Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.09.2017, 11:57
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Демпинг синдром без перенесенной операции на желудке

Доброго времени суток!

Может Вы хоть подскажите что это может быть. Сейчас 30 лет, с 17 лет начались различные сложности с пищеварением и сосудами. Ранее даже не думала, что это одно следствие другого, а сейчас уже сомнений нет.
В 17 лет мы переехали в другой город (возможно влияние стресса, смена обстановки, климата и.т.д.). На здоровье до этого практически никогда не жаловалась, ела все что угодно. Через пол года начались проблемы с перевариванием хлеба и других сложных углеводов. Понаитию практически отказалась от их приема. При этом при употреблении мучного и сладкого резко раздувало живот, начинались колики, болело в районе мечевидного отростка, затем боли перемещались под правое подреберье, затем под левое подреберье. В этот период действительно много всего произошло и стресс оказал как я думаю самое большое влияние. Заботилась о грудном ребенке (не своем, у него с рождения золотистый стафилококк, в последующем проблемы с ЖКТ, плохой набор веса, избирательность в еде, частые рвоты и.т.д., частые простуды, отравления). (Продолжение далее внизу)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 11:59
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Через пол года мне вырезали аппендицит, но на операционном столе оказалась катаральный форма, а по симптомам все было смазанной. Температура субфебрильная, резкие колющие боли перемещающиеся по всему животу, и если вспомнить, то как раз самые интенсивные были в районе мечевидного отростка, а не аппендикса. С этих пор ЖКТ , постоянные вздутия и кишечные колики, проблемы с дефекацией стали постоянным спутником. Не связывала с этим, но через пол года после аппендицита, началась альгодисменорея, которая самостоятельно не проходила ни разу, только спазмалитиками: брал по 2 т не менее 2 р/д затем поменяла его на более эффективный спазмолгон, который принимала 2 т 1 р/д. Иногда альгодисменорея проходила самостоятельно и ее не было по несколько месяцев, единственное, что этому предшествовало, это разжижение крови (т.е. обычно были сплошные сгустки, а в в этот период обычная жидкость). Цикл всегда был стандартный. Других проблем с геникологией не замечала, только в периоды особого обострения выделения с жжением и разъеданием даже ткани прокладки и самих трусов. Причем выделения были подобные и из уретры и из прямой кишки. Улучшения замечала только при ношении прокладок с травами Мейтан. Но только временно. Незаметно усталость сменялась на периоды гипервозбуждения, сон стал беспокойным, вес скакал от резко вверх, до резко вниз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2017, 12:00
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Через год при ещё большем нервном напряжении начались вегетативные кризы по гипотоническому типу. Давление снизилось на постоянной основе на 100/70 и в периоды кризов резко падало до 80/50. Тогда же резко из-за спазмов стало снижаться зрение. Ранее опять же думала про спину, сейчас уже точно связываю с приемом пищи: боли в пояснице, спине, особенно в районе лопаток после приёма углеводной или молочной пищи (точнее абсолютно все каши, молочка и кисломолочка, любые фрукты и овощи, если не в пареном протестом виде, т.е. абсолютно любые углеводы.) УЗИ всех органов в норме, кроме кишечника (где ничего не удается просмотреть из-за повышенного газообразования). В период этих кризов Я резко похудела. Помогал только феназепам и крайне слабо. Любые препараты для улучшения кровотока давали обратный эффект. Стала часто болеть. Через несколько месяцев после обострения, я пролечились в клинике, где лечат в барокамерах, токами, аппаратными массажами и далее проходила раз в пол года в течение 1,5 лет полную очистку кишечника. После чего мои кризы прекратились и есть я смогла все что хотела. Забыла об этом на 10 лет, хотя стрессовых ситуации было очень много. Спокойно ела любые хлебобулочные, каши, молочку и.т.д. в любых количествах. Стул был регулярный и отличный, хотя в период кризов до этого, была либо диарея, либо запоры.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2017, 12:01
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
2 года назад после смерти близкого человека все снова обострилось. Опять появились кризы, боли в эпигастрии были очень сильные. Врач по жалобам предполагала ЯБЖ. Мы сделали УЗИ ЖКТ и ФГДС. По ФГДС все отлично. По УЗИ рефлюкс из 12-ПК в желудок и больше ничего.
