Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 21:33
AlenaS AlenaS вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 7
AlenaS *
Лечение инфркта и реабилитационный период

Мужу 41 год, сегодня попал в больницу с инфарктом. какие современные методики применяются у нас в Москве по лечению инфаркта и его последствий. В настоящий момент лежит в 19 больнице.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2003, 00:06
Shornikov
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос не совсем корректен. Дело в том, что само по себе словосочетание "инфаркт миокарда" - это еще не полный диагноз. Необходимо знать "расположение" инфаркта, его "размер", состояние больного, наличие или отсутствие осложнений, сопутствующих заболеваний и т.д. В остром периоде больной прежде всего должен находиться в специализированном "инфарктном" отделении (блоке интенсивной терапии, кардиореанимации и т.д. - названия в разных больницах могут быть различны). В этот момент ему больше всего необходим покой, врачебное наблюдение и проведение ряда стандартных лечебных мероприятий. Скорее всего, это ему будет обеспечено. Все дальнейшее зависит от того, как будет протекать болезнь. Думаю, прежде всего Вам надо по возможности успокоиться и доверять лечащим докторам Вашего мужа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2003, 16:09
AlenaS AlenaS вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 7
AlenaS *
Боюсь, что вы меня, точнее мой настрой, не совсем правильно поняли. Сейчас я знаю, что у него был обширный инфаркт, находится он в блоке интенсивной терапии со всем полагающимся лечением. Врач объяснил, что все лекарства у них есть, хотя я и предлагала покупку лекарств. Я очень трезво оцениваю ситуацию, паники у меня нет. Просто больше интересует не период его пребывания в больнице - там он под присмотром, а вот что можно сделать, какая профилактика и т.д. в дальнейшем. Такое заболевание для меня новость, это не простуду лечить. Поэтому хочу собрать как можно больше инфомации по этой теме, что нового у нас применяется. Ведь здесь играет роль даже обычное питание. а информация довольно скудная.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2003, 16:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Алена!

После выписки очень важно соблюдать предписанное лечение: вероятно это будет аспирин в малых дозах, один из статинов, один из ингибиторов ангиотензина, один из бета-блокаторов, если есть повышенное АД - противогипертензивное лечение. Очень важно понять, что ему нужно принимать эти лекарства ПОСТОЯННО ПОЖИЗНЕННО, а не курсами или когда плохо. В модификации обража жизни - отказ от курения, снижение употребления алкоголя не более 20-40 мл в пересчете на 40% спирт в день, снижение веса, контроль глюкозы в крови, употребление нежирной пищи, побольше рыбы, оливкового масла в рационе, поменьше углеводов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2003, 16:48
AlenaS AlenaS вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 7
AlenaS *
Спасибо за ответ. именно такую информацию я и пытаюсь розыскать. с алкоголем у нас нет проблем - не пьем вообще. а вот с сигаретами будем бороться - уходило по 3 пачки в день. И питание у нас в основном вегитарианское, допускается рыба и курица. Так что особого перестроения не потребуется. лекарства я сама буду контролировать, т.к. мужчины вечно все забывают. еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2003, 17:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не удастся совсем уговорить бросить курить - переход на более облегченные сигареты или уменьшение выкуренных сигарет в день, на этом фоне неплохо бы принимать аскорбиновую кислоту и витамин Е (лучше натуральные) для уменьшения неблагоприятного действия курения на сосуды.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.