Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2007, 01:44
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Частый пульс

Здравствуйте!
Мне 33 года. Не курю. На протяжении 3-х лет у меня гипертония. Давление до 150/100. Купирую Нолипрелом. Вначале пил Нолипрел форте по 1 табл. После рекомендаций врача снизил вес на 10 кг (сейчас 95 кг при росте 185), скорректировал диету (убрал жирное). Постепенно снижал дозу Нолипрела, т.к. давление стало низким. Сейчас на протяжении 4-х месяцев пью 1/2 табл. Нолипрел (не форте). То есть дозу в четыре раза меньшую, чем раньше. Давление стабильное 110-120/70-80. Но заметил, что у меня частый пульс - 80-95 в покое. Я его не ощущаю. Вопросы – считается ли такой пульс нормой и можно ли его понизить? Есть ли вероятность, что снизив еще вес, я смогу отказаться от Нолипрела? Заранее благодарен, Вячеслав.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2007, 08:02
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
считается ли такой пульс нормой и можно ли его понизить?
да, такой пульст может считаться нормой
Цитата:
Есть ли вероятность, что снизив еще вес, я смогу отказаться от Нолипрела?
1. давление не купируют а лечат постоянно, если не найдены причины повышенного АД.
2. учитывая предъявленную Вами динамику состояния, то можно смело надеяться, что принормализации массы тела нормализуется давление.

Известен ли уровень холестерина и его фракций (ЛПВП, ЛПНП), результаты общего анализа крови, уровень железа крови?
Проводились ли попытки выявить причину повышенного АД в столь молодом возрасте?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2007, 11:24
Slavav Slavav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Sydney
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Slavav *
Спасибо за такой быстрый ответ. Холестерин я сдавал только общий и то 2 года назад. Его показатель тогда был - 8,4. Надо наверно провести обследования и сходить к кардиологу. Подскажите пожалуйста каков должен быть объем исследований до похода к кардиологу, чтобы я сразу прошел и с результатами пошел к врачу?
И еще подскажите пожалуйста. У меня в 1995 году был поставлен диагноз Лимфогранулематоз. Было проведено 5 курсов ПХТ + лучевая терапия по радикальной программе, в том числе облучали область средостения. С 1996 года по настоящее время ремиссия. В ПХТ были такие препараты как адриабластин, винкристин, циклофосфан. Я читал, что отдаленными последствиями лечения ЛГМ являются в числе прочих кардиологические последствия, в том числе инфаркты из-за токсичности препаратов и облучения средостения, при котором вовлекается мышцы сердца. Когда я это говорил врачу - кардиологу, она на это внимание совсем не обратила. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне в этом случае сходить к другому кардиологу или последствия ПХТ и лучевой в таком отдаленном периоде не проявляются?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2007, 11:41
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. холестерин 8.4 это много, но, учитывая, что Вы похудели, необходимо поторит исследование, но не ограничиваться общим холестерином, а сделать еще и его фракции.
2 вопрос об объеме исследований до похода к кардиологу не верен. Правильно будет так. Посещение кардиолога, получение плана обследования. По результатам обследования получение плана лечения и профилактических мероприятий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2007, 12:22
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavav Посмотреть сообщение
отдаленными последствиями лечения ЛГМ являются в числе прочих кардиологические последствия, в том числе инфаркты из-за токсичности препаратов и облучения средостения, при котором вовлекается мышцы сердца.
как правило поражение сердца в результате лучевой терапии развивается в течение ближайшего времени- месяцы. Что касается отдаленных последствий- развитие инфарктов в большей степени обусловлено развитием атеросклероза (Ваши факторы риска, которые возможно модифицировать- избыточный вес,повышенный холестерин).

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2007, 15:19
Dumian Dumian вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 34
Dumian этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDumian этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slavav Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне в этом случае сходить к другому кардиологу или последствия ПХТ и лучевой в таком отдаленном периоде не проявляются?
К другому кардиологы обязательно надо сходить, необходимо пройти обследование, в том числе - эхокардиографию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.