Через пол года я забеременела. Беременность проходила терпимо, но все 9 месяцев с сильным токсикозом, проявляющимся в рвоте, диарее, повышенной секреции слёзных и других желез, опять же вегетативных кризах с гипотонией. Давление на постоянной основе 90/60, в периоды когда были кризы даже не знаю, не мерили. Есть ничего нормально не могла, особенно не переносила любые каши, кроме рисовой. На них сразу рвало. Так же всю Б. пришлось сохранять из-за постоянного тонуса. Как в итоге сейчас понимаю из-за воспалённого кишечника + гормонального сбоя, гормонов сохраняющих Б. было мало. На начальных этапах по УЗИ наблюдали обеднение кровотока жёлтого тела, после то же было с сосудами плаценты. В периоды кризов помогал только молочный шоколад пол плитки и только после него еда задерживалась во мне. Иногда правда и он не помогал. Ещё сухарики на тощак, но только покупные, которые с ешками и я их может раз-два использовала, что бы доехать до осмотра к геникологу. Ничего другого не помогало, а только сильнее давало рвоту, диарею и кризы. Сахар в крови после сырого яблока и чистки зубов + криза был 6. Полностью на тощак всегда 3,5-4. ОАК никак не менялся. Стабильно высокий гемоглобин и тромбоциты. Что интересно, у ребенка до энтерола тоже была густая кровь и тромбоцитоз. Правда у него и анемия была и в последующем признаки токсического гепатита.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.09.2017, 12:02
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
После родов поднялись лейкоциты без видимых причин, ушли после Амоксиклава. С родов диарея пропала, а ее сменили устойчивые запоры и сильные кровотечения, через неделю образовался гемморой, хотя после родов его не было. После родов первый раз сходила только на 6-е сутки. До этого банально не было позывов. Стоит отметить, что первые сутки после родов аппетита не было вообще, вторые сутки я ела мало. Все это время ребенок на груди спокойно ел и спокойно спал. Сбросил вес не сильно, а набрал за 4 дня 200 г. На 3-тьи сутки я начала есть все, что давали в роддоме: картофель, тушеная капуста, каши на молоке. Сын ночью орал дико от колик. На следующий день все повторилось. Далее себя пропустила, т.к. у ребенка начались сложности с ЖКТ со второй недели: колики, диарея, гипотрофия, рвота фонтаном, признаки авитаминоза, рефлюкс и.т.д. Оказалось, что на моё молоко, хотя я сидела на строгой диете: кролик, брокколи, цветная капуста, кабачок, немного сыра, немного хлеба и масла, нечасто каши различные, кукурузные палочки с растительным маслом с сахаром без других добавок). Что бы не убирала из рациона или не добавляла, колики у ребенка не уходили. Характерно, что у ребенка все началось с изумрудного стула. Через месяц после родов я ходить нормально не могла, становилось все хуже. Оказалось были гнойные выделения по задней стенке рядом с прямой кишкой, где ушивали, которые по совету гениколога убрала примочками с зеленкой за два дня. А кровотечения анальные убирала Натальсидом, хотя помогал он крайне слабо, другие свечи вообще не изменяли состояние. (Регулярно по совету врача с выписки мазала промежность бониоцином и левомиколью, но эффекта не увидела.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2017, 12:03
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
После этого стало лучше и у ребенка колики уменьшились, он начал набирать вес, стал спокойнее у груди. Через неделю кровотечения у меня опять обострились и у ребенка в это же время обострился рефлюкс и рвота фонтаном, стал резко терять в весе и через два дня отказался от груди. Рацион не меняла, никаких других факторов провоцирующих не было. У ребенка начались признаки ЛН. Появилась кровь в стуле, гораздо больше слизи чем до этого, и сплошные непереваренные комочки, обезвоживание. Попали в инфекционку. Там нас прокапали, перевели на безлактозную смесь, при попытках вернуться на грудь все возвращалось по новой.
