Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 06.07.2008, 11:20
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Спасибо, доктор, за ответ. А что такое одобрялка? Я не владею вашими терминами.Разве ФЕНОТРОПИЛ не лечит астению? Доктор, пожалуйста, скажите- как называется болезнь , при которой болит живот слева, бывают жкк и мучает сильная слабость- это м/быть хр гастрит? или все-таки астения? Одинаковое ли лечение хр гастрита и астении? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2008, 11:51
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера! Одобрялка - это мой термин (в правом углу стоит "спасибо" - Вы нажимаете и таким образом одобряете врача). На этом и некоторых других форумах я этого "Спасибо" не вижу. Может так оно и надо. Фенотропил не лечит астению. Фенотропил вообще ничего не лечит, его полезное действие на организм не доказано. Ваши жалобы не вызваны гастритом. Я думаю, Вам надо дообследоваться: УЗИ внутрених органов, глюкоза крови. Если Вы это прошли или пройдете и не найдут ничего, то Ваши проблемы скорее всего связаны с нервной системой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2008, 14:01
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ.В хирургии, куда меня часто привозит смп с жкк, мне делали УЗИ-диффузные изменения ПЖ, глюкоза крови норма, но на ЭХОКГ и ДОПЛЕРКГ-патологические потоки выявлены:признаки недостаточности митрального клапана 1ст, трикуспидального 0-1ст; клапанные регургитации. Доктор, пожалуйста, подскажите- что там с сердцем?Чем опасно и может ли быть слабость от этого? Там еще аорта какая то уплотнена. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2008, 14:23
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Вера! Митральная недостаточность 1 ст, трикуспидальная регургитация 0-1 и уплотнене аорты это стандартные заключения ЭхоКГ отбражающие норму. По всей вероятности, сердце у Вас здоровое и слабость от него не может возникать ни в коем случае.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2008, 15:32
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Chevychelov от VeraNK. Здравствуйте, доктор, спасибо за столь быстрый ответ. В начале июня у меня было очередное жкк, после которого НВ был 89,2 г/л. Весь этот месяц я усиленно лечилась препаратами железа и теперь у меня гемоглобин сильно вырос. ОАК позавчера показал: НВ-105г/л; эритроциты-3, 4; цвет показатель- 0,9; СОЭ-5. Т. е. анемии у меня больше нет. Вот странно- гемоглобин вырос, а слабость осталась. Как такое может быть? Доктор, пожалуйста, скажите- Разве может быть слабость, если гемоглобин больше100г/л? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.07.2008, 17:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы заблуждаетесь - норма гемоглобина для женщин (нижняя граница) 123 г/л (как учит великий Dr.Vad). То есть у Вас анемия, которая не исчезла, а лишь гемоглобин немного повысился. Мало того, даже когда гемоглобин достигнет нормы, нужно принимать препараты железа еще 2-3 мес. для пополнения запасов железа в организме. Также препараты железа нужно принимать натощак, совместно с 200-300 мг аскорбиновой кислоты для улучшения всасывания. Читайте тему о железодефиците в разделе гематология. А слабость может быть, как раз следствием анемии и железодефицита.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2008, 19:35
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Игорь Николаевич, спасибо за ответ.Но проблема в том, что анемия у меня уже целых 3 года, а такая сильная слабость появилась не так давно- последние несколько месяцев- раньше такого не было. Значит слабость не от анемии, но я не могу сообразить- отчего, поэтому я на РМС и обратилась - все таки врачи лучше знают- отчего у людей бывает такая мучительная слабость. Ч то бы Вы могли предположить, Игорь Николаевич? Может ли это быть связано со стенозом ОСА? Пожалуйста, скажите- как влияет на самочувствие стеноз ОСА? И еще- я не поняла почему мои вопросы и ответы на них появляются в разных местах. Как угадать- где их искать? И почему отвечают разные врачи? И ногда даже не те, кому я задала вопрос? Поэтому мне пока еще трудно сориентироваться. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.P.S. Как удалять сообщение? у меня иногда почему то отправляются сдвоенные сообщения, как удалять одно из них?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.07.2008, 19:37
