Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 14:53
Annet5555555 Annet5555555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Annet5555555 *
Повышены лейкоциты при беременности

Добрый день Вадим Валерьевич! Женщина, 36 лет, рост 172, вес 99 кг, срок беременности 32 недели. Из жалоб: чувствую себя хорошо, и вроде ничего не беспокоит. Но лейкоциты начиная со 2 триместра все увеличиваются, и другие показатели крови сдвинулись. Гинеколог и терапевт разводят руками, предлагая пить антибиотики, на мой вопрос от какой болезни пожимает плечами. При этом СРБ в норме, не повышен. Из лекарств сейчас начала принимать курантил, чтобы понизить фибриноген. В анамнезе: аутоимунный тиреодит, компенсированный гипотиреоз (эутирокс 75 мг), первые роды год назад, здоровый ребёнок, правда родилась с сильным лейкоцитозом, первые 3 дня капельницы с антибиотиками. Группа крови у меня 2-, ребёнок родился со 2+. Антител в настоящее времч в крови нет, резус конфликта нет. Инфекционными заболеваниями не страдаю. Вопрос такой: что делать с моим лейкоцитозом? Анализ крови прикрепляю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180510-WA0007.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	1.45 Мб
ID:	157465  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2018, 15:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
курантил не понижает фибриноген - и лейкоциты, и фибриноген следствие избыточного веса до беременности; ВСЕ дети мира рождаются и с лейкоцитозом и повышенным гемоглобином
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2018, 16:50
Annet5555555 Annet5555555 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Annet5555555 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
курантил не понижает фибриноген - и лейкоциты, и фибриноген следствие избыточного веса до беременности; ВСЕ дети мира рождаются и с лейкоцитозом и повышенным гемоглобином
Мой вес до беременности был 78 кг, все остальное я '' наела'' во время б. То есть, как я вас понимаю доктор, растёт вес =растут лейкоциты и фибриноген. Нужно ли мне продолжать пить курантил (есть ли необходимость в его приёме)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2018, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,234 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам он изначально не был нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.