Я в течение месяца после пробовала различные варианты диеты: кролик-вода, брокколи-кролик-вода и.т.д. Заметила только, что чем меньше разнообразие в рационе, тем больше реакция у ребенка на молоко. Но от груди пришлось отказаться. Как только переставала сцеживаться и уходило молоко, мне становилось плохо, и начинались мои кризы и ещё больше болел живот как при альгодисменореи, тошнило, изжога, отрыжка и.т.д. С родов и до последнего месяца (ребенку сейчас 10 месяцев) страдала запорами. Через месяц после отказа от груди начались проблемы с сосудами, гормонами, авитаминоз, нехватка микроэлементов и.т.д. вернулись мои кризы. В феврале выяснили, что у ребенка завышены Клебсиелла окситока и пневмония до 10 в 7. Ему помогало только по дозе лактобактерина перед каждым кормлением + полисорб. Первую неделю орал как резаный на них и потел, через неделю пил как водичку и полисорб отменили. Пытались давать ту же дозировку но не перед каждым кормлением, все возобновлялось. Ребенок начал хорошо развиваться, признаки авитаминоза, рахита и.т.д. стали уходить, анемия, что появилась после перевода ребенка с пептигастро на пептиаллергию ушла. Затем мы пытались менять время приема Лактобактерина, т.е. дозировка та же, но через кормление. Все начало возвращаться. Все обострилось и у меня и у ребенка, когда ребенка водила на электрофорез. У ребенка начался токсический гепатит, без увеличения печени, только реактивная и АЛТ/АСТ за 200.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2017, 12:04
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
У меня вегетативные кризы обострились. Правда своё я связываю больше с употреблением тогда чебурека и через пол часа мороженного. Но хуже мне становилось именно во время электрофореза почему-то.

Через неделю у меня пропало зрение практически полностью, видела скорее черных и серебряных мушек, зрение тунельное, боковое вообще отсутствовало, лицо человека сливалось и разделялось со стенкой, перилами детской кровати, я лежала плашмя, легче стало после полисорба и теплого куриного бульона с яйцом, но урчание не прекратилось, как и боли в эпигастрии и ниже. После обеда меня резко скрутило возле кабинета физеопррцедур и час примерно крутил живот, болело в районе мечевидного отростка и были диарее подобные ощущения. Затем все прошло, мне стало немного легче. Через два часа после этого обратившись в больницу, при пальпации нажали резко на спазмированную кишку, появилась резкая острая боль, затем облегчение и далее сердцебиение и дрожание всех конечностей, особенно ног. Через пол часа после этого облегчение, включился мозг и кризы начали затихать. Параллельно я неделю просидела на бульоне с яйцом, затем не специально ограничила углеводы и все относительно нормализовалось, но не до конца, зрение стало потихоньку восстанавливаться, черные точки в глазах почти уши. В конце апреля сдали ребенку анализ на Дисбактериоз: клебсиелла окситока 10*7, стафилококк золотистый 10*5, бифидобактерий 10*3, клостридия 10*5, кишечная палочка аналогично.