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Игорь Николаевич, спасибо за ответ.Но проблема в том, что анемия у меня уже целых 3 года, а такая сильная слабость появилась не так давно- последние несколько месяцев- раньше такого не было. Значит слабость не от анемии, но я не могу сообразить- отчего, поэтому я на РМС и обратилась - все таки врачи лучше знают- отчего у людей бывает такая мучительная слабость. Ч то бы Вы могли предположить, Игорь Николаевич? Может ли это быть связано со стенозом ОСА? Пожалуйста, скажите- как влияет на самочувствие стеноз ОСА? И еще- я не поняла почему мои вопросы и ответы на них появляются в разных местах. Как угадать- где их искать? И почему отвечают разные врачи? И ногда даже не те, кому я задала вопрос? Поэтому мне пока еще трудно сориентироваться. Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.07.2008, 20:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не пишите в разных разделах и искать будет не нужно. Пишите в одном, врачи форума читают все разделы, поэтому появляются ответы и от тех, кого вы не ожидали увидеть в этом разделе. Все свои сообщения вы можете найти посмотрев свой профиль, там есть такая опция. По слабости, может быть ведь и несколько причин. Анемия все равно не добавляет сил. Недавнее кровотечение из ЖКТ тоже. Могут быть и психоэмоциональные проблемы и т.д. Очно надо искать причину. Стеноз ОСА у вас незначительный, к слабости думаю не имеет отношения. Удалять сообщения можно через кнопку изменить/редактировать сообщение внизу окна сообщения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.07.2008, 20:33
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
дляChevychelov от VeraNK. По всей вероятности, сердце у Вас здоровое.Наши врачи подумали ( с учетом вертикальной эос на экг), что у меня ИБС и стенокардия напряжения и рекомендовали мне предуктал и конкор кор. Как Вы считаете- помогут мне эти лекарства? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.07.2008, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этим препаратам не удастся ликвидировать анемию и тем самым обеспечить сердце кислородом, таким образом, сердцу будет становиться хуже из-за анемии, и все труднее будет разобрать причины нарушений на ЭКГ - особенно если рассматривать ЭКГ отдельно, анализ крови отдельно, слабость же тоже отдельно
Чем дольше длиться анемия и чем старше человек, тем ярче ее последствия
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2008, 21:03
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич,за ответ .Как задавать все вопросы в одном разделе?. Разве можно задать новый вопрос в прежнем разделе? Его же никто не прочитает. Я почему то не всегда нахожу ответ даже на вопрос , который задала в одном и том же разделе недавно. Вот, например, я еще 29. 06.08. спросила в терапии в теме омепразол о гастроскопии и промывании желудка- мне это важно, т. к. никто не знает откуда кровит, и еще раз попросила ответить там об этом же- 03. 07. 08. , а ответ так до сих пор и не нашла- может, не там искала? Что посоветуете делать, если не нашла ответ на заданный вопрос- где то еще искать, ждать или спросить в другом месте? Может, поможете мне найти ответ на этот вопрос?Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.07.2008, 22:30
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для Melnichenko от VeraNK.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.07.2008, 22:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждать там где задали вопрос. У вас очень много похожих тем, врачам форума трудно быстро отвечать, так как приходится все их читать перед тем, как вам ответить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.07.2008, 09:59
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
для EVP от VeraNK. Спасибо, Игорь Николаевич, за ответ. А может быть слабость связана не с анемией( средненькой и нетяжелой), а непосредственно с хр гастритом- ведь левый бок болит почти постоянно, иногда боль в левом боку такая резкая, что бывают синкопы, значит, гастрит там очень сильный.- Разве это не м/ быть причиной сильной слабости? Благодарю за ответ. С уваженим, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.