Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2017, 22:16
Ira1608 Ira1608 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Ira1608 *
Инфекция и повышенная температура тела во 2 триместре беременности

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться в ситуации.
Беременность 18 недель. Примерно с 14 недели стала отхаркиваться мокрота с коричневыми и зелёными выделениями, слизь из носа прозрачная, с начала беременности вазомоторный ринит.
4 июня резко подскочила температура до 38.7, уехала в инфекционную больницу, где меня наблюдали 4 дня. Анализы при поступлении такие: лейкоциты 16.6, лимфоцитов 12, соэ 39, СРБ 48 05.06.17, 292 от 05.06.17, иф аденовирусы от 06.06.17 положительно
Бакпосев из носа и зёва
От 07.06.17 кандида албиканс скудно, стрептококк вириданс скудно
Моча хорошая, без изменений.
Выписали с с диагнозом аденовирусная инфекция средней тяжести.

Через 4 дня после выписки, у меня снова резко поднимается температура до 37.7, через время падает. Через неделю снова
взлетает до 38.5, Скорая везёт в ту же больницу.
Анализы при поступлении: лейкоцитов 21000, соэ 57, Срб 24
Перед выпиской лейкоциты 6.7, соэ 70в, Срб 12. Иф аденовирусы отрицательно, моча хорошая без изменений. 5 дней кололи амоксиклав 3 раза в день. Выписали с диагнозом неуточненная бактериальная инфекция средней тяжести.

Температура сейчас прыгает с 36.6-37.3.
Была у инфекциониста, который назначил следующие анализы:кровь на м и джи к легочной хламидии, микоплазме, на туберкулёз, биохимию, иерсиниоз,РФ, АNA, АЦЦП, РЭА.

Прошу Вашего совета, адекватные ли анализы мне назначены, о чем может говорить температура, которая у меня сейчас и вообще Ваше мнение по этому поводу.
Большое спасибо заранее.
С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.