В июне месяце я начала печь торты и другие сладости и в конце июля кризы стали до 7 раз в сутки, а состояние настолько усугубилось, что помогал незначительно только Полисорб и диета на воде без еды. В периоды кризов теряется память, но я все делаю как на автомате. Т.е. съела Сникерс, через пол часа я помню только как мы ребенка сажали в коляску, а очнулась сидя на лавочке в конце парка. При этом муж мне сказал, что я сама коляску везла, но не реагировала на его комментарии и как не слышала его. Даже фото показал, что я с сыном фотографировалась. Глаза были как у пьяной. Через час примерно все немного стало легче, но общая слабость осталась. Вечером опять повторилось несколько раз и до этого раза 4 было утром. Мы поехали опять в больницу, там при пальпации мне опять нажали внизу у лобка, где кишечник спазмирован. Тогда я уже села на детские пюре индюшки, но стало совсем немного полегче. И тогда я вообще перестальтику толстого кишечника не чувствовала, а вот тонкий очень бурлил, особенно в эпигастрии. Запор при этом не просто был, а даже с дюфалаком еле-еле через 3-е суток ходила, а стул был поносом, то наоборот. Наследующий день мы пошли к гастроэнтерологу. Я ей все рассказала, она выписала кларитромицин, креон и ещё что-то, уже не помню что. На вторые сутки стало лучше, стул поменял цвет с темно-зеленый на обычный, стал мягкий, но через два дня, когда мне полегче стало, съела мороженое и кусочек шоколадки и все по новой началось с ещё большей силой. Правда стул стал действительно более регулярный и цвет был нормальный. Посидела 4 дня на воде, потом медленно выходила из диеты и при этом пила энтерол и Линекс и все практически нормализовалось, хотя когда пыталась к кашам возвращаться или сладким узварам, становилось хуже, но не значительно. Затем сын заболел энтеровирусом, а через 5 дней я. Муж и другие родственники выздоровели через 2 дня. Я же до того, попав с ребенком в инфекционку и съев белого хлеба с маслом, а утром кашу опять вернулась в кризы и боли в кишечнике и.т.д. Опять села на воду на 5 суток. Все относительно наладилось, но до конца уже даже вода не помогла. Далее я заболела и никак не могла наладить пищеварение, 2 дня поносила, потом 5 дней вообще в туалет не ходила и.т.д. 1 сентября были у инфекциониста. Она прописала: альфанормикс, тенотен, дюспатолин вроде, креон. Через 5 суток антибиотик менять на риофлору имуно. Стул наладился, стал регулярным как раз после последнего. Но вот головокружение до конца не прошло. На прошлой неделе сутки в поезде и в другом городе овощи на пару, паровой омлет, но на 3-й день, стул регулярный, а боли никуда не уходят. За все это время похудела на 7 кг. Был 61 кг/170 стало 55 кг/170. Давление стабильно 95/70, но по ощущениям иногда наоборот повышается, т.к. вески дико раскалываются в этот период, хоть и головокружение, шум в ушах.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2017, 12:05
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Три дня назад сделала компот из малины и черноплодки. Варила долго, но добавила меда чайную ложку, стало хуже, но я не обратила внимание. Вечером этого же дня, сделала омлет из 5 яйц и 4 ч/л меда и понеслось. Я ещё с первой ложки почувствовала как все скрутило и заурчало, но зачем-то продолжила есть, т.к. углеводов давно в рационе не было. Ночь - дикие боли в эпигастрии и внизу живота, как всегда болела поясница, под лопатками и шея. Урчание всю ночь. На утро выпила воды, почувствовала горечь во рту, затем опять был сильный криз. Очнулась после смекты, через час примерно, может больше. Как до аптеки дошла, там что покупала, разводила ее не помню. Но опять же целый день и день следующий что в поезде головокружение вообще не проходило. В дорогу купила криль в банке. После него вроде ничего не почувствовала, хотя через час голодные боли были, а вот через 3 часа съела немного консервированной горбуши. Она была в собственном соку, но жирная и меня потом тошнило часов 18, хотя до этого выпила 3 т. вобензима. Есть уже ничего не могла, после чая с ромашкой стало немного полегче. В 18 часов после энтерола, вобензима и дюспатолина надо было что-то съесть. Я смогла только немного арахиса солёного и опять все повторилось. Ночь еле спала, хотя слабость была сильная. До сих пор голова кружится, в туалет сходила, а там стул черный и вода вместе с ним тоже черная. В районе мечевидного отростка постоянно урчит и вода прямо слышно, как там плещется. Нормально чувствую себя только в состоянии лёжа, головной конец кровати чуть выше.
