще, без "мануальных методов". Если это нарушение осанки, то достаточно волевого контроля, без "ручных методов". А если это сколиоз, то сколько из пациента денег не вытягивай, форма позвоночника останется прежней.
а для чего тогда вообще эти ручные методы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2008, 11:34
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Virdjil Посмотреть сообщение
а для чего тогда вообще эти ручные методы?
Если они и существуют, то и показания к их применению, соответственно, есть. В Вашем случае "ручные методы" - трата времени и средств. На Ваш первый вопрос толково отвечено doctor101
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2008, 11:41
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Virdjil Посмотреть сообщение
это не только чтоб быть здоровым но и для того чтобы меня взяли на работу куда я хочу
Насчет работы, "чтобы взяли куда хочу"...
Если Вы в армии служили, то и к работе в "таковых" структурах годны, а если нет, то без службы в ВС на работу в "органы" и т.п не берут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2008, 17:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,484
Поблагодарили 4,416 раз(а) за 4,260 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Virdjil Посмотреть сообщение
а для чего тогда вообще эти ручные методы?
Например, отвлекающие воздействия могут улучшить самочувствие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.