Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2010, 01:45
klana klana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Львов
Сообщений: 28
klana *
красный прыщик под глазом не проходит 1,5 года

полтора года назад по возвращению с моря заметила что под глазом образовалось маленькое выпуклое пятнышко под глазом. подумала, что прыщик и пройдет. прошел месяц, он не проходил, решила выдавить - из этого ничего не получилось, так как он хоть и выпуклый, но не давился (то есть в средине ничего нет), но зато увеличился в размере. потом я уже и сковыривала и прижигала, и иголкой в спирте смоченной в нем пыталась ковыряться (знаю, что все это делать нельзя), но он меня уже просто достал. знакомые уже спрашивали, что ж это у меня за пятнышко, что не проходит столько времени.
подскажите что это и как с этим бороться?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 03:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- возможно небольшая ретенционная киста(милиум)-см. поиск на форуме, к удалению могут быть только по желанию косметические показания, коагуляция, просто у косметолога(стерильной иглой)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2010, 10:16
klana klana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Львов
Сообщений: 28
klana *
почитала про милиум, там только пишет, что это белый угорь, а у меня он ядрено красный, аж бордовый, да и форма другая. если его натянуть, то можно капилярчики рассмотреть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2010, 13:08
Аватар для step_into
step_into step_into вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 113 раз(а) за 112 сообщений
step_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstep_into этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покраснение возможно связано с тем что вы пытались его самостоятельно "лечить":

Цитата:
решила выдавить - из этого ничего не получилось, так как он хоть и выпуклый, но не давился (то есть в средине ничего нет), но зато увеличился в размере. потом я уже и сковыривала и прижигала, и иголкой в спирте смоченной в нем пыталась ковыряться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2010, 18:17
klana klana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Львов
Сообщений: 28
klana *
Цитата:
Сообщение от step_into Посмотреть сообщение
покраснение возможно связано с тем что вы пытались его самостоятельно "лечить":
нет, он изначально был таким
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 23:09
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от klana Посмотреть сообщение
полтора года назад по возвращению с моря заметила что под глазом образовалось маленькое выпуклое пятнышко под глазом. подумала, что прыщик и пройдет. прошел месяц, он не проходил, решила выдавить - из этого ничего не получилось, так как он хоть и выпуклый, но не давился (то есть в средине ничего нет), но зато увеличился в размере. потом я уже и сковыривала и прижигала, и иголкой в спирте смоченной в нем пыталась ковыряться (знаю, что все это делать нельзя), но он меня уже просто достал. знакомые уже спрашивали, что ж это у меня за пятнышко, что не проходит столько времени.
подскажите что это и как с этим бороться?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Возможно у Вас образовалась новообразование придатков кожи (доброкачественная опухоль). Вероятнее всего, это или трихоэпителиома, или сирингома (по представленной фотографии (заочно) это не возможно точно определить). Вам нужна очная консультация дерматолога или онколога.
Лечение - различные способы удаления этого новообразования (по косметическим показаниям).

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.