Сейчас бульон мне отварили куриный и яичко, хотя не уверена, что и от него нормально будет. За весь месяц чувствовала себя лучше только в периоды диеты на воде, но сейчас уже просто истощена и понимаю, что на воде сидеть просто нельзя, а что есть ума не приложу. Завтра пойдем на ФГДС и кровь сдавать на кишечные ферменты, т.к. у ребенка допустим альфа-амилаза снижалась на обострение и нормализовалась в ремиссию. Что хоть есть можно в этом случае, а то так долго не проживёшь на святом духе, а мне даже от мяса сейчас плохо становится.

УЗИ брюшной полости в норме, кроме кишечника, его невозможно просмотреть из-за повышенного газообразования. ОАК относительно в норме, тромбоциты после кларитпомицина снизились, но поднялись немного эритроциты, лейкоциты, моноциты, снизились нейтрофилы. Биохимия впринципе в норме. СРБ чуть выше нормы, но это после энтеровируса. Плюсом в инфекционке у сына обнаружили гипоиммуноглобулинемию. По результатам иммунограммы больше похоже на истощение имунной системы после долго протекающей бакинфекции + о. вирусная инфекция. Ещё появились антитела IgG к ЦМВ больше 200, и у меня тоже 600, М по нулям. У сына с рождения киста сосудистого сплетения. На скрининга 1 триместра IgG вообще не было, значит переболели позже. Но в Б. я не помню что бы чем-то вообще болела, только за неделю до родов немного знобило и сопли были. Прошло сразу после родов.
Ещё характерно, что и у сына и у меня появляются в периоды обострения телеангиэктазии и целлюлит с признаками сильного авитаминоза. В июне после цветной капусты у сына было обострение и профилактическая доза витамина Д 3 капли перестала давать эффект: у него начали выписать лобные бугры, затылок счесываться, потеть опять начал после еды, особенно в районе затылка, нижние ребра стали выгибаться наружу, ребенок стал плакать, вставая на ножки, оберегать живот, перестал гулить и раскачивался из стороны в сторону мыча. Увеличила Вит Д до 4-5 капель, убрала картофель с цветной капустой и за два дня все нормализовалось, а через неделю все начало сходить на нет, череп вернулся в исходное состояние, ребенок больше не жаловался на колени и.т.д. после Сумамеда мы сдавали анализ на витамин Д и он был даже в два раза выше нормы, а АЛТ, АСТ снизились до нормы, хотя ещё за две недели до этого на УЗИ, нам подтверждали реактивность печени и анализы были в районе 100.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2017, 12:09
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Ещё у нас обоих постоянно меняется показатель MCH, то ниже границы, то выше границы. В общем в норме ни разу его не было.
Ещё после кларитромицина у меня начали всасываться витамины и микроэлементы. Т.к. резко волосы перестали так сильно сечься и выпадать, и ногти перестали быть похожими на полосатый пергамент. Сосудистая сеточка и появление большого количества синяков без причины, тоже растет прямо пропорционально от усугубления общего состояния и когда все нормализуется почти исчезают и даже геммороидальный узел становится практически не заметный.

Надеюсь на ваше понимание и советы по питанию в текущем состоянии. Самолечением заниматься не планирую, пойду к гастроэнтерологу, но вот чем сейчас питаться, ума не приложу. При дуодените, при которых может быть Демпинг синдром, диета 5, но она мне совсем не подходит. При Самом демпинг синдроме тоже не все что там написано мне подходит, а сейчас так вообще даже на белок реакция, а на жиры и углеводы так вообще. Только не понятно, почему на жирное признаки одни, а на углеводы совсем другие и язык обложен то белым, то жёлтым. Сегодня утром вообще трещина посередине языка появилась у кончика и следы от зубов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2017, 18:08
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
17:40 с утра съела бульона на филе курином , потом немного пюре из филе куриного с яйцом, буквально 5 ч.л. и так затошнило, что дальше есть не смогла. В обед съела запечённые яблоки с кожурой. Вроде пошли, только я теперь сразу ложусь после еды, голова продолжает сильно кружится, под глазами синяки, на щеках появился розоватый румянец. Даже нормально поспала. Проснулась в более-менее состоянии, но когда встала опять головокружение, походила и опять боли в животе в эпигастрии и внизу у лобка. Скрутило сильно и резко в туалет захотелось. Была диарея соломенного цвета, практически все водой, запах силоса или даже не знаю как описать, но резкий. После сразу наступило облегчение, хотя голова продолжает кружится. В эпигастрии невооруженным глазом видно, как сосуды крупные пульсируют и сильно. Боль в эпигастрии отдает в правую почку и правую ногу.
Самое странное, что ещё утром стул был твердо-оформленный и черный и жидкость черная от него, а сейчас наоборот светло-соломенная жидкость. Вообще не понимаю с чем это связано.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2017, 18:23
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Демпинг синдром без операции на желудке или 12 пк

Мне сегодня плохо было, тему создала вообще не там. Не знаю как переместить. Вот тема, если надо здесь продублирую. Очень нужна ваша консультация, особенно по диете и к каким специалистам обратиться, но что бы по кошельку не так било. Мы с беременностью и лечением ребенка и меня очень финансово вымотались.

Тема вот https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=411057


Вкратце. С 17 лет, после того, как приехал племянник, у которого стафилококк с рождения, начались сначала проблемы с ЖКТ, а затем походу кризы как при демпинг синдроме. Если честно, обратила внимание на этот синдром только позавчера, когда здесь на форуме нашла два подобных случаях и в одном из них у мужчины оказался бульбит. Два года назад делали ФГДС, т.к. по симптомам было похоже на ЯБЖ, но обнаружили по УЗИ только рефлюкс из кишечника в желудок. По ФГДС ничего не обнаружили. 12 ПК он сильно не смотрел, а в желудке все было отлично. Проблема не ушла, но немного стихла после диеты. Не помню какой, но помню, что дробно начала питаться и по часам. Ела суши и мисосуп или супы на сливках. Через пол года забеременела. Токсикоз с поносом и рвотой то желчью, то кислотой фонтаном каждый день на любые продукты, возобновились мои кризы. После родов то же началось и у ребенка, а у меня постоянные запоры и стул с кровью темной и алой 2 месяца. Думала из-за геморроя, сходила к ректологу, сказала, что от того маленького, что у меня, так не могло быть. Сейчас все ухудшилось в разы.

У ребенка оказался стафилококк + клебсиелла + клостридия + кишечная палочка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2017, 18:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочное консультирование в Вашей ситуации невозможно, следует направить все усилия на поиск очного врача, интрернет использовать только с етой целью, a не создавать темы на форуме по 10 сообшений. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2017, 19:30
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Мы завтра собираемся с утра делать анализы, фгдс и к врачу, но сейчас то что делать. К кризам присоединились под вечер одышка и ком в горле. Я уже два раза была по экстренно в больнице в апреле и августе, где мне посмотрели все и отправили домой, и.к. острой патологии нет. В поликлинике после очередного криза меня откачали нашатыркой и затаскали по врачам, где только и слышала как им мешаю, поэтому туда не ногой. По делам сына были у несметного количества врачей, после которых у ребенка все усугубилось, т.к. нас отговаривали сдавать анализ на дисбактериоз и уверяли, что это аллергия, генетика, что угодно, но никак не дисбактериоз. В итоге мне тогда чуть повторно ребенка не угробили. Первый раз, когда пропустили и гипотрофию и обезвоживание. Сама отпаивала регидроном и полисорбом, ребенка под руководством подруги педиатра. Пока нам невролог не написала, что у ребенка практически отсутствуют все рефлексы из-за истощения, нас вообще слушать не хотели. Благо вовремя приехали в инфекционку и ребенка прокапали, там мы убрали как раз грудь и поносы прекратились у него такие частые. Он уже от бессилия просыпался только что бы резко вскрикнуть, опорожниться и опять уснуть. А после капельниц и энтерофурила и безлактозной смеси стало легче. Через месяц скитаний по врачам разным нас перевели на смесь содержащую Гос и ФОС и у ребенка за двое суток все по новой вылезло, отказ от смеси, дикий ор и.т.д. Ночью вернули обратно Пепти Гастро и отпаивала полисорбом и лактобактерином. Орал он после них невозможно сильно, но через неделю стало гораздо легче и мы спокойно отменили Полисорб. Только после этого у ребенка анемия вылезла резко, хотя за неделю до этого ее в анализах близко не было. У меня тоже врачи были и выбирала лучших по отзывам, но в итоге мне все врачи говорили, что диета в моем случае второстепенна и можно её не соблюдать. И никто из них даже не заподозрил ни разу демпинг-синдром. Хорошего специалиста найти как оказалось в моем случае очень сложно, а в итоге мне все хуже. И если месяц назад реакция была в основном на жиры и углеводы, то теперь и на белки. Я даже не представляю к кому уже обращаться, по факту пока только куча лекарств, анализов и ни одного комментария по диете. А я так понимаю, что для меня это самое важное сейчас.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2017, 19:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функциональные симптомы со стороны ЖКТ могут быть следствием прогрессирующего пси-отклонения на фоне стрессов и неврозов, посешение очного психотерапевта или психиатра тоже желательно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2017, 20:17
Irishok Irishok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 29
Irishok *
Вот как раз все специалисты меня успокоительными и закармливают. Понятное дело, что стресс надо лечить, но в беременность только и делала, что валерьянку пила и ничего. Потом пустырник, сейчас тенотен. Кроме ещё большего пофигистического отношения к своему состоянию и "что воля что не воля все равно" я от седатиков не получаю. У ребенка тоже невроз?! У нас после антибиотиков стул с темно-зеленый стал коричневым и регулярным. Психотерапевты, психологи, психиатры и.т.п. вот врачи только и отправляют к ним, дабы скинуть с себя ответственность. Т.к. слушать отказываются, что лечение оных никак либо не влияет, либо усугубляет. Мне в начале в 20 лет подозревали и эпилепсию, по описанию моих кризов и психическое расстройство и лечили и залечивали и кучу анализов сдавали и разных обследований типа РЭГ. Советовали МРТ, списывали на остеохондроз. В итоге в прошлом месяце сделала МРТ головы и шеи и все там отлично. А спазм сосудов и нарушение микроциркуляции как было так и есть. А вот то, что после сладкого , каш или мучного, особенно мучного чаще всего было плохо, это действительно так и есть. А после чисток кишечника и различных аппаратов, типа барокамеры, я на 10 лет забыла об этом и есть могла все что угодно и в любых количествах. Поверьте стрессов тогда было не меньше, сколько всего за эти десять лет со мной происходило, а кризов не было. У племянника, у которого золотистый Стафилококк, эти же сосудистые звездочки на шее где затылок. У меня у папы последние 3 года сосудистые нарушения особенно на ногах и такие же синяки, как и у меня в обострение и от сахара и мучного ему тоже плохо. Моя бабушка, его свекровь 5 лет жаловалась на кишечник, сосуды и ходила с раздутым животом, а ушла за два месяца от рака печени, хотя на нее ни разу не жаловалась. Просто резко пожелтела и через два месяца после этого ушла. Хотя до этого я вообще не помню никаких особых проблем со здоровьем у родственников. У знакомой бабушка аналогично ушла за два месяца один в один так же. Сестра, что родила ребенка у которого стафилококк был изначально, через три месяца после родов сначала загноила, а потом обнаружили саркому шм. Но у нее был вирус папилломы человека, у меня нет. У ребенка сейчас гипоиммуноглобулинемия, но именно на фоне затянувшейся бак инфекции и у меня в иммунограмме есть предпосылки к этому же, но более стёртые, но косвенно указывающие на снижение иммунитета. У мамы тоже теперь постоянно низкое давление. У подруг подобные признаки, но в более лёгкой форме. Как это объяснить моим психо-неврологическим расстройством я не знаю. Может конечно просто стечение обстоятельств, но как то все и разом, очень странно. Если бы все лечилось успокоительными, я была бы рада.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.